Перейти к публикации

Суд определился со статьей для Мирзаева


Рекомендованные сообщения

Мы не знаем, хамил ли он! Это говорят дружки Мирзаева. Мы там не были. Давайте не будет гнать на парня.

Агафонов тоже не ангел во плоти... Просто данная проблема могла бы решиться вполне мирным путем... и не было бы жертв... и Мирзаев продолжал бы свою спортивную карьеру, девушка бы не носила ему передачки в СИЗО, может она его действительно по-настоящему его любит и сейчас несчастна из-за этого, и Агафонов был бы жив...Какие бы ни были Мирзаев и Агафонов, они все сыновья матерей и матери за них очень переживают.... да и вообще обе семьи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kspav

    15

  • Maria Semenova

    10

  • Флинт

    10

  • Максимилиан Буров

    9

Лучшие авторы в этой теме

И я еще раз говорю- обращать внимание на дураков-себя не уважать.Отвечать на хамство кулаками-руки марать. Нормальные люди уйдут и все. А вы видели ту девочку " с честью"?Он вообще гулял на тот момент от жены налево. Он не был разведен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Агафонов умер не от кулака-орудия, а от асфальта. Тут был скорее не неудачный удар , а неудачное падение. У меня был молодой человек в молодости))))) профессиональный кикбоксер ( не самбо, а реальное мочилово при чем с ногами) . Однажды вечером мы гуляли по Москве и некий мужчина то ои не разглядел в темноте моего спутника, толи перепил, что придало ему смелости, но он решил ко мне пристать. Мой спутник разок ему дал пощечину, реально раскрытой ладонью по щеке. Мужик летел долго и больно, тьфу, тьфу, тьфу он живой, так как в парке вокруг дорожки грунт и не было камней. Такая истоия может случитбся и с боксером и, и просто с нормальным мужчиной. Мой муж поступил бы также. Не стоит думать , что все борцы неадекватные идиоты, чтоб лупить первых попавшихся худосочных мальчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего все взяли , что тот парень мажор? А еще разница в росте? Шкет тянулся до двух метров.Он ЧМ мира по БОЕВОМУ самбо. Боевое самбо разрешает болевые удары кулаком, локтем, ногами , головой, а также удушения. Отсутствуют даж ограничения на удары в паховую область. Самое жестокое из всех спортивных единоборств.Я против кулаков. Кулаки надо пускать, если есть опасность для жизни.

Ксюш, опасность для жизни не всегда прогнозируема. Иногда проще перебдеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Студент играл с машинкой на дистанционном управлении. Когда игрушка подъехала к девушке Мирзаева, Иван в шутку предложил ее "прокатить". После словесной перепалки Мирзаев нанес студенту сильный удар, от которого Агафонов отлетел почти на метр и ударился головой об железную крышку канализационного люка. Через несколько дней парень скончался, не выходя из комы."И за это надо было бить? он мог за шкирку его взять и вытолкнуть из клуба...

ну тут совсем уж ложь написана. Агафонов в сознании был когда привезли его в больницу, жаловался на головную боль, но его долго не обследовали.если бы удар был такой что Агафонов при его росте и весе пролетел метр, у него бы были множественные переломы костей черепа.на видиозаписи видно как наносится удар и как падает потерпевший. нету там ни метра, ни пол.эта информация доступна, зачем верить откровенному вранью?это все происходило снаружи.в некоторых кругах за предложение "покатать" расценивают как призыв к конфликту и страшное оскарбление, за которое даже убивают.Агафонов был со "смотры.ру", был причем не рядовым членом тусовки.он занимался спортом, причем в том же месте где одно время тренировался Мирзоев, так что не надо тут из него агнца делать.а он был не мажор?)))в этот клуб ходят только дети рабочих с завода?))) откуда у парня в его возрасте деньги на тусовки в таком заведении? сам заработал?))не делайте мне смешно(с)смоделируем ситуацию: Мирзоев на языке Чехова пытается урезонить хама и поясняет ему что хамить - плохо. хам продолжает, тогда мирзоев пытается взять его под ручку и ответсти его подальше от своей дамысердца, Агофонов следует его совету смирно. ага. щщщщазззззз.скорее тогда бы дружки Агофонова всем скопом попытались поставить на место наглого чурку, и тогда бы уже было "больше крови"очень надеюсь что смерть Агофонова научит хоть кого-нибудь следить за своим языком.так девушки, как же все таки надо вести себя мужчинам??когда вам хамят словесно, затыкать хама кулаком нельзя, это я уже понял.а когда начинают вас хватать за разные места, мужчина должен словестно урезонивать хама или можно его тоже хватать, но бить нельзя?а бить его можно только когда он уже девушку ударил, но это при условии что ты не профессиональный боец?ну и как определить за кого надо заступаться, а кому "так ей и надо, нефиг тут ходить"?Софью не спрашиваю, с ней все понятно))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще гулял на тот момент от жены налево. Он не был разведен.

Не все разводятся офирциально, когда давно вместе не живут.

Хочешь честь сохранить, ходи в консерваторию.

При чем тут консерватория? Давайте теперь после 21:00 на улицу не выходить. Комендантский час устроим...

Мы не знаем, хамил ли он! Это говорят дружки Мирзаева. Мы там не были. Давайте не будет гнать на парня.

Ни один профессиональный спортсмен, занимающийся боевыми искусствами не будет просто так махать руками. Особенно зная возможные последствия. Это первое, что вбивают в голову с первой же тренировки в любом боевом искусстве. Это уже в крови. На 100% уверен, что Мирзаев сначала уходил от конфликта. Что же касается удара..... есть, например, один очень милый удар в шаолиньцюань. Выглядит как оплеуха. Когда мне его показывали сразу сказали: "Если применяешь, сразу убегай". Удар, выполненный правильно, нетренированному человеку ломает шею в 90% случаев. Как вы думаете, буду я его применять направо и налево?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

По такой логике, если человек кулаками не может "защитить" своих близких, ему полагается нож носить, чтоб уравнять шансы и ставить хамов на место. Мы же юристы. И все понимаем, что бить людей в ситуации, не угрожающей жизни и здоровью, нельзя. Но теперь.. ДА.... Этот случай научит меня... Кидаться с кулаками на всех людей с пультами радиоуправления машинкой. Они ведь так опасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается удара..... есть, например, один очень милый удар в шаолиньцюань. Выглядит как оплеуха. Когда мне его показывали сразу сказали: "Если применяешь, сразу убегай". Удар, выполненный правильно, нетренированному человеку ломает шею в 90% случаев. Как вы думаете, буду я его применять направо и налево?

Не знаю как в шаолиньцюань (хотя и верю), но если ладонью сложенной ковшиком зарядить по челюсти, будет печалька, факт.

И за это надо было бить? он мог за шкирку его взять и вытолкнуть из клуба...

Как, интересно, Мирзоев (рост 168 вес 65 кг) мог бы так поступить с Агафоновым (рост 190 вес 90 кг)???

Он ЧМ мира по БОЕВОМУ самбо. Боевое самбо разрешает болевые удары кулаком, локтем, ногами , головой, а также удушения. Отсутствуют даж ограничения на удары в паховую область. Самое жестокое из всех спортивных единоборств.

Боевое самбо, как видно из названия, боевое, а не спортивное.А вообще, девушки, с вами пьяные неадекватные молодые люди пытались знакомиться когда-нибудь? А в присутствии ваших молодых людей? И как вели себя ваши молодые люди?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы было на рассмотрении похожее дело с таким же составом преступления, ему назначили наказание 7 лет, через 3,5 года он вышел условно-досрочно за хорошее поведение. Думаю такой резонанс придали этому делу из-за того, что этот Мирзаев, все проплачивает, был бы обычным рядовым гражданином, уже давно по этапу ехал за Урал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой логике, если человек кулаками не может "защитить" своих близких, ему полагается нож носить, чтоб уравнять шансы и ставить хамов на место. Мы же юристы. И все понимаем, что бить людей в ситуации, не угрожающей жизни и здоровью, нельзя. Но теперь.. ДА.... Этот случай научит меня... Кидаться с кулаками на всех людей с пультами радиоуправления машинкой. Они ведь так опасны.

Ну лично я как девушка думаю, а не как юрист. Если ко мне пристает какой-то человек, он должен быть готов получить в бубен. Если не готов, то смысл приставать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы было на рассмотрении похожее дело с таким же составом преступления, ему назначили наказание 7 лет, через 3,5 года он вышел условно-досрочно за хорошее поведение. Думаю такой резонанс придали этому делу из-за того, что этот Мирзаев, все проплачивает, был бы обычным рядовым гражданином, уже давно по этапу ехал за Урал.

А что он проплачивает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же юристы. И все понимаем, что бить людей в ситуации, не угрожающей жизни и здоровью, нельзя.

Не знаю как ты, а я в первую очередь мужчина, а во вторую уже юрист.

Не знаю как в шаолиньцюань (хотя и верю), но если ладонью сложенной ковшиком зарядить по челюсти, будет печалька, факт.

Твой вариант ломает по оси вращения. Этот вариант - сносит вбок.

Как, интересно, Мирзоев (рост 168 вес 65 кг) мог бы так поступить с Агафоновым (рост 190 вес 90 кг)???

Ну как. Помочь видимо своей девушке поднять юбку а парню расстегнуть штаны. Иных вариантов не вижу.....И все были бы довольны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все!!! СМИ в том числе , бесплатно никто шагу не ступил бы

ДА! Все продались! Все продажные! Только на западе честные СМИ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой логике, если человек кулаками не может "защитить" своих близких, ему полагается нож носить, чтоб уравнять шансы и ставить хамов на место. Мы же юристы. И все понимаем, что бить людей в ситуации, не угрожающей жизни и здоровью, нельзя. Но теперь.. ДА.... Этот случай научит меня... Кидаться с кулаками на всех людей с пультами радиоуправления машинкой. Они ведь так опасны.

Максимилиан, вот уверяю Вас, в ситуации подобной этой, есть два глобальных варианта развития события - первый поставить хама на место, второй уйти от конфликта подальше. И уже от самих участников событий зависит какой вариант они выберут. Конечно, можно и уйти, но тут возникают разные мелочи, типа гордости, самоуважения, понимания того, что уйдя можно дать понять хаму что ты слаб, и соответственно спровоцировать на дальнейшие оскорбления вплоть до нанесения им побоев по себе и спутнице, в конце концов потом эта самая спутница будет смотреть как на труса, что в общем-то не одоставит удовольствия (я разумеется не говорю о варианте, когда противников человек пять с битами и цепями). Если же выбрать вариант "поставить на место", то иногда в ответ можно услышать такое, за что и по лицу стукнуть не грех, тем более что там девушка была замешана. Кстати, спутники Агафонова затрудняются сказать, что именно тот говорил Мирзоеву, но вряд ли что-то приличное.Так что прежде чем делать выводы надо как минимум представить, как сам бы повел в такой ситуации, если раньше в ней не оказывался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! Все продались! Все продажные! Только на западе честные СМИ!

Я о западных СМИ ничего не знаю, извините. Могу только говорить о России, так как до недавнего времени, "варилась в этом всем"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой вариант ломает по оси вращения. Этот вариант - сносит вбок.

А кстати. При этом ударе мышцы шеи влияют на результат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже от самих участников событий зависит какой вариант они выберут. Конечно, можно и уйти, но тут возникают разные мелочи, типа гордости, самоуважения, понимания того, что уйдя можно дать понять хаму что ты слаб, и соответственно спровоцировать на дальнейшие оскорбления вплоть до нанесения им побоев по себе и спутнице, в конце концов потом эта самая спутница будет смотреть как на труса, что в общем-то не одоставит удовольствия (я разумеется не говорю о варианте, когда противников человек пять с битами и цепями).

Лет 5 назад пришлось идти на подобные разборки..... крайне неприятная ситуация. Но там был безвыход. Человек взялся приставать к моей жене. И самое паршивое, что при нем еще было 2 охранника-мордоворота. Пришлось выйти из кафе - "поговорить". И даже потерпеть что он мне по физии съездил разок, благо не сильно - ибо на ногах еле держался. Но товарищ был в хлам. Зато от супруги отвлек его и он остыл. Да и сам он вник достаточно быстро в ситуацию, что неправ....Повторяю, был безвыход - человек начальник ГИБДД по Московской области......Другой разговор, что на следующий день данные товарищи достали мой телефон, приносили глубочайшие извинения и предлагали что угодно чтобы замять конфликт. И этот человек, и хозяин вечера (депутат ГД) на котором мы все были гостями......В общем, иногда лучше по морде получить, если последствия ответа "отщелкивают" в голове.....

А кстати. При этом ударе мышцы шеи влияют на результат?

Теоретически - да. Практически.... удар такой силы, скорости и вектора, что шея должна быть ОЧЕНЬ тренированная. В шаолине вопрос как правило не в самой силе удара а в векторе и скорости. Мышцы просто не успеют сработать на сокращение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о западных СМИ ничего не знаю, извините. Могу только говорить о России, так как до недавнего времени, "варилась в этом всем"

Варилась в СМИ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад пришлось идти на подобные разборки..... крайне неприятная ситуация. Но там был безвыход. Человек взялся приставать к моей жене. И самое паршивое, что при нем еще было 2 охранника-мордоворота. Пришлось выйти из кафе - "поговорить". И даже потерпеть что он мне по физии съездил разок, благо не сильно - ибо на ногах еле держался. Но товарищ был в хлам. Зато от супруги отвлек его и он остыл. Да и сам он вник достаточно быстро в ситуацию, что неправ....Повторяю, был безвыход - человек начальник ГИБДД по Московской области......Другой разговор, что на следующий день данные товарищи достали мой телефон, приносили глубочайшие извинения и предлагали что угодно чтобы замять конфликт. И этот человек, и хозяин вечера (депутат ГД) на котором мы все были гостями......В общем, иногда лучше по морде получить, если последствия ответа "отщелкивают" в голове.....

Ну так их было несколько, а мы же рассматриваем ситуацию "один на один". Я вот не представляю чтобы начальник ГИБДД один на один разбираться пошел)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так их было несколько, а мы же рассматриваем ситуацию "один на один". Я вот не представляю чтобы начальник ГИБДД один на один разбираться пошел)))

Он пошел)))) Охрана уже следом выскочила)))))Другой разговор, что я понимал кто это и какие последствия будут, если я устрою разборки по полному фаршу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой логике, если человек кулаками не может "защитить" своих близких, ему полагается нож носить, чтоб уравнять шансы и ставить хамов на место. Мы же юристы. И все понимаем, что бить людей в ситуации, не угрожающей жизни и здоровью, нельзя. Но теперь.. ДА.... Этот случай научит меня... Кидаться с кулаками на всех людей с пультами радиоуправления машинкой. Они ведь так опасны.

какой то странный вывод, очень глупый.иногда, что бы защитить своих близких надо и автомат носить, ты не знал?и да, согласен с Сашей, сначала мы мужчины, а потом уже юристы, экономисты и прочие менеджеры))

все!!! СМИ в том числе , бесплатно никто шагу не ступил бы

меня он тоже проплачивает, или Сашу, или Пашу? иначе почему мы его защищаем?в России же все за деньги, по твоему утверждению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши доводы бессмысленны.На минуточку, это удар чемпиона мира по БОЕВОМУ самбо!( Читайте, что это такое!!!!) А стало быть он обладает им лучше, чем кто-либо другой, просто посещяющий боевую школу или секцию. Это несравнимые вещи.А вы смотрели бои с Мирзаевым? Это, по-вашему, не мочилово?!!!Я считаю , что люди с определенной психикой идут заниматься подобной борьбой.Это люди, явно жестокие от природы.Сереж, а при чем тут лапанье? Не надо приплетать то, чего не было. Мне вообще жутко от того, что все готовы на ровном месте набить морду человеку. Честь-только прикрытие.О физическом контакте речи не было, а мы не дикари , чтобы словесные перепалки мордобоем разрешать.Неважно, что он умер от падения. нанесли удар, который свалил с ног двухметрового верзилу.Мне, наоборот , было бы страшно, если бы мой спутник махал кулаками по каждому поводу.Мужик, мужик... Разве в этом мужик? А в горящий дом он полез бы ее спасать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня он тоже проплачивает, или Сашу, или Пашу? иначе почему мы его защищаем?в России же все за деньги, по твоему утверждению.

а причем здесь вообще ты, Саша и Паша???? :blink: ага защищаете вы его )))), "почесали языки на форуме" и разошлись по своим делам .А по твоему, Флинт, в России все бесплатно )))))))????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши доводы бессмысленны.На минуточку, это удар чемпиона мира по БОЕВОМУ самбо!( Читайте, что это такое!!!!) А стало быть он обладает им лучше, чем кто-либо другой, просто посещяющий боевую школу или секцию. Это несравнимые вещи.А вы смотрели бои с Мерзаевым? Это, по-вашему, не мочилово?!!!Я считаю , что люди с определенной психикой идут заниматься подобной борьбой.Это люди, явно жестокие от природы.Сереж, а при чем тут лапанье? Не надо приплетать то, чего не было. Мне вообще жутко от того, что все готовы на ровном месте набить морду человеку. Честь-только прикрытие.О физическом контакте речи не было, а мы не дикари , чтобы словесные перепалки мордобоем разрешать.Неважно, что он умер от падения. нанесли удар, который свалил с ног двухметрового верзилу.Мне, наоборот , было бы страшно, если бы мой спутник махал кулаками по каждому поводу.Мужик, мужик... Разве в этом мужик? А в горящий дом он полез бы ее спасать?

Ксюнь, а по-моему бессмысленно его обвинять , говоря о его спортивной карьере, при том, что человек умер не от удара Мирзаева.По-твоему защиты тебя- это "каждый повод"? В ситуации когда когда к тебе пристанет кто-то , твой муж будет на это смотреть и пытаться поговорить с тем, с кем говорить бесполезно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...