Перейти к публикации

Медведев пообещал увеличить трудовые пенсии на 45 процентов


Рекомендованные сообщения

Все обещания населению в социальной сфере, данные в ходе предвыборной кампании, будут исполнены. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по формированию проекта федерального бюджета на 2013 год и на плановый период до 2015 года в части социальной сферы.

"Несмотря на жесткие бюджетные ограничения, несмотря на то, что мы не можем не учитывать кризисные явления в мировой экономике, мы все равно исходим из того, что формируем бюджет социального развития и, конечно, обязаны выполнить все обещания, которые были даны нашим гражданам в ходе избирательных кампаний, в ходе общения с людьми и, естественно, в тех документах, которые были приняты в последнее время", - сказал Медведев, передает агентство РИА Новости.

Он добавил, что в числе приоритетов остается последовательное повышение зарплаты для учителей, для воспитателей детских садов, для врачей, для ученых, естественно для библиотекарей, для музейных работников, в общем для всех, кто трудится в социальной и культурной сферах.

Также премьер сообщил,что средний размер трудовой пенсии в РФ с 2015 года будет увеличен не менее чем на 45 процентов.

По словам Медведева, правительство уже приняло ряд решений по исполнению социальных обязательств. В частности, с нового года до 6,3 тысячи рублей увеличивается стипендия нуждающимся студентам первых и вторых курсов, которые учатся на "хорошо" и "отлично". "Эти средства должны быть запланированы в бюджете на текущий и последующий годы так же, как и средства на индексацию пенсий, пособий и выплат", - отметил Медведев.

Премьер-министр также напомнил, что перед правительством поставлена задача добиться увеличения средней продолжительности жизни к 2018 году до 74 лет. "Для этого нужно последовательно заниматься профилактикой и своевременным лечением сердечно-сосудистых заболеваний", - указал Медведев, добавив, что за шесть лет работы приоритетного нацпроекта "Здоровье" смертность от болезней системы кровообращения снизилась более чем на 13%.

С 1 февраля 2012 года трудовые пенсии почти 37 миллионов российских пенсионеров были проиндексированы на 7%, еще одно повышение произошло 1 апреля, когда трудовые и социальные пенсии в РФ были увеличены на 14,1% и 3,41% соответственно. В результате данного повышения средний размер трудовой пенсии по старости достиг 9,8 тысячи рублей, социальной - 5,9 тысячи.

http://rg.ru/2012/07/17/budzet-anons.html

P.S.суммы смехотворные ((((( сами бы пожили на такие пенсии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...