Перейти к публикации

Швейцария и сексуальные меньшинства: гармония без проблем?


Рекомендованные сообщения

Сонечка, можно еще раз услышать твою позицию)) лень тему перечитывать))Я не против тех, что от природы. Но против афиширования подобного, ибо это природа аномальная...

Тема по-моему в арбитраже и почищена) Я не агрессивна по отношению к ним, но отношусь с негодованием к призыву отнестись к ним как к норме. Нормой считаю только союз мальчик+девочка, ибо так исторически сложилось и только такой союз приводит к продолжению рода. Продолжение рода - основной смысл существования любой пары. Но это сугубо личное мнение, никому навязывать его не буду, но и не хочу, чтоб моей дочери рассказывали как это бывает у девочек с девочками и у мальчиков с мальчиками и , что это является нормой. Отсюда против любого публичного обсуждения темы, что любые альтернативные союзы - это норма. Предвосхищая высказывания на тему, что это не болезнь: тот факт , что ВОЗ исключила гомосексуализм из числа психических заболеваний, в моем представлении только подтверждает наличие некого лобби.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, тссс....У нас на форуме наверняка запрещено помимо жесткого обсуждения национальных вопросов и вопросов приезжие VS москвичи еще и обсуждение нетолерантного отношения к сексуальным меньшинствам. ОНИ могут обидеться, прочитав это.Мне уже Машенька "предупреждение" на 20% влепила за мои взгляды (вчера, не смотря на то что обсуждение было чуть ли не неделю назад), смотри, и тебе влепит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не против. Главное чтобы они понимали, что это - болезнь. Как язва. Как проказа. Проказу же не показывают на всеобщее обозрение, а стараются скрыть....

Саш, немного поспорю с тобой)) если ты сравниваешь с болезнью-то тогда в пример нужно скорее психические приводить...Но! Болезнь-тоже приобретается.А если болезнь с рождения-чаще всего она наследственная. А данная проблема носит разовый характер. Она не передается поколениям. Просто замкнуло и все))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, тссс....У нас на форуме наверняка запрещено помимо жесткого обсуждения национальных вопросов и вопросов приезжие VS москвичи еще и обсуждение нетолерантного отношения к сексуальным меньшинствам. ОНИ могут обидеться, прочитав это.Мне уже Машенька "предупреждение" на 20% влепила за мои взгляды (вчера, не смотря на то что обсуждение было чуть ли не неделю назад), смотри, и тебе влепит....

ну я вроде осталась-таки в рамках, нет?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, немного поспорю с тобой)) если ты сравниваешь с болезнью-то тогда в пример нужно скорее психические приводить...Но! Болезнь-тоже приобретается.А если болезнь с рождения-чаще всего она наследственная. А данная проблема носит разовый характер. Она не передается поколениям. Просто замкнуло и все))

Ну так о своих болезнях не принято говорить. А у нас вон они все марши проводить пытаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, немного поспорю с тобой)) если ты сравниваешь с болезнью-то тогда в пример нужно скорее психические приводить...Но! Болезнь-тоже приобретается.А если болезнь с рождения-чаще всего она наследственная. А данная проблема носит разовый характер. Она не передается поколениям. Просто замкнуло и все))

до 20-- какого-то года это считалось болезнью, психической. В соответствии с классификатором болезней ВОЗ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема по-моему в арбитраже и почищена) Я не агрессивна по отношению к ним, но отношусь с негодованием к призыву отнестись к ним как к норме. Нормой считаю только союз мальчик+девочка, ибо так исторически сложилось и только такой союз приводит к продолжению рода. Продолжение рода - основной смысл существования любой пары. Но это сугубо личное мнение, никому навязывать его не буду, но и не хочу, чтоб моей дочери рассказывали как это бывает у девочек с девочками и у мальчиков с мальчиками и , что это является нормой. Отсюда против любого публичного обсуждения темы, что любые альтернативные союзы - это норма. Предвосхищая высказывания на тему, что это не болезнь: тот факт , что ВОЗ исключила гомосексуализм из числа психических заболеваний, в моем представлении только подтверждает наличие некого лобби.

Сонечка, мне кажется, что это реально не болезнь. Это какой-то сдвиг в природе. Как говорил один препод в универе-вдруг это один из способов природы борьбы с перенаселением? Трудно сказать. Вспоминаются сразу некоторые философы.... Античные....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так о своих болезнях не принято говорить. А у нас вон они все марши проводить пытаются.

до 20-- какого-то года это считалось болезнью, психической. В соответствии с классификатором болезней ВОЗ.

Болезнью могли считать, тк не принимали подобное...Мне кажется, здесь все сложнее. Ибо это не передается по наследству. А вот у тех, кто мод следует-реально псих траблы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, мне кажется, что это реально не болезнь. Это какой-то сдвиг в природе. Как говорил один препод в универе-вдруг это один из способов природы борьбы с перенаселением? Трудно сказать. Вспоминаются сразу некоторые философы.... Античные....

А сдвиг в природе это не болезнь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сдвиг в природе это не болезнь?

А это как разница между негром - американцем и афроамериканцем. По сути никакой, а звучит не так обидно.

ну я вроде осталась-таки в рамках, нет?)

Да кто их тридварасов разберет что им обидно. пожалуются еще.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как разница между негром - американцем и афроамериканцем. По сути никакой, а звучит не так обидно.

Но если болезнь, то болезнь чего? Психические заболевания передаются поколениям. Ну, речь не о приобретенных, естественно.Это сбой. Сбой-не всегда болезнь. Не знаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет неизлечимых?

Это в тему про эвтаназию :D

Это сбой. Сбой-не всегда болезнь. Не знаю...

Это не сбой. Это генетика.Природа отсеивает мусорный генофонд. Уже давно доказано....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет неизлечимых?

От физических умирают. От психических -не всегда. Но они чаще наследственны, как я понимаю.Вообще, если медики не разобрались, то нам тоже спорить бесполезно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сбой. Это генетика.Природа отсеивает мусорный генофонд. Уже давно доказано....

Но это ведь не болезнь... Ты себе противоречишь тогда. Либо мусорный генофонд чистит, либо регулирует рождаемость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это ведь не болезнь... Ты себе противоречишь тогда. Либо мусорный генофонд чистит, либо регулирует рождаемость.

Гемофилия - болезнь. Суть та же самая - очистка генофонда. Так что и будем это считать болезнью по аналогии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомосексуализм и лесбиянство было всегда... Лично я не имею ничего против ни тех, ни других... Это болезнь, причем болезнь не психическая, а определенное отклонение в генах... Просто из этого не нужно делать пропаганду однополых отношений... А так, они такие же люди как и все мы и имеют право на свою личную жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...