Перейти к публикации

В ЕГЭ грядут изменения — будет введена устная часть


Рекомендованные сообщения

По языкам необходимо 2 экзамена: письменный и устный)

ага) я на встрече рассказывала как устный экзамен можно принимать) в институте все равно учить язык , так как большинство поступает далеко с не идеальным языком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага) я на встрече рассказывала как устный экзамен можно принимать) в институте все равно учить язык , так как большинство поступает далеко с не идеальным языком.

Придраться можно и к письменному экзамену))) Было бы желание))) тем более в школе)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это я так) чисто рассуждаю)) в целом я с тобой согласна. И реально учить надо уже в вузе, но не всем дано искусство говорильни, кстати))) это еще природное частично))

Ну иностранный язык в институте, как правило, не фонтан.. Нужен репетитор, а группа нужна для того, чтоб хорошо воспринимать на слух..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну иностранный язык в институте, как правило, не фонтан.. Нужен репетитор, а группа нужна для того, чтоб хорошо воспринимать на слух..

смотря какой институт, если речь о РАНХе, то да, я сужу по МГИМО, так как РАНХе языка в моем понимании вообще нет. придраться к тому, что нельзя потрогать, существенно проще)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ранхе реально плохой язык((А на работе он часто нужен! Где справедливость? Почему вузы не выводят язык на приличный уровень? Где я его должна учить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ранхе реально плохой язык((А на работе он часто нужен! Где справедливость? Почему вузы не выводят язык на приличный уровень? Где я его должна учить?

Ну у нас не самый плохой язык))На курсы, к репетитору)) Если ты хочешь хороший язык в вузе, то нужно на лингвистику идти))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас не самый плохой язык))На курсы, к репетитору)) Если ты хочешь хороший язык в вузе, то нужно на лингвистику идти))))

Все равно, надо немного повысить квалификацию)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ранхе реально плохой язык((А на работе он часто нужен! Где справедливость? Почему вузы не выводят язык на приличный уровень? Где я его должна учить?

Зато потом работодатель требует специалистов со знанием языка advanced )) где справедливость?) Учить ты его должна в вузе, но вуз об этом видимо не знает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсы, к репетитору)) Если ты хочешь хороший язык в вузе, то нужно на лингвистику идти))))

Толку от этих репетиторов, ну ходила я и к репетиторам и в школе и в вузе и в аспирантуре, везде нас "учили" немецкому, а в итоге здесь, то чему меня учили, сказали вообще забыть, так как никто так на немецком, как учат в России не говорит, только зря деньги выбросила, меня здесь за 2 года научили за счет государства так говорить, что как буд-то всю жизнь здесь прожила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от этих репетиторов, ну ходила я и к репетиторам и в школе и в вузе и в аспирантуре, везде нас "учили" немецкому, а в итоге здесь, то чему меня учили, сказали вообще забыть, так как никто так на немецком, как учат в России не говорит, только зря деньги выбросила, меня здесь за 2 года научили за счет государства так говорить, что как буд-то всю жизнь здесь прожила.

Олеся, общение заграницей - это совсем другое))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, общение заграницей - это совсем другое))

согласна, но зачем, тогда студентам обещать "золотые горы" за "бешеные бабки", если дальше офиса в Москве это вам не пригодится....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, но зачем, тогда студентам обещать "золотые горы" за "бешеные бабки", если дальше офиса в Москве это вам не пригодится....

Олеся, многим язык нужен для работы в офисе в Москве))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато потом работодатель требует специалистов со знанием языка advanced )) где справедливость?) Учить ты его должна в вузе, но вуз об этом видимо не знает)

Совершенно верно!!!!

Толку от этих репетиторов, ну ходила я и к репетиторам и в школе и в вузе и в аспирантуре, везде нас "учили" немецкому, а в итоге здесь, то чему меня учили, сказали вообще забыть, так как никто так на немецком, как учат в России не говорит, только зря деньги выбросила, меня здесь за 2 года научили за счет государства так говорить, что как буд-то всю жизнь здесь прожила.

Я вот тоже ничему не научилась на курсах и с репетиторами. Это все не то. Нужен носитель языка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...