Перейти к публикации

В ЕГЭ грядут изменения — будет введена устная часть


Рекомендованные сообщения

Глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, о том, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) будет совершенствоваться.

В частности, в дальнейшем в его заданиях появятся новые элементы.

Как сообщает РБК, Ливанов также отметил, что в содержании заданий госэкзамена будут появляться новые элементы, которых сейчас нет, например устная часть в экзамене по иностранным языкам. Также планируется все больше использовать компьютерные технологии для сдачи ЕГЭ.

Напомним, ранее широкий резонанс в российском обществе вызвало заявление нового министра образования о том, что сейчас в вузах слишком много бюджетных мест. По его мнению, пришло время уходить от «всеобщего бесплатного высшего образования». По мнению Ливанова, сейчас количество мест в вузах, например, в инженерных, намного превышает спрос на таких специалистов. «Москва готовит техническую, творческую элиту, но это по определению небольшое количество людей. Сегодня, к примеру, инженеров нам надо не так уж и много. При этом мест в вузах у нас в три раза больше, чем было тогда. Очевидно, что мест должно быть меньше, но стоимость одного студента при этом должна быть значительно выше. Не 60 тысяч, как сейчас, а 200–250 тысяч рублей», — поделился он в интервью «Российской газете».

Новый министр образования считает, что пришло время создавать механизмы, «которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры». Одним из них может быть уход «от всеобщего бесплатного высшего образования». «Если хорошее образование будет стоить дорого и человек вынужден за него платить, он сможет взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства погасит его», — полагает министр. При этом он не считает необходимым закрывать «лишние» вузы. Речь идет только о количестве студентов, которые «там обучаются за счет государства».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, либо отменять, либо совершенствовать.. На данном этапе-это ужас)))

Отменять надо... Если совершенствовать, то в итоге получится тот же экзамен,который был раньше)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменять надо... Если совершенствовать, то в итоге получится тот же экзамен,который был раньше)))

Вот и посмеемся)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и посмеемся)))

Ну как сказать))) Нам то уже не страшно)) а вот нашим детям)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать))) Нам то уже не страшно)) а вот нашим детям)))

К тому времени все изменится в лучшую сторону))) верим))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому времени все изменится в лучшую сторону))) верим))))

Хм.. ну будем надеяться :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включила позитивный настрой :lol:

Я тоже)))) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хорошая новость :)

Да ничего хорошего, у нас, как правило, меняют все в худшую сторону :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего хорошего, у нас, как правило, меняют все в худшую сторону :(

наоборот!!! устный экзамен - это единственный способ проверить знания, а то письменно, взял списал и получил без напряга хорошую оценку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот!!! устный экзамен - это единственный способ проверить знания, а то письменно, взял списал и получил без напряга хорошую оценку

Так я вообще за старую систему! Я говорю вообще о ЕГЭ)) СОчинение должно быть, математика контрольная итд!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вообще за старую систему! Я говорю вообще о ЕГЭ)) СОчинение должно быть, математика контрольная итд!

Точно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти во всех странах, где вводился аналог ЕГЭ от него отказываются и переходят на аналог нашей "советской" экзаменационной системы. ЕГЭ (и его аналоги) не отражают действительных знаний.Мы же сначала ввели, теперь отказываемся. Ну запаздываем лет на 20. Но хоть одумываемся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Почти во всех странах, где вводился аналог ЕГЭ от него отказываются и переходят на аналог нашей "советской" экзаменационной системы. ЕГЭ (и его аналоги) не отражают действительных знаний.Мы же сначала ввели, теперь отказываемся. Ну запаздываем лет на 20. Но хоть одумываемся....

не вижу смысла радоваться тому что одумываемся , хоть и с запозданием в 20 лет .... это ужасно ... это гробит нашу же страну (( лучше бы строили свое что-то , а не "подсматривали" у Америки и Европы ! мы вечно живем с опозданием на лет 15-20 ....так обидно , а самое главное ничего не изменить .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла радоваться тому что одумываемся , хоть и с запозданием в 20 лет .... это ужасно ... это гробит нашу же страну ((

Ну почему же. Я очень радуюсь. Чем дольше этот бардак продлится, тем дороже я буду стоить как специалист. Замены то нету.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Ну почему же. Я очень радуюсь. Чем дольше этот бардак продлится, тем дороже я буду стоить как специалист. Замены то нету.....

Саш, это конечно прекрасно, а ты о детях своих подумал ?? им тоже жить в этом бардаке (( им нужно будет отучиться тут ... ну или не тут , если ты заработаешь как спец на обучение заграницей,хотя "забугор" не очень любишь !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устный экзамен - это способ сугубо субъективной оценки знаний. Когда ты, что-то пишешь, хотя бы есть доказательство, которое твои знания либо подтвердит, либо опровергнет.Очередная лазейка для коррупции. Письменный экзамен - самый верный способ. Не тупой тест, а именно письменный экзамен. А говорить надо учиться потом, на уроках и семинарах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устный экзамен - это способ сугубо субъективной оценки знаний. Когда ты, что-то пишешь, хотя бы есть доказательство, которое твои знания либо подтвердит, либо опровергнет.Очередная лазейка для коррупции. Письменный экзамен - самый верный способ. Не тупой тест, а именно письменный экзамен. А говорить надо учиться потом, на уроках и семинарах.

Можно включить устную часть-но она большинству специалистов реально не нужна)) не все же на юристов будут учиться))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно включить устную часть-но она большинству специалистов реально не нужна)) не все же на юристов будут учиться))

Ну ок, юристы должны хорошо говорить (правда не все, но желательно), но смысл это при поступлении проверять? Этому надо в процессе учить, хотя не уверена, что этому в полной мере можно научиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок, юристы должны хорошо говорить (правда не все, но желательно), но смысл это при поступлении проверять? Этому надо в процессе учить, хотя не уверена, что этому в полной мере можно научиться.

Ну, это я так) чисто рассуждаю)) в целом я с тобой согласна. И реально учить надо уже в вузе, но не всем дано искусство говорильни, кстати))) это еще природное частично))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это я так) чисто рассуждаю)) в целом я с тобой согласна. И реально учить надо уже в вузе, но не всем дано искусство говорильни, кстати))) это еще природное частично))

Конечно, иначе бы у нас все юристы, выступающие в суде были как Плевако))) а реально просто порой невозможно слушать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, иначе бы у нас все юристы, выступающие в суде были как Плевако))) а реально просто порой невозможно слушать.

Согласна))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устный экзамен - это способ сугубо субъективной оценки знаний. Когда ты, что-то пишешь, хотя бы есть доказательство, которое твои знания либо подтвердит, либо опровергнет.Очередная лазейка для коррупции. Письменный экзамен - самый верный способ. Не тупой тест, а именно письменный экзамен. А говорить надо учиться потом, на уроках и семинарах.

По языкам необходимо 2 экзамена: письменный и устный)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...