Перейти к публикации

Супчик из зеленой редьки


Рекомендованные сообщения

На 2,5 литровую кастрюлю понадобится:2 зел. редьки среднего размера2 небольшие картофелины5-7 листов китайской капусты1 небольшая луковица2 ст. ложки кунжутного масла (темно-коричневого цвета)Специи по вкусу (я использую сушеную паприку, майоран, базилик, тимьян и петрушку, можно использовать и куркуму, шафран, молотый имбирь)Лук мелко режем и пассируем вместе со специями на кунжутном масле, в это время ставим на огонь воду/бульон и трем на терке для КОРЕЙСКОЙ МОРКОВКИ редьку и картофель. Как только вода/бульон закипит загружаем редьку с картошкой и доводим до кипения, варим пару минут и добавляем нашинкованную капусту, варим еще 5-7 минут. После этого заправляем все лучком, добавляем соль/перец по вкусу. Выключаем огонь и накрываем крышкой! Приятного аппетита!Очень полезно особенно зимой! Повышает иммунитет! Только не надо долго варить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой бульон лучше?

Я варю обычно на воде, суп получается довольно густой. Если бульон, то лучше куриный или овощной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю обычно на воде, суп получается довольно густой. Если бульон, то лучше куриный или овощной.

Мерси!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт, завтра приготовлю, хорошее постное блюдо, как раз во время поста его можно покушать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт, завтра приготовлю, хорошее постное блюдо, как раз во время поста его можно покушать )))

И очень быстро готовится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, редька не по мне.....Мясо, мясо, мясо. Много зелени и овощей. На худой конец - Буайбес.

А я люблю харчо и сборную мясную солянку))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...