Перейти к публикации

В трех километрах от МКАД обнаружено сильнейшее фенольное загрязнение


Рекомендованные сообщения

В Новомосковском и Троицком административных округах Москвы речка Сетунька оказалась отравлена фенолом и формальдегидом

«В районе деревни Саларьево (приблизительно 3 км от МКАД на юго-западе, вдоль Киевского шоссе) концентрация фенола в реке превышает ПДК в 4700 раз, концентрация формальдегида — в 3,3 раза. В деревне Картамазово ПДК по фенолу превышен в 540 раз, в месте впадения речки Сетунька в реку Сетунь превышения ПДК уже не выявлено», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Специалисты московского предприятия «Промотходы» уже приступили к ликвидации очага заражения. Специалисты начали возведение двух дамб, которые перекроют речку в районе загрязнения, затем откачают воду, очистят дно, после чего русло восстановят. Решение о проведении этих работ было принято накануне, после получения заключения специалистов-химиков.

Проверка показала, что данный участок земли арендует ООО «Торговый дом». На территории была организована нелегальная свалка химических веществ, на месте происшествия было обнаружено несколько сотен 200-литровых бочек с обозначениями «фенол» и «формальдегид».

«По предварительным данным, здесь отмывали бочки из-под химикатов, а отработанную воду сливали прямо в реку. По заключению химиков, воду нельзя использовать даже для хозяйственных нужд, а в радиусе нескольких сот метров и дышать сложно», — сообщил источник агентства.

В префектуре Новомосковского и Троицкого административных округов приняли решение о немедленной дезактивации участка за счет средств бюджета. Одновременно юристы готовят иск в суд с требованием к ООО «Торговый дом» возместить все затраты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Как у нас много всего нелегального... Никто не следит...

их даже не заботит это))) а зачем)) ВВП дает возможность )) вот все и расслабились( это так флуд, пока можно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом со мной вся эта гадость ...брррр... :angry:

не повезло тебе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их даже не заботит это))) а зачем)) ВВП дает возможность )) вот все и расслабились( это так флуд, пока можно)))

Пока можно, ага)) но не нужно :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

В список водоемов Москвы, где можно купаться, попали:• пляж «Левобережный»• пляжный комплекс Beach Club• Большой Садовый пруд• озеро Белое• зона отдыха «Мещерское»• пляж «Серебряный бор-2»• пляж «Серебряный бор-3»• Школьное озеро• Черное озеро• Большой городской пруд в Зеленограде.В 11-м водоеме, в зоне отдыха «Тропарево», еще ведутся строительные работы и проводится реконструкция пляжа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вообще можно купаться? ...... Все грязное...

В Москве нигде купаться нельзя))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в моем клубе нравился... Сейчас что-то не то... Не знаю, может поменять... Или мне кажется...Там главное в шлепках ходить, ногти красить.. Смывать сразу все с себя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Мне в моем клубе нравился... Сейчас что-то не то... Не знаю, может поменять... Или мне кажется...Там главное в шлепках ходить, ногти красить.. Смывать сразу все с себя....

у меня тоже клубе обалденный бассейн)) но я брезгливая до жути
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже клубе обалденный бассейн)) но я брезгливая до жути

А какой у тебя?Я брезгливая тоже, но вода очень полезна... Так бы жить в Барселоне :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

А какой у тебя?Я брезгливая тоже, но вода очень полезна... Так бы жить в Барселоне :wub:

Магнето, но он один около моего дома ))http://magneto-fitness.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я)) лучше в бассейн ....

Девчонки, полностью с вами солидарна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...