Перейти к публикации

ЧТО УДЛИНЯЕТ НАШУ ЖИЗНЬ?


Гость AnnaTretyakova

Рекомендованные сообщения

Гость AnnaTretyakova

Американские ученые сделали вывод, что ароматы еды способны продлевать и укорачивать человеческую жизнь,— пишет журнал PLOS One.Этот феномен специалисты связывают с замедлением метаболизма, что, как известно, замедляет и процессы старения в организме. Правда, пока подобные процессы были проверены только на мушках-дрозофилах. Так, ученые доказали, что одного только запаха углекислого газа при приготовлении пищи достаточно, чтобы сократить на треть продолжительность их жизни.Специалисты полагают, что это открытие может быть справедливо и для человека. Авторы исследования также считают, что разработка специальных препаратов, блокирующих восприятие тех или иных запахов, соответствующих запаху пищи, сможет в ближайшем будущем способствовать увеличению продолжительности человеческой жизни.Правда, до последнего времени ученым не было известно, запах каких именно веществ, содержащихся в аромате пищи, может сказываться на продолжительности жизни.Авторы опытов над дрозофилами пишут о том, что за изменение продолжительности жизни этих мушек, когда они вдыхают ароматы еды, может отвечать запах углекислого газа, рецепторы которого не так давно были обнаружены у этого вида насекомых. Для этого специалисты вывели специальную мутантную линию дрозофил, не имеющую рецепторов к углекислому газу. Такие мушки смогли прожить в среднем на 30% дольше обычных дрозофил, питаясь с ними одной и той же стандартной пищей.Аналогичного эффекта авторам исследования удалось добиться, заставив рецепторы углекислого газа самоуничтожаться. А в том случае, когда мутантных мушек снова наделяли этим типом рецепторов, продолжительность их жизни вернулась в норму. При этом отсутствие чувствительности к углекислому газу, которая помогает дрозофилам отыскивать пищу, не помешало им оставаться здоровыми и приносить потомство.Авторы объясняют такой эффект все тем же замедлением обменных процессов, к активации которых приводит аромат доступной пищи. Это состояние помогает экономить ресурсы организма, что и приводит к увеличению продолжительности жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть склоняют, а мы не поддадимся на провокации

Так точно)) они специально к этому склоняют)) врут, что жить бум 150 лет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Так точно)) они специально к этому склоняют)) врут, что жить бум 150 лет))

у меня друг пытался , похудел очень сильно и стал зеленым ... сил вообще не было , плюнул и наелся))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости все! Кушайте нормально!! И не портите свое здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сидит на этом.. Но я без мяса теряю силы)) так что каждому свое)) главное, питаться сбалансированно, качественными продуктами и не переедать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые пьют и курят и доживают до 100 лет...А кто-то и в катострофах и катаклизмах молодым и здоровым погибает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые пьют и курят и доживают до 100 лет...А кто-то и в катострофах и катаклизмах молодым и здоровым погибает...

Это точно....(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сидит на этом.. Но я без мяса теряю силы)) так что каждому свое)) главное, питаться сбалансированно, качественными продуктами и не переедать)))

Я тоже без мяса не могу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я думаю тут все зависит от судьбы, но мы будем жить не менее 150 лет!

Оптимизм - наше все)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...