Перейти к публикации

Как по подписи определить характер?


Рекомендованные сообщения

Чтобы узнать человека, необязательно съедать с ним пуд соли. Нужно просто попросить его расписаться. Автограф каждого человека своеобразен и уникален. Но в подписях разных людей можно найти общие признаки. По мнению психологов, фирменный росчерк пера может рассказать о человеке гораздо больше, чем принято считать.

Опытный известный американский психолог Джеймс Раскин исследовал эту тему и в одном из американских изданий был опубликован результат этого исследования. Оказалось, что выводы американского психолога вполне актуальны. Характеристики известных политиков, артистов и прочих VIP-персон, составленные на основе его исследований, попали в точку.

Проверь себя!

Джеймс Раскин выделяет для анализа подписи более сорока признаков. Для удобства выделили основные, чтобы было удобнее выяснять «кто есть кто...».

1. Размер подписи:

а) размашистая - глобальное системное мышление;

б) компактная - конкретное мышление.

2. Длина подписи:

а) длинная - способность глубоко вникать в суть проблем; усидчивость, излишняя придирчивость и занудство;

б) короткая - способность быстро схватывать суть событий. Неспособность к монотонной работе.

3. Тип подписи:

а) округлая - мягкость, доброта, уравновешенность;

б) угловатая - нетерпимость, раздражительность, резкость, независимость, честолюбие, упрямство.

4. Расстояние между буквами:

а) значительное - щедрость, транжирство;

б) «плотная» подпись - экономность, скупость (особенно, если буквы мелкие).

5. Присутствие в подписи различных элементов:

а) круг - зацикленность на проблемах и идеях;

б) петельки - осторожность, упрямство;

в) рисунки - творческое мышление;

г) комбинирование элементов - стремление оптимизировать свою деятельность.

6. Наклон подписи:

а) влево - своенравность, ярко выраженный индивидуализм;

б) вправо - сбалансированность характера, способность к пониманию;

в) прямой наклон - сдержанность, прямолинейность, ум;

г) разнотипный наклон - скрытность, неискренность;

д) «лежащие» буквы - наличие серьезных психологических проблем.

7. Направление заключительного штриха:

а) вверх – оптимизм;

б) вниз - склонность к пессимизму;

в) прямо - сбалансированный характер;

8. Длина «хвоста» подписи.

Чем длиннее «хвост», тем более человек нетерпим к чужому мнению. Это также признак осмотрительности и осторожности. Чем «хвост» короче, тем человек беспечнее.

9. Подчеркивание подписи:

а) снизу - самолюбие, обидчивость, зависимость от мнения окружающих;

б) сверху - гордость, тщеславие;

в) перечеркнутая подпись - самокритичность, недовольство собой, сомнение.

10. Признаки симметрии:

а) симметричная - надежность;

б) асимметричная - неустойчивый характер, перепады настроения.

в) скачкообразная - эмоциональность, неуравновешенность

11. Сложность и простота:

а) простая - человек живет по принципу «нет проблем»;

б) «нагруженная» - часто склонен «делать из мухи слона»;

в) оригинальная - большой творческий потенциал.

12. Разборчивость

Чем более понятна подпись, тем более открыт человек.

13. Нажим:

а) чрезмерный – агрессивность;

б) слабый – скрытность;

в) сильный – уверенность.

ТЕСТ

Узнайте кто вы по своему почерку? (тест скорее шуточный, но все равно интересно)

Каждая характерная черта и особенность письма оценивается определенным числом очков, затем эти очки суммируются.

РАЗМЕР БУКВ

Очень маленькие - 3 очка

Маленькие - 7

Средние - 17

Крупные - 20

НАКЛОН БУКВ

Наклон влево - 2 очка

Легкий наклон влево - 5

Наклон вправо - 14

Резкий наклон вправо - 6

Прямое написание - 10

ФОРМА БУКВ

Округлые - 9 очков

Квадратные - 10

Острые - 19

НАПРАВЛЕНИЕ ПОЧЕРКА

Строчки ползут вверх - 16 очков

Строчки сползают вниз - 1

Строчки прямые - 12

ИНТЕНСИВНОСТЬ

(размашистость и сила нажима)

Легкая - 8 очков

Средняя - 15

Очень сильная - 21

ХАРАКТЕР НАПИСАНИЯ СЛОВ

Склонность к соединению букв в слове - 11 очков

Склонность к отделению букв друг от друга - 18

Смешанный стиль - и то и другое - 15

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

Почерк старательный, буквы выведены аккуратно - 13 очков

Почерк неровный, одни слова четкие, другие читаются с трудом - 9

Буквы написаны кое-как, почерк небрежный, неразборчивый - 4

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА:

38 - 51 очко: такой почерк наблюдается у людей со слабым здоровьем, у тех, кому далеко за 80.

52 - 63 очка: так пишут люди несмелые, робкие, пассивные, флегматичные.

64 - 75 очков: этот почерк принадлежит людям нерешительным, мягким, кротким, с утонченными манерами. Они немного наивны, но не лишены чувства собственного достоинства.

76 - 87 очков: такой почерк у людей, которые отличаются прямодушием и откровенностью. Они общительны и впечатлительны, как правило, хорошие семьянины.

88 - 98 очков: достигший такой суммы очков отличается честностью и добропорядочностью, имеет сильную, устойчивую психику, отважен, полон инициативы и решительности, смекалист.

99 - 109 очков: это индивидуалисты, вспыльчивые и обладающие острым и быстрым умом. Обычно независимы в суждениях и поступках, в то же время обидчивы и трудны в общении, так как резки и сварливы. Среди них бывают одаренные люди, склонные к творческой работе.

110 - 121 очко: такой почерк имеют люди без чувства ответственности, недисциплинированные, грубые, заносчивые.

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

88 - 98 очков: достигший такой суммы очков отличается честностью и добропорядочностью, имеет сильную, устойчивую психику, отважен, полон инициативы и решительности, смекалист.

У меня такой результат, вроде похоже))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо закрыть эту тему, и выложить всем подписи (чтоб не крали образцы ;) ), а и почерк)) на встрече будем знать, кто есть кто))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

76 - 87 очков: такой почерк у людей, которые отличаются прямодушием и откровенностью. Они общительны и впечатлительны, как правило, хорошие семьянины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный результат)))

Мое сообщение куда-то пропало)))) Наш результат - 88 - 98 очков: достигший такой суммы очков отличается честностью и добропорядочностью, имеет сильную, устойчивую психику, отважен, полон инициативы и решительности, смекалист.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сообщение куда-то пропало)))) Наш результат - 88 - 98 очков: достигший такой суммы очков отличается честностью и добропорядочностью, имеет сильную, устойчивую психику, отважен, полон инициативы и решительности, смекалист.

Появилось вновь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось вновь))

Да что ж такое, то пропадает, то появляется! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я не злая, а не довольная)))))) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще люблю менять почерк.... Но какой-то от природы все равно преобладает, пусть и изменчивый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди , которые всю жизнь одним пишут...У меня на почерк влияет даже ручка и бумага...

Я люблю писать гелевой ручкой))) Когда шариковой пишу, то не красиво как-то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гелевая всегда заедает...

а ты какой любишь писать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, распечатайте, на встрече распишусь - поанализируете мою "министерскую".Ибо сам я такое по пунктикам проанализировать не могу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тимур Аитов

У меня давно была книга Зуева-Инсарова "Почерк и личность" - одно из фундаментальных и первых творений на эту тему в России.

вот вроде она

http://svitk.ru/004_book_book/14b/3211_zue...k_i_lihnost.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Недавно писала заявление на замену паспорта в связи со сменой фамилии, в последнем пункте надо было расписаться по новой фамилии и у меня наступил ступор :)Так что пока не придумаю себе новую подпись, тест пройти не могу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...