Перейти к публикации

Мода на длинные платья


Рекомендованные сообщения

Длинные платья сегодня на пике популярности. Они весьма специфичны, поэтому обычно их можно увидеть в основном на торжественных мероприятиях.

Длинное и сексуальное платье

Однако мода диктует новые правила, и платья макси-длины сегодня все чаще можно увидеть на девушках в повседневной жизни. Существуют стереотипы, касающиеся длины платья – что короткое платье более сексуально, а длинное – скучное. Конечно, это вовсе не так, ведь чтобы быть сексуальной не обязательно одевать мини.

Длинные платья способны сделать женщину более романтичной или сдержанной, а также добавить стиля, например, хиппи. Чтобы выглядеть в таком платье хорошо необходимо правильно его подобрать. А также выбрать подходящие аксессуары.

Подбирая длинные платья, необходимо ориентироваться на свою фигуру, а также повод или мероприятие на которое вы его наденете.

Особый шик – это длинное вечернее платье, но надеть его уместно лишь на соответствующее торжественное мероприятие. В первую очередь, выбирая платье, необходимо обратить внимание на особенности фигуры и роста девушки.

Длинные платья для невысоких девушек

Некоторые считают, что невысоким девушкам лучше не надевать длинные платья. Это неправда, необходимо просто подобрать правильный вариант. Главный секрет для невысоких девушек – это плотно облегающее фигуру платье. А также отлично подойдут платья в стиле ампир и модели с ярко выраженной линией талии. Подчеркнуть талию можно ремнем.

post-321-1341647020_thumb.jpg

Стоит обратить внимание и на длинные платья, скроенные по косой и платья-трапеции. Зрительно удлинить силуэт поможет V-образный вырез. И конечно, невысоким девушкам лучше надевать длинные платья с туфлями на каблуке.

post-321-1341647081_thumb.jpg

Невысоким полным женщинам подходят одноцветные длинные платья. Самыми удачными цветами являются: темно-коричневый, пурпурный, оливковый и черный. Также хорошо будут смотреться яркие оттенки длинных платьев: желтый, розовый, оранжевый. Не желательны крупные рисунки, горизонтальные полосы или складки на платьях. А стройным и невысоким девушкам наоборот лучше выбирать наряды с цветочным принтом.

post-321-1341647140_thumb.jpg

Длинные платья для девушек с роскошными формами

Таким девушкам лучше отдавать предпочтение моделям, которые будут удлинять ноги, и делать их визуально стройнее. А стройнят обычно темные наряды. Также хорошо будут смотреться модели с крупными рисунками.

post-321-1341647185_thumb.jpg

Подчеркнуть большую грудь, конечно, стоит, но нужно учитывать некоторые нюансы. Не нужно покупать длинные платья с тонкими бретельками, они сделают верхнюю часть визуально более массивной. Так что стоит отдать предпочтение платьям с широкими бретельками. Также подчеркнуть красивую грудь поможет V-образный вырез.

post-321-1341647225_thumb.jpg post-321-1341647248_thumb.jpg

Сделать фигуру более гармоничной и уменьшить талию поможет ремень – широкий и темный. А чтобы не выглядеть очень крупной не стоит покупать широкое платье.

Длинные платья для других типов фигур

Девушкам среднего роста и обычного телосложения подходят почти все фасоны длинных платьев. Обращайте внимание на качество кроя и не забывайте подчеркивать достоинства. Привлечь внимание к груди способно платье с запахом, глубоким декольте или петлей на шее.

post-321-1341647306_thumb.jpg post-321-1341647328_thumb.jpg

Стройным и высоким девушкам лучше всего подходят макси-платья полуприлегающего силуэта. А расставить акценты вам помогут яркие аксессуары.

Если вы выбираете вечернее длинное платье, то помните, что только что-то одно должно быть сложным – либо фасон, либо ткань. То есть платье простого фасона может быть выполнено из очень красивой, необычной и дорогой ткани.

post-321-1341647377_thumb.jpg post-321-1341647413_thumb.jpg

Как носить длинное платье

Здесь многое зависит от образа, который вы создаете. В этом вам помогут различные аксессуары. К длинному платью лучше всего подходят босоножки или сандалии. Не стоит надевать такое платье с лодочками, максимум можно позволить туфли с открытым носком.

post-321-1341647464_thumb.jpg

Длинные платья в стиле casual хорошо сочетаются с большими сумками, шарфом и очками. Такой образ отлично подходит для походов по магазинам, выезда на природу. Очень красиво смотрится комбинация с крупными украшениями и шляпой. С длинным платьем также отлично сочетаются жакеты или кардиганы.

Женщинам 40 лет подходит длинное платье в сочетании с палантином. Это отличный вариант для похода в ресторан. Такие платья также уместны на пляже или дома, но в данном случае не стоит надевать каблуки.

post-321-1341647518_thumb.jpg

Самое главное - не бояться экспериментировать со стилем, цветами, формами платьев и длиной платье. Хорошо выглядеть может любая женщина, нужно лишь к этому стремиться.

Фото летних длинных платьев

post-321-1341647551_thumb.jpg

post-321-1341647562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе так и не подоборала ни одного длинного платья. Один раз в греческом стиле на меня село ничего... А так... Как кхм.. в скафандре))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне длинные платья нравятся, но я их не ношу, не удобно в них, зато часто надеваю длинные юбки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне длинные платья нравятся, но я их не ношу, не удобно в них, зато часто надеваю длинные юбки :)

А я люблю и длинные платья, и длинные юбки)) ношу и то, и другое)) но платьев больше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
Стелла Кузнецова

Обожаю платья в пол....красота............ :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень люблю длинные платья, причем давно. Надеваю на приемы, мне в них комфортно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...