Перейти к публикации

Школьное образование в РФ было и останется бесплатным, заявил Медведев


Рекомендованные сообщения

Борьба в нашей стране тут практически бесполезна)))У нас на одну директрису столько всего клепали-ноль эффекта)))Государство закрывает на это глаза. Не закрывало бы-такого не было. А это есть из-за того, что не хватает школам спонсирования. Государству проще , чтобы мы деньги сдавали. И при этом, сразу оговорюсь, не все директора хапают. Встречала и таких. Но школе все равно не хватало средств.Сумбурно, но как-то так)))

это смотря как и куда писать.да не просто, но добиться своего можно. вопрос какой ценой.все на тебя как на дурака смотреть будут как минимум))))все из за того что все свой карман набивают и не делают то что должны в полном объеме.директору школы выгодно не хорошее образование детям дать, а набрать детей из семей побогаче что бы свои финансовые дела подправить.государство в этом виновато? если и виновато, то лишь в том что не применяет свои карательные функции. а это опять таки от того что их должны осуществлять люди, а они опять таки, заинтересованы в том что бы набить свой карман. замкнутый круг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заодно сразу ищи другую школу для ребенка.Ибо в этой ему уже учиться не дадут.

а ты хотел что бы когда борешься все гладко было??? так не бывает)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Времена когда в школах не было самого необходимого и учителей были мизерные зарплаты давно прошли, сейчас у учителей очень не плохие зарплаты и школы не плохо финансируютсяА по поводу того, что бесполезно бороться, не так давно в СМИ освещали несколько показательных разоблачений таких директоров школ, которые требовали не установленные взносы, инициировали родители и добились своего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты хотел что бы когда борешься все гладко было??? так не бывает)))

Ну лично я не собираюсь ставить эксперименты на психике своего ребенка.Кстати, как правило, намного лучше всяких жалоб действуют следующие вещи:а) "корочка" серьезных органов гос власти, выпавшая внезапно из кармана папы в кабинете директора.б) звонок друзей папы директору из аналогичных органовв) кобура на папином поясе, внезапно показавшаяся из-за полы пиджака.Такие люди не бояться жалоб. Они бояться грубой физической силы и только.

Времена когда в школах не было самого необходимого и учителей были мизерные зарплаты давно прошли, сейчас у учителей очень не плохие зарплаты и школы не плохо финансируются

"Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники" (с)Оля, идешь в школу преподавателем. Работаешь год. Живешь на зарплату. Потом разговариваем на эту тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники" (с)Оля, идешь в школу преподавателем. Работаешь год. Живешь на зарплату. Потом разговариваем на эту тему.

ты работал учителем в школе и имеешь такой опыт что бы так разговаривать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты работал учителем в школе и имеешь такой опыт что бы так разговаривать?

Сам 2 года работал.Мать - всю жизнь (по сей день). 14-й разряд (до которого начинающему педагогу лет 10-15 пахать) Так что информацию имею на своей шкуре так сказать.Не надо кидаться Олю защищать. Не обижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не все хотят это понимать. не хотят видеть разницы между образованием и поборами директора школы.что интересно, если откажешься оплачивать поборы, из школы даже если отчислят, образование получишь в другой школе.образование у нас БЕСПЛАТНОЕ. пока что.а если считаешь это ненормальным - борись. пиши в инстанции, выводи вымогателей на чистую воду.да это хлопотно, и гораздо сложнее чем заплатить и "быть как все"

Сереж, мне повезло, я училась в 2 школах и у нас никогда не вымогали деньги... Мы делали ремонт в классе, но нам никто об этом не говорил, по собственному желанию родителей))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично я не собираюсь ставить эксперименты на психике своего ребенка.Кстати, как правило, намного лучше всяких жалоб действуют следующие вещи:а) "корочка" серьезных органов гос власти, выпавшая внезапно из кармана папы в кабинете директора.б) звонок друзей папы директору из аналогичных органовв) кобура на папином поясе, внезапно показавшаяся из-за полы пиджака.Такие люди не бояться жалоб. Они бояться грубой физической силы и только."Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники" (с)Оля, идешь в школу преподавателем. Работаешь год. Живешь на зарплату. Потом разговариваем на эту тему.

Все верно))))Я училась в четырех школах. Один нехапающий директор, кстати, попался.В школе хоть что-то делалось. Но финансирование никогда не было достаточным.А государство само запустило этот бизнес. Мое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам 2 года работал.Мать - всю жизнь (по сей день). 14-й разряд (до которого начинающему педагогу лет 10-15 пахать) Так что информацию имею на своей шкуре так сказать.Не надо кидаться Олю защищать. Не обижу.

дык я еще и не начинал))))как бы с проблемой тоже не понаслышке знаком, а Ольга еще больше в курсе.все познается в сравнении)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я еще и не начинал))))как бы с проблемой тоже не понаслышке знаком, а Ольга еще больше в курсе.все познается в сравнении)

Слушай, не надо сравнивать школу и институты/университеты. Абсолютно разные цифры, серьезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, не надо сравнивать школу и институты/университеты. Абсолютно разные цифры, серьезно.

муж моей мамы был всю жизнь директором разных школ. заслуженный учитель России и т.д.мама работала в школе, бабушка, куча друзей и знакомых.а в сельскую школу бы я сейчас пошел работать. бонусы не хилые))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы с мамкой немного по другой стезе. Точнее она, я то так....Она - среднее профессиональное образование всю жизнь: ПТУ, вечерние школы, техникумы и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

"Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники" (с)Оля, идешь в школу преподавателем. Работаешь год. Живешь на зарплату. Потом разговариваем на эту тему.

С удовольствием, Саш )))Если можешь порекомендовать меня в школу, буду признательна ))))Даже разговаривала с директором по этому поводу, в школах бываю периодически, у нас есть несколько подшефных школ, так вот на з/п в 40 т.р. в 5 мин ходьбы от дома пойду с удовольствиемСейчас в вузе у меня з/п меньше )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не в "подшефную", не в платную, не в гимназию. А в обычную среднеобразовательную школу безо всяких уклонов .Так вот, зарплата у тебя там будет - 20 000 (в лучшем случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сельскую идти надо, особенно неженатому контингенту)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Оля, не в "подшефную", не в платную, не в гимназию. А в обычную среднеобразовательную школу безо всяких уклонов .Так вот, зарплата у тебя там будет - 20 000 (в лучшем случае).

Саш, подшефная в смысле. мы к ним приезжаем с лекциями, олимпиадами и т. д., "окучиваем" будущих абитуриентов, а так она самая обычная средняя общеобразовательная школа, без уклонов.Это может быть сразу после института 20 000 з/п, так в этом ничего удивительного.А если я туда пойду работать, то с доплатами за степень и категорию получится 40.000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, подшефная в смысле. мы к ним приезжаем с лекциями, олимпиадами и т. д., "окучиваем" будущих абитуриентов, а так она самая обычная средняя общеобразовательная школа, без уклонов.Это может быть сразу после института 20 000 з/п, так в этом ничего удивительного.А если я туда пойду работать, то с доплатами за степень и категорию получится 40.000

Саша прав!!!Ольга не обольщайся такими цифрами!!!это вранье на бумаге:) у меня много знакомых учителей с огромным стажем и со степенями всякими и пашут как лошади с утра до ночи на 2х ставках плюс всякие подработки, а зарплата не больше 20ти тысяч, все работают в обычных школах, и все что обещают по телевизору ВРанье!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Саша прав!!!Ольга не обольщайся такими цифрами!!!это вранье на бумаге:) у меня много знакомых учителей с огромным стажем и со степенями всякими и пашут как лошади с утра до ночи на 2х ставках плюс всякие подработки, а зарплата не больше 20ти тысяч, все работают в обычных школах, и все что обещают по телевизору ВРанье!!!

У меня такая информация не из телевизора, а из первых рук )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. ну раньше делали подарки. а сейчас вступительный взнос. Сестренка отдала племянников в детсад при МГУ - вступительный взнос - 900 000. - за одного. Потом забрала, решила сама сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. ну раньше делали подарки. а сейчас вступительный взнос. Сестренка отдала племянников в детсад при МГУ - вступительный взнос - 900 000. - за одного. Потом забрала, решила сама сидеть.

Ух! Кошмар какой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. ну раньше делали подарки. а сейчас вступительный взнос. Сестренка отдала племянников в детсад при МГУ - вступительный взнос - 900 000. - за одного. Потом забрала, решила сама сидеть.

А зачем детсад при МГУ?? Сейчас столько детских учреждений, студий, кружков!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свои мозги же не дашь? Многие считают, что должно быть знаково. Но, здесь сложно судить. На Западе все решают рейтинги. А вот в Росии - не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, само словосочетание уже граничит с маразмом.

изначально насколько я знаю, это было сделано для аспирантов мгу, у которых есть дети. Ну а потом все извратили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...