Перейти к публикации

Школьное образование в РФ было и останется бесплатным, заявил Медведев


Рекомендованные сообщения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что никто не собирается сделать платным школьное образование в стране.

«Хотел бы подчеркнуть, что школьное образование было и останется бесплатным. На эту тему почему-то периодически поднимаются какие-то странные споры, никаких планов на эту тему нет и быть не может», — сказал премьер на заседании правительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вранье-то !!! Образование бесплатное, зашли бы в сельские школы да посмотрели, я когда в 90х годах училась в школе, с нас дже учитель физкультуры "намекал" в прямую каждый урок, а сейчас так вообще без 100 долларов на порог не пустят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вранье-то !!! Образование бесплатное, зашли бы в сельские школы да посмотрели, я когда в 90х годах училась в школе, с нас дже учитель физкультуры "намекал" в прямую каждый урок, а сейчас так вообще без 100 долларов на порог не пустят...

Олеся, я училась в обычной школе и абсолютно без денег! Причем у нас еще и 2 языка было абсолютно бесплатно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я училась в обычной школе и абсолютно без денег! Причем у нас еще и 2 языка было абсолютно бесплатно!

А как же деньги на ремонт и охранника? :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же деньги на ремонт и охранника? :P

100 рубл в месяц за охранника))) но это же не образование)) а сейчас выделили бюджет и в последнее время мы уже ничего за охрану не платили! Все зависит от директора школы)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 рубл в месяц за охранника))) но это же не образование)) а сейчас выделили бюджет и в последнее время мы уже ничего за охрану не платили! Все зависит от директора школы)))

Но на ремонт продолжают клянчить))Или что-то типа: а в кабинете физики не хватает того, а в биологии сего)) и понеслась))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на ремонт продолжают клянчить))Или что-то типа: а в кабинете физики не хватает того, а в биологии сего)) и понеслась))

Я училась в 2 школах и ни в одной такого не было!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в 4х)) в двух такое было))

Ну не во всех же такое было)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну клянчат то на хоз нужды! а не за учебу! речь шла об ОБУЧЕНИИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Ну клянчат то на хоз нужды! а не за учебу! речь шла об ОБУЧЕНИИ!

и на учебу.... типо доп занятия и занятия обязательны для успешных оценок и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на учебу.... типо доп занятия и занятия обязательны для успешных оценок и тд

Брр...! У меня не было этого! Девчонки, где вы учились?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брр...! У меня не было этого! Девчонки, где вы учились?))))

Я на доп занятия не ходила, но если учебного материала в кабинетах не хватало-закупали на наши деньги)) но мы потом этого ничего не видели)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого тоже не было! Наверное мне очень повезло со школами!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

У нас такого тоже не было! Наверное мне очень повезло со школами!))

повезло, Машенька! мне конечно тоже грех жаловаться , но мама очень напрягалась, чтоб сдавать все время деньги )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого тоже не было! Наверное мне очень повезло со школами!))

Наверное)) но это норма для отечественных школ)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было это образование никогда бесплатным, в моей элитной школе всегда на что-то собирали.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было это образование никогда бесплатным, в моей элитной школе всегда на что-то собирали.......

Здесь речь идет именно об ОБРАЗОВАНИИ! А не о сборах на охрану, подарки, ремонт итд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь речь идет именно об ОБРАЗОВАНИИ! А не о сборах на охрану, подарки, ремонт итд

Да все равно это ненормально)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все равно это ненормально)))

По сути, тебя никто не заставляет за все платить) Это не обязаловка)) А если образование сделают платным, то ты обязан заплатить по квитанции за каждый месяц определенную сумму))) Плюс сборы на всякие нужды))) ремонт, охрану итд))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, тебя никто не заставляет за все платить) Это не обязаловка)) А если образование сделают платным, то ты обязан заплатить по квитанции за каждый месяц определенную сумму))) Плюс сборы на всякие нужды))) ремонт, охрану итд))

к сожалению не все хотят это понимать. не хотят видеть разницы между образованием и поборами директора школы.что интересно, если откажешься оплачивать поборы, из школы даже если отчислят, образование получишь в другой школе.образование у нас БЕСПЛАТНОЕ. пока что.а если считаешь это ненормальным - борись. пиши в инстанции, выводи вымогателей на чистую воду.да это хлопотно, и гораздо сложнее чем заплатить и "быть как все"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не все хотят это понимать. не хотят видеть разницы между образованием и поборами директора школы.что интересно, если откажешься оплачивать поборы, из школы даже если отчислят, образование получишь в другой школе.образование у нас БЕСПЛАТНОЕ. пока что.а если считаешь это ненормальным - борись. пиши в инстанции, выводи вымогателей на чистую воду.да это хлопотно, и гораздо сложнее чем заплатить и "быть как все"

Борьба в нашей стране тут практически бесполезна)))У нас на одну директрису столько всего клепали-ноль эффекта)))Государство закрывает на это глаза. Не закрывало бы-такого не было. А это есть из-за того, что не хватает школам спонсирования. Государству проще , чтобы мы деньги сдавали. И при этом, сразу оговорюсь, не все директора хапают. Встречала и таких. Но школе все равно не хватало средств.Сумбурно, но как-то так)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если считаешь это ненормальным - борись. пиши в инстанции, выводи вымогателей на чистую воду.да это хлопотно, и гораздо сложнее чем заплатить и "быть как все"

И заодно сразу ищи другую школу для ребенка.Ибо в этой ему уже учиться не дадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...