Перейти к публикации

заработная плата как средство существавания


Рекомендованные сообщения

жить как хочется можно и без ЗП) всем же разного хочется)

ППКС )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался, можно ли жить на одну зарплату - так, как хочется? Имею ввиду нашу страну.

В России жить на одну зарплату так, как хочется не возможно :), а в Швейцарии наоборот все живут только на зарплату, исправно платят налоги и хватает остального , чтобы жить так, как хочется:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

я точно не знаю какие у кого зарплаты , но смотря на маму - нет , нельзя )) по секрету у ген директора фирмы, занимающейся горюче-смазочными маслами 37000 , а у нее ещё муж и дитя на втором курсе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России жить на одну зарплату так, как хочется не возможно , а в Швейцарии наоборот все живут только на зарплату, исправно платят налоги и хватает остального , чтобы жить так, как хочется:)

Пафос, такой пафосный пафос....

Смотря где и кем работаешь)))))

ThisИ поправьте название темы. Grammar Nazi не спит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно на зарплату и можно жить, но не в России. Очень высоко цены поднялись - на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то же большинство населения нашей страны живет, значит все возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

как-то же большинство населения нашей страны живет, значит все возможно

я считаю что большинство выживает... от зарплаты до зарплаты ...а живут на зарплату немногие
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то же большинство населения нашей страны живет, значит все возможно

Вопрос не в том, возможно или нет))) А вопрос в том, возможно ли жить так как ХОЧЕТСЯ на одну з/п)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит жить или выживать? то что нам кажется выживанием, для кого-то и есть реальная жизнь.например и с ЗП 200 К невозможно купить яхту, это значит , что человек выживает? А почему нет, он же не познал удовольствие от путешествий на собственной какой-нибудь 23-метровой моторной яхте!!!Или люди с ЗП 30 К отдыхают раз в два года на скопленные кровные в Египте и счастливы, считая это классной жизнью. Почему выживают, они живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как хочется? мне хочется собственный самолет, яхту самую длинную в мире, часы за полмиллиона евро и несколько колец по 10 карат от Graff , у меня этого нет и вероятнее всего, что всего это не будет)))))) и что? я выживаю только потому, что мне хочется жить так, но я могу только так как сейчас?только покажите мне хотя бы одно государство в мире, где я могу все это себе позволить только на одну ЗП.

Изменено пользователем spetreikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

а что значит жить или выживать? то что нам кажется выживанием, для кого-то и есть реальная жизнь.например и с ЗП 200 К невозможно купить яхту, это значит , что человек выживает? А почему нет, он же не познал удовольствие от путешествий на собственной какой-нибудь 23-метровой моторной яхте!!!Или люди с ЗП 30 К отдыхают раз в два года на скопленные кровные в Египте и счастливы, считая это классной жизнью. Почему выживают, они живут.

смотри как я понимаю... выживать , это когда ты можешь позволить себе оплатить квартиру, за обучение детей и на проезд, остальное под запретом, но если же ты можешь позволить еще что то себе - живешь !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, что-то еще? кино по выходным и пару бокалов пива вечером перед сном? что за штампы. Я могу всегда себе позволить почитать книгу, погулять, написать картину, музыку, стихи полюбоваться природой и так далее.... зачем сводить потребности человека только к материальным вещам?Обучение у нас бесплатное, кстати, а частные школы в России - излишество и блажь в моем понимании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаете в чем весь прикол? мы сами учим детей с детства развлекаться только материальныи вещами. и я тоже, но стараюсь это делать по минимуму, потому что это только облегчает или укарашает жизнь мне, но ребенку все равно, но рано или поздно ему это станет важнее, чем просто посмотреть на закат солнца (пример образный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Софья , у меня нет штампов , тут речь идет о материальной стороне ...как по мне так лучше поиграть на домре и прогуляться в лесу меня мат сторона вообще не беспокоит , я с мамой жила и на 6000 руб когда за квартиру отдавали 3000 и я была счастлива )) просто я умею радоваться всему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, у меня з/п варьируется от 100 до 150 к в месяц. Нормально с семьей живем.Не шикуем. но и не бедствуем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоря "выжить" в первую очередь делается акцент на том, что ничего лишнего себе люди позволить не могут. Но это "лишнее" может и на самом деле лишнее. У всех есть какие-то материальные мечты, но лишь у немногих он будут реализованы по взмаху кредитной карты. Но это не значит, что остальные выживают. В этом есть определенная часть жизни - идти и добиваться того, чего очень хочется. В том числе и зарабатывать на шмотки, обувь, кольца, виллы, яхты - ну тут у кого что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит жить или выживать? то что нам кажется выживанием, для кого-то и есть реальная жизнь.например и с ЗП 200 К невозможно купить яхту, это значит , что человек выживает? А почему нет, он же не познал удовольствие от путешествий на собственной какой-нибудь 23-метровой моторной яхте!!!Или люди с ЗП 30 К отдыхают раз в два года на скопленные кровные в Египте и счастливы, считая это классной жизнью. Почему выживают, они живут.

А кто говорит про выживать? Для каждого счастье свое))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоря "выжить" в первую очередь делается акцент на том, что ничего лишнего себе люди позволить не могут. Но это "лишнее" может и на самом деле лишнее. У всех есть какие-то материальные мечты, но лишь у немногих он будут реализованы по взмаху кредитной карты. Но это не значит, что остальные выживают. В этом есть определенная часть жизни - идти и добиваться того, чего очень хочется. В том числе и зарабатывать на шмотки, обувь, кольца, виллы, яхты - ну тут у кого что)

а где тут про выживание???? для кого-то важна яхта, для кого-то прогулка по лесу, для кого-то путешествия по миру
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема же про то, возможно ли жить так КАК ХОЧЕТСЯ на одну з/п))) всем же разного хочется) и з/п у всех тоже разная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, я знал одного человека с официальной зарплатой 1,5 миллиона в месяц. И неофициально бонусами еще столько же.Не бизнес, а именно наемный работник.Вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...