Перейти к публикации

Всероссийский день семьи, любви и верности


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Maria Semenova

    14

  • kspav

    12

  • aisikju

    7

  • Alex

    7

Лучшие авторы в этой теме

Мне муж подарил цветочки)) типа ромашек)) не знаю, наверное, разновидность астр)) такой милый полевой букет :wub:

Какой муж молодец))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По причине "засекреченности" раздела "Новости" и ущербности по части прикрепления своих файлов, выкладываю ссылки на фото:http://yadisk.cc/d/mPM2PsZ2dcAhttp://yadisk.cc/d/vc2bxxOSdcfhttp://yadisk.cc/d/YxQzGFp5dchhttp://yadisk.cc/d/fnUkFmofdclhttp://yadisk.cc/d/FKJTPkwFdWm

Мне очень цвет нравится!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта)) прям таю :rolleyes:

Ксюшенька, я крайне недовольна! а где же твое фото вместе с цветами?!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька, я крайне недовольна! а где же твое фото вместе с цветами?!)))

Но ведь я фотографировала.... :unsure: Я больше люблю сама снимать, нежели сниматься)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь я фотографировала.... :unsure: Я больше люблю сама снимать, нежели сниматься)))

Надо было мужа попросить))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

я все мечтаю в Муром съездить, в этом году опять никак

Я в прошлом году осенью была, естественно ездила к мощам, и сам город очень милый, но там большие проблемы с гостиницами
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему ромашки очень даже романтичны...И от них голова не болит, как от лилий и орхидей..

Асенька, а у меня самые любимые - лилии и орхидеи. Безумно нравится их запах. Кстати, люблю орхидеи разводить, они у меня как-то легко приживаются. На главной странице сайта - как раз одна из таких.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году осенью была, естественно ездила к мощам, и сам город очень милый, но там большие проблемы с гостиницами

Их мало? Или они ужасные?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году осенью была, естественно ездила к мощам, и сам город очень милый, но там большие проблемы с гостиницами

как здорово! тоже собираюсь туда съездить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Их мало? Или они ужасные?)))

И то и другое ), несколько современных и приличных постоянно забиты на выходные, бронировать надо очень заранее, может уже что-то изменилось за годМуром же раньше был закрытым городом, поэтому туристической инфраструктурой не занимались, советских гостиниц, кажется, всего 2 на весь город, новых еще не успели настроить в достаточном количестве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то пример нормальной семьи? шантажом же она на себе его женила!!!в честь чего праздник то??

Предыстория. Муромский князь Пётр заболел проказой. Всё его тело было усыпано ужасными язвами и он никак не мог от этого недуга излечиться. Прослышал Пётр, что живёт на Рязанщине некая Феврония - девушка-знахарка, умеющая травами и наговорами лечить любые болезни. Оседлал Пётр коня, взял с собой для компании слугу, да и рванул по указанному адресу. Когда приехал, то сам остался во дворе, а к Февронии послал слугу. Тот вошёл в дом и всё, как есть, девице рассказал. Она в окошко глянула, Петра увидела, ну и влюбилась, вероятно. Пётр-то, видимо, сам из себя ничего такой был мужчина. Опять же - князь, не фига поросячья. И сказала Февронья слуге примерно следующее: "Князя вашего я излечу. Но он в благодарность должен на мне жениться. А коли не женится, так снова проказой заболеет и отправится к праотцам". Слуга, конечно, от такой наглости прифигел и пошёл во двор с князем совет держать. Князь репу почесал, поразмыслил немного, да и согласился. Ну а что? Жить-то хоцца. Тогда Феврония сварила снадобье и велела Петру идти в баню. Вымыться хорошенько, пропариться, а потом этим отваром протереть все язвы. Но одну язву обязательно оставить необработанной. Пётр так и сделал. И прямо на глазах язвы стали заживать. Выздоровев, Пётр подумал: "Ну и зафига мне теперь жениться?". Поправился, дескать, и ладно. И прокатил Февронию с этим делом. Но через какое-то время язвы появились снова, да ещё пуще прежнего. Тогда вспомнил князь о несдержанном обещании, устыдился (да и перепугался, подозреваю) и пошёл к Февронии с повинной. Она его приняла, простила, излечила. Они поженились и стали вместе в Муроме княжить. Много испытаний выпало на их долю: и презрение бояр, и насмешки, и изгнание. Но все трудности они перенесли вместе, рука об руку, храня любовь и верность друг другу, были счастливы и умерли в один день. Выводы. А ведь по сути, если вдуматься - она ж его на себе женила. Хитростью ли, женской ли мудростью - но женила, факт. Помните, как говорила Наде Клюевой Сусанна: "Вот зачем ты рассказала Володе, что вымачиваешь ластик в керосине? Теперь он сам сможет это сделать. А нужно, чтоб то, что ему нравится, было только у тебя. И нигде нельзя было это ни купить, ни достать". Вот здесь примерно та же история. И шантаж, конечно. Жёсткий такой шантаж: "Не женишься на мне - помрёшь".Многие женщины, кстати, и по сию пору подобные методы используют: "Не женишься - мой папа тебе карьеру сломает", "Разведёшься со мной - никогда ребёнка не увидишь", "Узнаю, что изменяешь - подам на развод и из квартиры выпишу". Натуральное такое женское коварство. А всё оттуда, из глубины веков. А всего-то и нужно было Петру, что не послушать женщину и обработать отваром все раны до единой.

детей они не нажили - пример правильной семьи?"постричь в монахи" - не аналог ли нынешнего "пойти в ЗАГС развестись"?даже после того как закопали, продолжали сползаться друг к другу!!! ну а что с зомби обычно делают? ;)ну и про мощи:

Народный Комиссариат Юстиции 25-го августа 1920г. распубликовал особый циркуляр, коим предлагалось следующее: 1) местные исполкомы при соответствующей агитации последовательно и планомерно проводят полную ликвидацию мощей..., избегая при этом всякой нерешительности и половинчатости при проведения своих мероприятий 2) ликвидация названного культа мертвых тел, кукол и т. п. осуществляется путем передачи их в музеи 3) в случаях обнаружения шарлатанства, фокусничества, фальсификаций и иных уголовных деяний, направленных к эксплуатации темноты, как со стороны отдельных служителей культа, так равно и организаций бывших официальных вероисповедных ведомств, - отделы юстиции возбуждают судебное преследование против всех виновных лиц, причем ведение следствия поручаетеся следователям по важнейшим делам при отделах юстиции или Наркомюста, а самое дело разбирается при условиях широкой гласности. Помещая сводку вскрытий, выясняющую, между прочим и дальнейшую судьбу уже вскрытых мощей, здесь мы должны только сказать, что осмотр мощей по городам Советской России в общем был произведен без каких-либо экцессов и волнений на этой почве... Сводка вскрытий "мощей", произведенных ... в пределах Советской России в 1918, 1919 и 1920 гг.: Мощи Артемия Веркольского, Архангельская губ. 20 декабря 1918. Разделенный на 3 части гроб, в первой части вата, во 2-й церковное облачение, в 3-й небольшой красный сундук, перевязанный шнуром и запечатанный печатями Веркольского монастыря. По вскрытии сундука обнаружено: обыкновенный уголь, перегорелые гвозди и мелкий кирпич. Признаков костей нет. !!! Мощи Петра и Февронии, г. Муром. 10 февраля 1919. Ящик, вышиною 5 верш., разделенный деревянной переборкой на 2 половины. Как в той, так и в другой половине человеческие кости, далеко не все, очень немногие, самые крепкие, как то: бедра, плечевые кости, череп. Все это издавало характерный гнилой запах. Князя Константина, "чад его" Михаила и Феодора, матери Ирины, г. Муром. 10 февраля 1919. Четыре мешка с костями. Вата и тряпки, которым придана форма груди. Но при вскрытии мешка, в котором должна была находиться голова Ирины, оказался череп с провалившейся срединой, набитый, как и другие, ватой и тряпками. На дне раки под головам фигур с левой стороны найдена костяная брошка с надписью "Шура". Ефросинии Суздальской. 12 февраля 1919. Матерчатая кукла с кусками костей. Евфимия Суздальского. 12 февраля 1919. Груда истлевших и рассыпающихся от времени костей.

http://rodon.org/shir/zorvs.htmэто я все к чему:ну разве нельзя найти в истории достойных примеров для праздника?почему надо тупо бездумно заменить "ихнего Валентина" на наших первых попавшихся религиозных персонажей. Других примеров крепких семей в истории мало?Вон тот же Николаша № 2 больше подходит на эту роль. как правитель страну профукал, а вот как отец до последнего с семьей был, да и страну то профукал, потому что о семье больше беспокоился быть может.как то так.может не прав в чем я?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асенька, а у меня не болит голова от лилий и орхидей, а запах ромашек мне не оч нравится... Хотя ромашковый чай я люблю))))

Машенька, я с тобой вижу рядом только орхидеи... Ничего, будем выносить на террасу нашего загородного дома :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, я с тобой вижу рядом только орхидеи... Ничего, будем выносить на террасу нашего загородного дома :P

Как мило, Алекс :P Скажу тебе по секрету, что орхидеи вообще не пахнут! Во всяком случае те, которые у нас продаются :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, праздник странный)) но главное, что все хорошо закончилось;)

так ведь померли все!!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие, есть много разных вариаций. Лилии - очень запах нравится, но если с чем-то. Запахом любимой женщины, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие, есть много разных вариаций. Лилии - очень запах нравится, но если с чем-то. Запахом любимой женщины, например.

Запахи всегда с чем-то и кем-то ассоциируются! Или с любимым человеком, или с неприятным чем-то)А мне еще очень нравится запах ландышей! У диор даже духи есть такие!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, я с тобой вижу рядом только орхидеи... Ничего, будем выносить на террасу нашего загородного дома :P

Машенька, кто тут про запахи орхидей писал?Специально духами побрызгаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь померли все!!!! ;)

Но они ведь что хотели, то и получили... Они жене эльфы... Пс: навеяно дебатами о новой игре, обсуждаемой в чате)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, кто тут про запахи орхидей писал?Специально духами побрызгаю!

Я Асе писала, что я люблю лилии и орхидеи! Ася написала, что они оч сильно пахнут и от них голова болит!)) и я сказала, что орхидеи не пахнут)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...