Перейти к публикации

Памятник халяве открылся в Ульяновске


Рекомендованные сообщения

В Ульяновске, рядом с корпусом государственного университета, открылся памятник студенческой халяве. Он представляет собой обнаженную по пояс женщину, вылетающую из зачетной книжки, высунутой из форточки.

Изображение

На развороте книжки стоит надпись: «Халяве. Благодарные студенты».

Изображение

Композиция является воплощением известного студенческого обычая «призыва халявы» перед экзаменом, чтобы получить хорошую оценку.

Памятник был открыт 29 июня. Идея установить такой монумент принадлежит местному краеведу Сергею Петрову. Скульптуру изготовил главный художник областного театра кукол Дмитрий Бобрович.

В ближайшее время рядом с университетом должна появиться другая версия памятника большего размера.

Ранее в Ульяновске открылся другой необычный памятник. Он посвящен букве «Ё».

Ритуал призыва халявы обычно проводится в полночь. Студент должен высунуться из окна и, открыв зачетку на странице, куда будет проставлена оценка, крикнуть три раза: «Халява, приди!» (или «Халява, ловись!»). Затем зачетная книжка перевязывается красной ниткой, которая снимается непосредственно перед экзаменом.

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуал призыва халявы обычно проводится в полночь. Студент должен высунуться из окна и, открыв зачетку на странице, куда будет проставлена оценка, крикнуть три раза: «Халява, приди!» (или «Халява, ловись!»). Затем зачетная книжка перевязывается красной ниткой, которая снимается непосредственно перед экзаменом.

Эх.... все путают...Махать надо в аудитории, когда препод вышел.И перевязывать ничего не надо. Главное - чтобы препод сам зачетку после этого первый открыл)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда такого не делала))) Но памятник прикольный!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

я считаю все это откровенным бредом ! памятник халяве, ужас .... давайте теперь памятник лени сделаем ! вообще класс ! может я старомодна, но это глупо делать такие памятники !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это шуточный памятник, я так не делала, но видела как мой брат делал) оч весело) готовиться надо к экзаменам, иначе никакая халява не поможет. или автомат получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... все путают...Махать надо в аудитории, когда препод вышел.И перевязывать ничего не надо. Главное - чтобы препод сам зачетку после этого первый открыл)

у тебя это срабатывало?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...