Перейти к публикации

Ученые полагают, что "жаворонки" счастливее "сов"


Рекомендованные сообщения

Изображение

Ученые полагают, что "жаворонки" счастливее "сов". По мнению исследователей из Университета Торонто в Канаде, люди старшего возраста, отказавшиеся от привычки валяться в постели до полудня, гораздо счастливее молодых.

Ими были исследованы две группы людей: 435 добровольцев в возрасте от 17 до 38 лет, и 300 – в возрасте от 59 до 79 лет.

Как оказалось, те, кто поздно ложится и поздно встает, чувствуют себя выпадающими из общепринятого режима и им труднее адаптироваться к традиционному 8-часовому рабочему дню.

Те же, кто предпочитает ранний подъем, оказались более счастливыми и спокойными. Кроме того, у них лучше функционирует иммунная система.

Ранее исследователи из университета Рохэмптон в Лондоне выяснили, что у лежебок повышен риск развития депрессии и появления лишнего веса.

http://news.argumenti.ru/health/2012/06/187234

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм.... а если я ложусь в 2-3, а встаю в 7(а по идее мне вообще все равно когда спать, лишь бы часы набрать для сна)? Я кто, жаворонок или сова?) Типа мне счастливым себя чувствовать или несчастным?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рано встаешь, лучше настроение!Но разве можно вечером отлипнуть от инета?Говорят, что если утром родился на рано вставать и наоборот. Но может, это бред))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после сессии жуткая софа, как прилетела в Черногорию, спала 14 часов ....

я вот тоже три дня к разнице во времени привыкала..спала днем например по 2 часа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сова! ложиться могу хоть в 5 утра и норм, но вот рано вставать для меня - это просто мучение!!!И я очень даже счастлива!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю кто... у меня Львуша сначала был совой, теперь жаворонок, наверно и я вместе с ним :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сова! ложиться могу хоть в 5 утра и норм, но вот рано вставать для меня - это просто мучение!!!И я очень даже счастлива!))

Я с утра лучше встаю, если рано лечь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра лучше встаю, если рано лечь...

Я всегда по утрам тяжело встаю(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда по утрам тяжело встаю(

Я после института тоже не могу... Не знаю, что со мной будет, когда на работу пойду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после института тоже не могу... Не знаю, что со мной будет, когда на работу пойду...

Ксения, привыкнешь постепенно) ко всему люди привыкают.) Хотя когда я вставала каждый день в пять утра(работала с 6:00) я не могла привыкнуть в принципе. В пять утра, видать, самый сон...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю бодрствовать когда весь город спит) у меня прям счастье наступает, когда я понимаю, что сейчас все спят, а я нет ))) а утром поздно вставать тоже не люблю, потому что тогда ощущение что что-то пропустила) поэтому ложусь поздно, встаю рано, сейчас когда дома сижу , то могу днем с мелкой вырубиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю бодрствовать когда весь город спит) у меня прям счастье наступает, когда я понимаю, что сейчас все спят, а я нет ))) а утром поздно вставать тоже не люблю, потому что тогда ощущение что что-то пропустила) поэтому ложусь поздно, встаю рано, сейчас когда дома сижу , то могу днем с мелкой вырубиться)

Софья, у меня все один в один!!!!!!!!!!!!! Точно также у меня наступает ощущение счастья от осознания того, что сейчас вот все спят, а я - нет, бодрствую)))))))И если утром поздно проснусь, то весь день не могу избавиться от ощущения, что что-то пропустила. У меня мама такая же, это наследственное)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, привыкнешь постепенно) ко всему люди привыкают.) Хотя когда я вставала каждый день в пять утра(работала с 6:00) я не могла привыкнуть в принципе. В пять утра, видать, самый сон...

Мне кажется, я после инста отсыпаюсь)) в 2 ложиться, в 6 вставать пять лет подряд для меня перебор... Хотя есть люди, кому 4-5 часв сна вполне хватает.

А я люблю бодрствовать когда весь город спит) у меня прям счастье наступает, когда я понимаю, что сейчас все спят, а я нет ))) а утром поздно вставать тоже не люблю, потому что тогда ощущение что что-то пропустила) поэтому ложусь поздно, встаю рано, сейчас когда дома сижу , то могу днем с мелкой вырубиться)

Морально мне тоже нравится это ощущение))) но меня тогда будет вырубать днем, а днем я не люблю спать...А чтобы раньше лечь, нужно всю технику из дома выкинуть)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Морально мне тоже нравится это ощущение))) но меня тогда будет вырубать днем, а днем я не люблю спать...А чтобы раньше лечь, нужно всю технику из дома выкинуть)))

и желательно поменять пароль от всех соц сетей))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и желательно поменять пароль от всех соц сетей))

Это точно... Хотя я сейчас больше всего на форуме торчу.В ВК только теннисные матчи смотрю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но меня тогда будет вырубать днем, а днем я не люблю спать...

Если днем спишь, то голова чудная какая-то становится))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...