Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стейк-хаус "Бизон"

Лубянский пр., 15, стр. 2

Стейк-хаусы появляются в Москве один за другим, как туповатые братья-погодки: стены из кирпича, диваны из кожи, тарелки из крепкого унитазного фаянса. Принято думать, что такая обстановка мила зароговевшему сердцу мясоеда — наверное, и правда мила. С меню дело хуже, потому что чего уж тут придумаешь. В только что открывшемся в Лубянском проезде стейк-хаусе «Бизон» придумать кое-что удалось.

Прежде всего, там готовят стейк «Мачете» (1470 р.), и называется он так, потому что внешне это самое мачете напоминает — узкий, заостренный с одного конца кусок. Анатомически это так называемая внешняя диафрагма, редкость в мире говядины. С точки же зрения кулинарии «Мачете» — средоточие говяжьего вкуса. После него филе миньон, например, представляется вообще каким-то недоразумением типа отварной куриной грудки.

С другой стороны, в «Бизоне» подают суп из бычьих хвостов (530 р.), который на самом деле готовится из хвостов телячьих, но не становится от этого хуже. Его вкус настолько монолитен, что не поддается анализу, а действие на страдающий похмельем организм должно быть в высшей степени цели­тельно.

Третья удивительная вещь здесь — ведж-салат. Он стоит 490 р. и представляет из себя половинку кочана «Айсберга», как следует политую соусом из голубого сыра и посыпанную кусочками жареной говядины. В штате Техас, говорят, такой салат подают в качестве гарнира — но вообще им может пообедать любая нормальная девушка.

Однако есть в этом ресторане и одна пугающая черта. Анималистские рисунки из пещеры Альтамира, нанесенные поверх оштукатуренной кирпичной кладки, похожи не столько на репродукцию, сколько на форменное хулиганство. Как будто шел мимо злой человек и накорябал; хорошо хоть, не слово какое.

post-321-1341084001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, не один ли хозяин у бизона и бифа?Интерьер похож, диваны одинаковые...

Я думаю, что нет))) просто типичный ресторанчик с подобной кухней)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер общий?))

Возможно! Просто Биф бар, Золотой, ЧЕнтрале итд - это ресторанный синдикат))) а этот туда не входит вроде бы)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...