Перейти к публикации

"Китайская шкатулка" Валентина Юдашкина


Рекомендованные сообщения

25 июня во флагманском бутике Valentin Yudashkin, что в Вознесенском переулке, прошел показ осенне-зимней коллекции haute couture одного из самых известных российских дизайнеров. Жена дизайнера Марина Юдашкина сама встречала именитых гостей. Поддержать модельера пришли его давние друзья - Алла Пугачева и Максим Галкин, Татьяна и Дмитрий Дюжевы, Светлана Бондарчук, Ольга Орлова и многие другие.

Основной идеей показа стали китайские мотивы с элементами французского барокко. «Китайская шкатулка» - название, выбранное для коллекции будущего осенне-зимнего сезона, символичное и удивительно точное. «Предметы искусства, живопись, фарфор в стиле «Шинуазри», французское литье, удивительные французские лаки вдохновили меня на создание этой коллекции», - говорит Кутюрье.

post-321-1340990630_thumb.jpg

Пионы, бабочки, птицы и цветущая сакура – эти привычные сюжеты китайской живописи, воссозданные в вышивках шелком, бисером, пайетками и стеклярусом, – обрели в коллекции новое современное звучание.

Цветовая палитра отличалась сдержанным благородством: черный, жемчужно-серый, холодный бежевый, насыщенный красный и яркий зеленый. Особый акцент был сделан на ткани: в работе использованы шелк, бархат, атлас и элементы французского кружева.

Коллекцию состояла из узких маленьких платьев с традиционными элементами китайского кроя, объемных плащей и пальто овальной формы, декорированных аппликациями с китайскими мотивами и мехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...