Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Насмотрелся тевизионных программ, начитался прессы и пришел к выводу, что созранить чувства любви и привязанности в семье- практически невозможно. Даже тему аоднял в "Психологии" - служебный роман.Ужнасколько жена заботилась о приятеле и любила, а потянуло того на сотрудницу, которая его жене и в подметки не годится.Интересно, а может все же существуют семьи, где любят друг друга на протяжении многих лет и чувства эти не остывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Мои родители 36 лет вместе, когда я смотрю на них, я вижу, что они любят друг друга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мои - также. А я про тех, кто недавно женился, почти у всех проблемы. То ли время такое, то ли люди разучились ценить то, что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мои - также. А я про тех, кто недавно женился, почти у всех проблемы. То ли время такое, то ли люди разучились ценить то, что есть.

В начале пути проблемы бывают даже у самых крепких семей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, с уверенностью могу сказать, что бывают! Мои родители вместе уже 32 года!Да и среди молодежи тоже есть крепкие семьи.. Просто многие семьи распадаются из-за того, что никто не хочет друг другу уступать, помогать и искать какие-то компромиссы! Так что все в руках молодых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают конечно, мои родители 35 лет вместе, а вот среди сверстников, к сожалению ни кого, уже все женились не по одному разу, развелись и дети от всех браков, времена наверно другие сейчас и воспитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

все возможно, но я таких не знаю , увы.к сожалению, и сама не питаю иллюзий ))) я думаю, что 80% населения нашего земного шара изменяли, изменяют и будут изменять .... а за тех, у кого все хорошо я дико счастлива и желаю всем прожить счастливую и долгую жизнь в мире и согласии)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет с супругой вместе (до родителей конечно пока далеко :D .... они уже 32 года).Не изменял. Не изменяю. Не собираюсь.Считаю абсолютно неприемлемым для себя. Руководствуюсь принципом: если потянуло "налево" - разводись. Значит твоя женщина тебе уже не нужна. А раз так, то зачем морочить голову и себе и ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет с супругой вместе (до родителей конечно пока далеко :D .... они уже 32 года).Не изменял. Не изменяю. Не собираюсь.Считаю абсолютно неприемлемым для себя. Руководствуюсь принципом: если потянуло "налево" - разводись. Значит твоя женщина тебе уже не нужна. А раз так, то зачем морочить голову и себе и ей.

В свое время, я вела подготовительные курсы для юристов на которых учился и Саша. Во время лекции по семейному праву я задала вопрос: " Как вы считаете - брак может быть без регистрации в ЗАГСе или же регистрация обязательна?" Саша сразу ответил, что считает, что брак должен быть зарегистрирован - это серьезно, и иных отношений он не представляет". Я иногда на семинарах рассказываю это в качестве примера моим студентам.Прошло много времени, как он сказал тогда - все так и есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

как я рада видеть, что не перевелись на Руси настоящие люди , с искренними намерениями))не подражающих запада и якобы демократии амереканцев )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше мне понравилась реакция на той лекции будущих студентов, когда я сказал, что противник брачных контрактов и что нормальный мужчина уходит с 1 чемоданом)))))))))Ну ничего, они все ищут себе дочек Ротшильда, а у меня замечательная жена и красавчик сын)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что современные люди слишком эгоистичны, в связи с чем, они разучились слышать друг друга!!!Я уже об этом писала....Раньше люди дорожили отношениями, строили их, сейчас разбегаются при малейшем конфликте...А эгоизм порождает современный уклад жизни. Кто не попался в ловушку поддельных ценностей-живет счастливо со своей половинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не эгоизм. Это глупость. И отсутствие элементарных ценностей. И так будет еще лет 10-15. Ибо сейчас основная масса людей, которые строят семью - это поколение 1985-1994 годов рождения. Ну о каких ценностях можно говорить с людьми, родители которых были заняты одним - добыванием еды в период дурдома в стране. О воспитании тогда мало кто задумывался - накормить бы.Ценность у этого поколения одна - максимум бабла (простите уж за выражение) и все что с ним связано: "секс - наркотики - рок-н-ролл" (бухло, "девочки", рестораны).Вы посмотрите, кем они хотят стать в школе - все поголовно "менеджерами". А спрашиваешь, что этот менеджер делать будет - понятия не имеют (пробовал, спрашивал). Интересует внешняя форма псевдоуспешности (клубы по пятницам со снятой партнершей на 1 ночь, бизнес-ланчи, белая рубашка и кредитный форд фокус), а не содержание.Потерянное поколение на самом деле....Поэтому о каком строительстве домашнего очага мы говорим тут. Строить хотят единицы. Остальным надо халяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна. Моей маме пришлось оставить работу, чтобы растить меня. Папа вкалывал за двоих. Сейчас, в принципе, по сравнению с 90ми мало что изменилось. Тем более, в нашей стране с нынешними заработками вообще нереально получить качественный уровень жизни. Хотя бы средний. Просто для того, чтобы кормить детей не китайскими отходами, дать им приличное образование. А найти толковую работу все сложнее и сложнее. Но я в любом случае не понимаю тех, кто забрасывает детей.Скорее всего, кто-то из родителей не стремится раскрыть свой потенциал, свои возможности. Соответственно, жертвует воспитанием ребенка.... А эгоизм глупостью и порождается. Все эти "гулеванщики" исключительно самовлюбленные идиоты (извините за резкость). Они ведь себя всегда жалеют)) работа для них-слишком сложно, семья-ответственно. Они заняты исключительно плотскими утехами и вряд ли думают о каких-то духовных ценностях. Перенапрягать мозг им несвойственно, да и лишний стресс для организма)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна))) мы последнее поколение романтиков) а вот поколение начиная с середины 90 - это да. "они" - это мы) и мы юристы тут в массе своей) с образованием и семейными ценностями) по своим сверстникам могу судить, что у нас все в порядке с пониманием мира, а вот у молодежи за нами уже проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они заняты исключительно плотскими утехами и вряд ли думают о каких-то духовных ценностях. Перенапрягать мозг им несвойственно, да и лишний стресс для организма)))

Изображение

:D

по своим сверстникам могу судить, что у нас все в порядке с пониманием мира, а вот у молодежи за нами уже проблемы.

Ну если ты в 25 говоришь "а вот у молодежи за нами", что ж ты через 6-10 лет скажешь))))) Что то типа "А вот во времена моей молодости..."?)))))

Не у вас все в порядке. А у людей, которые вас окружают.

Я вот супругу в 17 лет забрал к себе жить, в 18 расписались. Мозг в наличии есть. Ее одноклассники в большинстве своем либо спились, либо скололись, либо в процессе.

А она на год старше тебя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

:D

Ну если ты в 25 говоришь "а вот у молодежи за нами", что ж ты через 6-10 лет скажешь))))) Что то типа "А вот во времена моей молодости..."?)))))

Не у вас все в порядке. А у людей, которые вас окружают.

Я вот супругу в 17 лет забрал к себе жить, в 18 расписались. Мозг в наличии есть. Ее одноклассники в большинстве своем либо спились, либо скололись, либо в процессе.

А она на год старше тебя....

Ну то что я людей младше называю молодежью еще не говорит о том, что себя я ей не считаю) Вы, Александр , тоже молодежь)))) даже мой муж молодежь, а он еще старше Вас))))

Слава Богу у меня нет примера спившихся или сторчавшихся одноклассников. Все при деле, может не все нашли свои половины, но видимо пока не судьба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что я людей младше называю молодежью еще не говорит о том, что себя я ей не считаю) Вы, Александр , тоже молодежь)))) даже мой муж молодежь, а он еще старше Вас))))

Софья, среди наших сверстников новомодных экземпляров тоже предостаточно.....А мой муж моложе меня (хотя я тоже к поколениям "за нами" отношусь настороженно).Но я была в приятном шоке, обнаружив его сознательность, не свойственную даже моим однокурсникам и, порой, людям постарше, и , естественно, пришлось быстро расстаться с мыслями, что замуж придется выходить, будучи бабкой, пока мое поколение, наконец, дозреет :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я отношусь к поколению 90-х, хочу сказать... сейчас 80 процентов не думают о создании семьи, они шляются (простите, но другого слова я здесь написать не могу), пьют, спят с кем попало... Я уже молчу про наркотики, курение итд Они не задумываются о том, что будет дальше...Лично я не понимаю, как так можно... Я за законный брак и регистрацию отношений...Ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда на правах оффтопа:

Поскольку я отношусь к поколению 90-х, хочу сказать... сейчас 80 процентов не думают о создании семьи, они шляются (простите, но другого слова я здесь написать не могу), пьют, спят с кем попало... Я уже молчу про наркотики, курение итд Они не задумываются о том, что будет дальше...

И нам остается только завидовать им счастливым......:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам остается только завидовать им счастливым......:D

По крайней мере замуж я буду выходить точно за молодого человека постарше, у которого мозги на месте будут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере замуж я буду выходить точно за молодого человека постарше, у которого мозги на месте будут!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах)Единственный человек, который мне за мою жизнь сказал "Мне с тобой детей не крестить" - моя кума) Я - крестный ее дочки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...