Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вполне достойный ресторан. Европейская кухня со средиземноморским уклоном.Очень нравится салат Час Пик. На второе обычно заказывала рыбу, на десерт-блинчики с ягодным соусом. Да, именно заказывала, так как, к сожалению , давно не посещала это дивное место (больно "пробочные" дороги к нему по пути :) ). Дивное еще отчасти потому, что в интерьере использована кошачья тематика.... При этом весьма ненавязчиво)))И лично мне так и хочется унести оттуда какую-нибудь статуэточку в свою коллекцию!Описание с самого сайта: "Своды большого зала Дон Педро поддерживают мощные балки тёмного дерева. Кирпичные стены с остатками позолоты разрезаны вверху готическими окнами, скупо пропускающими свет извне. Впрочем,  горящий камин и мерцающие на стенах свечи вполне заменяют холодный дневной свет и создают уютную, немного таинственную атмосферу... Деревянную барную стойку сверху накрывает широкая антресоль. Там совсем небольшие столики и глубокие, мягкие диваны и кресла. Самое хорошее место для романтических встреч tet-a-tet – даже пристальный взгляд из зала не доберётся до укромных уголков наверху. В зале можно встретить настоящий средневековый гобелен, и тут же – африканские  ритуальные маски. Несмотря на эклектику, а может, благодаря ей, в Дон Педро по-домашнему тепло и уютно. И как в любом тёплом месте здесь много кошек – в виде деревянных золоченных скульптур на полках и просто на картоне в рамках. В Дон Педро их называют детьми кота Бегемота и всячески оберегают."Официанты приветливые, форма у них всегда интересная... Не то, что что-то особенное, но незаезженная))Единственный минус, который проскользнул в памяти, что чаевые входят в счет. Но, может, они уже это изменили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и веранда у них тихая и уютная, плюс как бонус - прогулка по патриаршим)

Да, что-то о веранде я совсем забыла..... ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не пришелся по вкусу этот ресторан, да и атмосфера Спиридоньевского переулка, какая-то тяжелая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...