Перейти к публикации

[Cn] Ресторан "КНР" (м. ВДНХ, СВАО)


Рекомендованные сообщения

Продолжаем тему о "вкусно поесть")

Перенесемся в другую сторону нашей планеты - в Китай.

Скажу честно, из азиатско-восточной кухни больше всего предпочитаю китайскую. Причем, желательно, пекинского направления (ибо та же сычуаньская в оригинале настолько острая, что для неподготовленного человпека это - прощай желудок).

Некоторое время назад в районе м. ВДНХ ( точнее - ул. Космонавтов, д. 13) открылся настоящий ресторан пекинской китайской кухни под названием "КНР" о котором я вам сегодня и поведаю.

Чем интересен ресторан и что, по моему мнению, выделяет его из аналогичных заведений:

1) В данный ресторан возят есть китайские делегации (иногда по несколько автобусов в час). С одной стороны, они не мешают остальным посетителям, ибо их кормят в отдельном зале. С другой стороны... ну подумайте, будут ли выходить довольные китайские мордашки из заведения, где им не понравится их собственная кухня))))

2) В ресторане работают только настоящие китайцы. Многие вообще по-русски не говорят. Именно китайцы, а не таджики, узбеки или буряты - т.е. "японцы" в наших "Якиториях".

3) Цены компенсируются огромными порциями. Т.е. порции реально ОГРОМНЫЕ. Я, человек который спокойно съедает 600 граммовую рульку в немецком ресторане и запивает это дело парой литров пива, с трудом осиливаю закуску и горячее с гарниром. При этом совершенно спокойно недоеденное можно забрать с собой.

4) Китайское в ресторане все. Вплоть до рисового пива.

5) Отличное обслуживание (для китайцев) и симпатичный интерьер. На столах скатерти и очень интересные многоразовые палочки для еды чуть ли не с серебром.

.

Из минусов (на самом деле свойственных для любого неевропеизированного китайского заведения, ибо для них это норма):

- когда китайцы приезжают толпой - их много)))))) не, по количеству их может быть человек 10, но будет казаться что их 100)))))))

- не очень чистые туалеты. издержки так сказать производства на делегации.

Если будете там сидеть, то заметите, что часто в "китайский" зал носят то, чего нет в меню. Это связано с тем, что у китайцев несколько иная культура еды. Они ставят огромные блюда на крутящийся круг и устраивают что-то типа шведского стола))))) Причем ряд блюд готовят специально для них (например, рисовые булочки). Я разговаривал с персоналом - при желании на компанию вам могут сорганизовать аналогичную трапезу)))))

Из вкусного и обалденно вкусного:

Чха шао жоу - Копченая свиная нарезка в медовом соусе.

Свинина «джи ма сян жоу» - Традиционное пекинское блюдо – нежнейшие кусочки свинины, приготовленные в кисло-сладком соусе, обсыпанные кунжутными семечками.

Ци дин - Филе курицы, жареное способом «кун бао» с арахисом (острое)

Цхун сян ян - Нежные кусочки баранины, обжаренные с лучком и овощами в специях.

Вай вэр тху дин - Кусочки кролика, нежные на вкус, таящие во рту (острое, холодное, попадаются косточки но вау).

«Сун шу юй» карп Белка Хрустящий жареный карп в кисло–сладком соусе (верните меня в тот момент когда я его ел).

Суань жон бей Кусочки нежного филе морского гребешка, необычный вкус (дорого но бесподобно вкусно).

Кроме того отличные супы и пельмешки.

Утку по-пекински не обсуждаю. Это блюдо вне политики и конкуренции (с) (особенно для тех, кто умеет его есть, а не ковыряет вилкой :D)

Из напитков обязательная программа - рисовое пиво TsingTao. Легкое но вкусное.

Средний счет на человека 1500-2000 (ну в общем как и везде, если не экономить)

Ну и как всегда адрес для любителей пощекотать карпика палочками))))

http://www.restoran-china.ru/

Приятного аппетита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...