Перейти к публикации

Англия огорчила Украину, не пустив ее в плей-офф Евро


Рекомендованные сообщения

В Донецке завершился матч заключительного тура группового этапа Евро-2012 в квартете D. Сборная Англии одержала победу над командой Украины с минимальным счётом и отпраздновала выход в четвертьфинальную стадию чемпионата Европы с первого места.

Сборную Украины на этот матч с капитанской повязкой вывел Анатолий Тимощук, в то время как Андрей Шевченко остался на скамейке запасных. Начало встречи запомнилось силовой борьбой соперников на поле и активной поддержкой команд на трибунах. Украинский коллектив завладел центром поля и нанёс несколько неточных ударов с дальней дистанции, а удар Олега Гусева едва не достиг цели. На экваторе первого тайма Уэйн Руни чуть не переправил мяч в ворота Андрея Пятова после флангового навеса, а через пару минут с ударом Андрея Ярмоленко справился Джо Харт.

Второй тайм активней начали игроки Роя Ходжсона, и уже на 48-й минуте Уэйн Руни в своём первом матче на Евро открыл счёт – никто из украинцев в штрафной не помешал мячу добраться к нападающему «Манчестер Юнайтед» после прострела капитана Стивена Джеррарда, и Уэйн хладнокровно поразил ворота Андрея Пятова.

На 60-й минуте вышедший с первых минут, но не самый активный Артём Милевский имел возможность сравнять счёт, но его удар головой пришёлся выше, а следом после удара Марко Девича Харта подстраховали защитники в неоднозначном эпизоде – по мнению трибун, мяч успел пересечь линию ворот.

На экваторе второго тайма тренеры произвели замены – у англичан Милнера заменил герой матча со Швецией Тео Уолкотт, а Андрей Шевченко вышел на поле вместо Марко Девича. Следом Олег Блохин выпустил молодого Богдана Бутко и опытного Сергея Назаренко, а Ходжсон в последние десять минут дал проиграть Энди Кэрролу, но счёт до финального свистка так и не изменился.

Таким образом, сборная Англии завершила групповой этап Евро-2012 на первом месте и встретится в четвертьфинале с Италией, а команда Украины завершила выступления в первенстве Европы на третьей позиции с одной победой в активе.

Чемпионат Европы – 2012

Группа D

Третий тур

Англия – Украина – 1:0

Голы: Руни, 48 (1:0).

Предупреждения: Джеррард, 73; Коул, 78 – Тимощук, 63; Ракицкий, 74; Шевченко, 86.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...