Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С тех пор как преподаватель по ГП отчитала меня за то, что я назвала сожительство гражданским браком, дико режет слух, когда пару не состоящую в барке называют гражданскими супругами. Предлагаю придумать для этого более приятное название нежели сожительство)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как преподаватель по ГП отчитала меня за то, что я назвала сожительство гражданским браком, дико режет слух, когда пару не состоящую в барке называют гражданскими супругами. Предлагаю придумать для этого более приятное название нежели сожительство)))

симбиоз?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как преподаватель по ГП отчитала меня за то, что я назвала сожительство гражданским браком, дико режет слух, когда пару не состоящую в барке называют гражданскими супругами. Предлагаю придумать для этого более приятное название нежели сожительство)))

Мне кажется, что бесполезно придумывать другое название))) У нас все (в том числе и пресса) употребляют словосочетание "гражданский брак", хотя, лично я, тоже не понимаю, почему сожительство называется гражданским браком))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что бесполезно придумывать другое название))) У нас все (в том числе и пресса) употребляют словосочетание "гражданский брак", хотя, лично я, тоже не понимаю, почему сожительство называется гражданским браком))))

гражданский брак как-то приятней звучит чем сожительство.) Есть какая-то доля вероятности, что он станет законным :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело браком не назовут (с) - это шутка.А если серьезно, то зачем придумывать то, чему уже есть название. Ну говорите "спим вместе", если вас "сожительство" коробит. По сути так и есть.Никаких обязательств друг перед другом. Никаких прав. Права и обязанности "полюбовные" таковыми считать не будем. Они никем и нигде не закреплены.

гражданский брак как-то приятней звучит чем сожительство.)

А зачем нужно приятное название тому, чему не должно быть приятного названия? Хотят люди жить вместе - надо жениться. А все остальное - отмазки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело браком не назовут (с) - это шутка.А если серьезно, то зачем придумывать то, чему уже есть название. Ну говорите "спим вместе", если вас "сожительство" коробит. По сути так и есть.Никаких обязательств друг перед другом. Никаких прав. Права и обязанности "полюбовные" таковыми считать не будем. Они никем и нигде не закреплены.А зачем нужно приятное название тому, чему не должно быть приятного названия? Хотят люди жить вместе - надо жениться. А все остальное - отмазки.

К сожалению не все готовы сразу это сделать, или после регистрации брака через год разводятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так люди должны вступать в брак, когда хотят создать семью, а не просто спать вместе. И еще вопрос, регистрационное действие делает из сожителей семью? (я не про юридическую сущность, а по факту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрационное действие в подавляющем большинстве случаев делает женщину и ребенка (в перспективе) более защищенными. Кроме того, согласитесь, девушки, если мужчина делает предложение, то он уже явно хочет создать семью, а не просто "спать вместе". Это уже определенный шаг, что он готов отвечать за вас. Соответственно - уже повзрослел достаточно, чтобы быть мужчиной, а не "мальчиком-выбегайчиком".

К сожалению не все готовы сразу это сделать, или после регистрации брака через год разводятся.

Год "спать вместе" и потом женщине остаться "у разбитого корыта" и, возможно, с ребенком на руках или год официально прожить вместе, потом разделить совместно нажитое за этот год - согласитесь, это большая разница.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один закон не убережет женщину от мужской подлости, к сожалению. Если мужчина решит оставить мать своего ребенка у разбитого корыта - он это сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут будет хоть какая-то защита. Как минимум, ее шанс.И давайте не будем говорить громких слов про "мать своего ребенка".Одно дело оставить "у разбитого корыта" ребенка, другое - женщину с которой жил (жену, любовницу, сожительницу и т.д.).Если первое - недопустимо, то второе вполне имеет право на жизнь при соответствующих обстоятельствах. Я, например, не буду осыпать материальными благами при разводе мать моего ребенка, если ее застукаю с другим мужчиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут будет хоть какая-то защита. Как минимум, ее шанс.И давайте не будем говорить громких слов про "мать своего ребенка".Одно дело оставить "у разбитого корыта" ребенка, другое - женщину с которой жил (жену, любовницу, сожительницу и т.д.).Если первое - недопустимо, то второе вполне имеет право на жизнь при соответствующих обстоятельствах. Я, например, не буду осыпать материальными благами при разводе мать моего ребенка, если ее застукаю с другим мужчиной.

Ну законодательство кончно же защитит ребенка при разводе, особенно в части алиментов)))) По поводу женщины согласна, не верно сформулировала. Для меня просто мать и ребенок не разрывные вещи)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Давно пора перенять практику Европейского суда. ЕС приравнивает по имущественным вопросам сожителей к супругам."Соседи по кровати".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора перенять практику Европейского суда. ЕС приравнивает по имущественным вопросам сожителей к супругам."Соседи по кровати".

А какие критерии есть, чтобы отличать людей которые просто спят периодически вместе от сожителей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Ведение совместного быта. Продукты и порошок для стирки нужно покупать на общие деньги).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведение совместного быта. Продукты и порошок для стирки нужно покупать на общие деньги).

А если бюджет раздельный?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Тогда это фигня какая-то, а не отношения. Тут даже не в объеме вклада дело, а в отношении. Я даже когда родители девушки были дома продукты покупал, несмотря на то, что не постоянно у нее жил. Оф-топ. Задумался, а почему еще никто не соглашался жить у меня?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу женщины согласна, не верно сформулировала. Для меня просто мать и ребенок не разрывные вещи)))

А для меня вполне разрывные. Особенно в случае развода, если не я был его причиной. Разрывные на счет "раз". И да, мою достаточно жестокую позицию на эту тему знают многие. Женщина может идти куда хочет - не держу. Ребенок - мой. Для этого даже кое-какая страховка подготовлена..... так, на всякий "пожарный" случай. Я своей супруге доверяю на 200%, но как сказал один герой фильма "В наше время верить никому нельзя, даже себе.... Мне - можно".

Оф-топ. Задумался, а почему еще никто не соглашался жить у меня?)

Потому что уходить всегда тяжелее чем выгонять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в семейных отношениях - важнее всего зарегистрировать брак.. Не могу понять, когда живут вместе, а брак не оформляется.. Что мешает пойти в ЗАГС и оформить отношения? Боязнь за взятые обязательства?Есть знакомый - который живет с женщиной лет 10, она все для него делалаи делает, вплоть до того, что карьеру помогла. А он многочисленным знакомым девушкам говорит, что не женат, а живет вместе потому, что многим ей обязан. Девушки вступают с ним в интимные отношения в надежде на опять же скорейший брак, это может дляться пару лет, потом девушки начинают скандалить..Считают, что его неофициальная жена виновата, типа не отпускает. а он ее по-своему любит и не собирается ни с кем жить официально. Она ему и ребенка родила. Дорогие девушки, не верьте мужчинам, которые обещают когда-нибудь уйти от жены (неважно в данном случае ее статус). Не уйдет, если сразу не ушел. И жену его не вините, это мужик все же решает. Значит ему так удобно. а вы - просто для времяпровождения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня вполне разрывные. Особенно в случае развода, если не я был его причиной. Разрывные на счет "раз".

разрывные потому, что Вы мужчина, а не мать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрывные потому, что Вы мужчина, а не мать)))

Я не просто мужчина. Я - отец. И это все равно что женщина и мать.И я не верю в сказки, что ребенку мать нужна больше отца. Бред придуманный женщинами.Так что очень даже разрывно все это. Ребенок с отцом, женщина - гулять туда, где уже погуляла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто мужчина. Я - отец. И это все равно что женщина и мать.И я не верю в сказки, что ребенку мать нужна больше отца. Бред придуманный женщинами.Так что очень даже разрывно все это. Ребенок с отцом, женщина - гулять туда, где уже погуляла.

Вот именно потому что вы отец , вы говорите так) вы сначала родите , а потом будем рассуждать) я не умоляю роли отца , но не ставьте знак равенста) родителя два - для гармонии. У каждого свои функции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...