Перейти к публикации

Самый модный цвет волос этого лета


Рекомендованные сообщения

Этим летом самым модным цветом волос признан цвет, имитирующий выгоревшие на солнце пряди. Причем, подойдет он как брюнеткам, так и рыжеволосым и уж тем более – блондинкам! Как добиться такого эффекта не выезжая к морю!

post-321-1340097982_thumb.jpg

1. Брондирование

Брондирование позволяет добиться эффекта сияющих волос и создает эффект выгоревших на солнце прядей. Этот метод, при котором длина волос и концы кажутся светлее корней. «Бронд – это сочетание двух английских слов - «brown» (коричневый), и «blond» (светлый, блондин) – рассказывает Ольга Колесникова, основательница салона красоты Cut and Color. – Этот термин стал на слуху в России сравнительно недавно, однако российские парикмахеры уже давно практикуют окрашивание в стиле бронд. Например, наш салон один из первых предложил услугу брондирования. С тех пор прошло почти четыре года, а страсти по бронду не утихают. Это единственный цвет, примиривший блондинок и брюнеток в споре за титул «Королевы Красоты».

2. Color Brush

Эта техника придумана компанией Paul Mitchell. Во время процедуры окрашиваются отдельные, достаточно широкие пряди волос, однако мастер делает это не привычной кистью, а щеткой крупного диаметра. Краситель наносится непосредственно на брашинг, затем прядь быстро накручивается. Получаются плавные переходы цвета, напоминающие солнечные блики. Универсальная техника подходит как для блондинок, так и для брюнеток. Рыжеволосые девушки могут добавить в прическу медные или золотистые оттенки.

post-321-1340098008_thumb.jpg

Дженнифер Энистон

3. Шатуж/Майами Бич

Эта методика окрашивания разработанная маэстро Альдо Коппола, чтобы создать эффект выгоревших на солнце волос. Шатуж подходит и блондинкам и шатенкам и брюнеткам. Он «не вытравляет» волосы на 3-4 тона, а мягко осветляет их, оставляя пряди природного цвета волос, таким образом окружающие не сразу догадаются, что вы специально красили волосы в салоне.

4. Флеш

От такого окрашивания не удержалась и жгучая брюнетка Виктория Бэкхем Оттеночные средства теплых и золотистых оттенков ровно наносятся на прямые волосы, разобранные на широкие пряди. Создается иллюзия световых всполохов. Чтобы получить более естественный цвет волос, тона должны быть близкими друг к другу, а если нужно чуть больше экстравагантности, то более контрастными.

5. Калифорнийское мелирование

Особенностью такого мелирования является то, что при окрашивании не используется фольга. Осветлитель наносится на пряди мазками и остается на открытых волосах какое-то время. Таким образом, пряди, находящиеся рядом, тоже окрашиваются, что приводит к плавному переходу цвета, без резких контрастов. Выбор прядей и рисунок нанесения имитирует эффект натурально выгоревших волос под палящими лучами калифорнийского солнца. Корни при этом могут остаться темными.

post-321-1340098040_thumb.jpg

Сара Джессика Паркер

6. «Мажимеш»

«Мажимеш» делают при помощи щадящей краски, не содержащей осветлителя. Можно лишь слегка осветлить волосы, получив мягкий золотистый тон. «Мажимеш» отлично смотрится на светлых и светло-русых волосах, он зрительно придает волосам объем и красивую игру бликов. Однако на темных волосах он будет практически незаметен.

post-321-1340098071_thumb.jpg

Джей Ло

7. «Балаяж»

«Балаяж» — это окрашивание только кончиков волос. Волосы при этом окрашиваются открытым способом «от руки», в результате чего, получаются тонкие, как бы, «воздушные» пряди. Эффектно смотрится на коротких и градуированных стрижках, однако, совершенно не подходит для длинных волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...