Перейти к публикации

Мастерская VS кинопроцесс


Рекомендованные сообщения

Открытие 25 июня, 19.00

Выставочный проект молодых видеохудожников Петра Жукова, Дмитрия Венкова и Даниила Зинченко рассматривает спектр взаимоотношений между художником и материалом. Участники проекта апеллируют к традициям французского «антропологического кино», одним из самых ярких представителей которого можно назвать Жана Руша.

Дмитрий Венков, работая в жанре мокьюментари, искусственно воссоздает жизнь современных лесных племен. Это не просто игра в племенную жизнь, но ироничная интерпретация реальности.

Даниил Зинченко в своих видео разрабатывает, казалось бы, забытую тему жизни «маленького человека», пытающегося вырваться из оков различных табу, создаваемых социумом. Герои его фильмов соединяют в себе все пороки современного общества и воспроизводят их в неожиданных условиях и контекстах.

Петр Жуков работает на границе между документальной съемкой и перформансом. Художник рассматривает ситуации, в которых люди оказываются застигнутыми врасплох. Жуков реагирует на эти проявления и пытается анализировать их с точки зрения "смещенной" антропологии.

Участники выставки являются членами объединения Вверх!

Данная выставка - это претензия на критику состояния общества. Проект показывает, что сегодня художники не готовы следовать консервативной традиции простого отображения действительности и обращаются в первую очередь к созданию кинематографической гиперреальности.

post-321-1339885011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...