Перейти к публикации

Модные косы и как их плести


Рекомендованные сообщения

Раньше по количеству кос можно было определить семейное положение девушки. Одну носили одинокие барышни, а две — замужние. Сегодня эта прическа не несет никаких посланий, но она по-прежнему популярна. Ее делают как знаменитости, так и модели.

post-321-1339869587_thumb.jpg

В этом сезоне на показах было представлено более 20 причесок с косами. Чтобы повторить любую из них, нужно знать три простых правила. Во-первых, если вы хотите обрамить лицо косой, плетите ее как можно ближе к началу роста волос. Во-вторых, чтобы коса получилась объемной, вплетаемые пряди закладывайте наверх. В-третьих, волосы будут блестеть не хуже, чем у моделей на подиуме, если растереть в ладонях небольшое количество питательного масла и нанести его на косы.

Фото: All Over Press, M.Madeira/Fotolink, Starface.ru, архивы пресс-служб

Простая французская коса

У основания роста волос, в центре лобного выступа, берем небольшую часть волос и делим на 3 пряди – это основание нашей косички.

Плетение начинается путем последовательного наложения крайних прядей сверху на центральную. После создания основы мы добавляем к ней с каждой стороны пряди – чем больше подхватываемая прядь, тем крупнее плетение.

Заканчиваем плести косу обычным способом, закрепляя ее резинкой.

post-321-1339869626_thumb.jpg

Обратная, перевернутая французская коса

Обратная коса плетется по такому же принципу, что и простая, но пряди не  накладываются сверху, а подкладываются снизу. Из-за плетения в другую сторону коса становится выпуклой. В завершение закрепляем получившуюся косу резинкой.

Крепко держите пряди, не давая косе расплетаться. Волосы предварительно должны быть хорошо расчесаны, чтобы прядки подхватывались ровно и гладко ложились.

Колосок, или «рыбий хвост»

Разделяем волосы на две половины. С любой из сторон с края выделяем маленькую прядь и перекидываем сверху к противоположной половине. Так же делаем и с другой стороны. Поочередно  отделяем маленькие пряди по краям и присоединяем к противоположной половине разделенных волос. Внизу коса закрепляется резинкой.

post-321-1339869648_thumb.jpg

Жгут

Как правило, жгут плетется из хвоста. Волосы, предварительно собранные в хвост и закрепленные резинкой, делятся на 2 равные части. Каждая из частей поочередно или одновременно закручивается в одну сторону: вправо или влево. Когда обе пряди туго закручены, мы начинаем переплетать их уже между собой, но обязательно в противоположную сторону. Внизу жгут затягивается резинкой.

Необходимо крепко закрутить пряди по отдельности и соединить их вместе в нужную сторону.

post-321-1339869667_thumb.jpg

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне нравятся косы, они придают такую необыкновенную женственность, легкость и воздушность образу девушки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а девушки в природе с длинными волосами существуют, кроме Маши, чтобы вот так можно заплести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...