Перейти к публикации

Куриные зразы с грибами!


Рекомендованные сообщения

Куриные зразы с грибами!

Ингредиенты:

100г лука

60мл растительного масла

250г опят, шампиньонов или вешенок

1,5 ч.л. соли

750г куриного филе

2 яйца

½ ч.л. молотого черного перца

6 ст.л. планировочных сухарей

1) Лук мелко нарежьте и обжарьте в масле до прозрачности. Добавьте грибы. Если они крупные, разрежьте их на несколько частей. Посолите и готовьте на среднем огне 8-10 минут, помешивая, пока не испарится лишняя жидкость, а грибы не будут готовы.

post-321-1339446535_thumb.jpg

2) Куриные грудки нарежьте небольшими кусочками и измельчите в блендере или мясорубке. В полученный фарш добавьте 1 яйцо, соль и перец. Перемешайте до однородности.

post-321-1339446594_thumb.jpg

3) Яйцо слегка взбейте вилкой, панировочные сухари высыпьте в неглубокую емкость. Разделите фарш на 6 частей. Формируя большую лепешку толщиной чуть меньше сантиметра. Внутрь положите столовую ложку начинки и плотно заверните внахлест тщательно залепляя края.

post-321-1339446634_thumb.jpg

4) Придайте изделию овальную форму и обмакните сначала в яйцо, затем обваляйте в сухарях со всех сторон.

post-321-1339446672_thumb.jpg

5) Обжарьте зразы до золотисто-коричневого цвета с обеих сторон, переложите в форму для запекания и запекайте при 180 градусах 20 минут.

post-321-1339446706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, я так понимаю - это опята?

Да, это опята, фото, к сожалению, не мои... Мне больше нравится с шампиньонами, опята немного горчат довольно часто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самые любимые грибы - лисички...Кстати, с ними мало рецептов, хотя у меня и очень большая библиотека по кулинарии. Хорошо, что наши модераторы - мужчины не читают эти разделы, а то бы дали нам предупреждение, что отвлекаемся от темы.. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самые любимые грибы - лисички...Кстати, с ними мало рецептов, хотя у меня и очень большая библиотека по кулинарии. Хорошо, что наши модераторы - мужчины не читают эти разделы, а то бы дали нам предупреждение, что отвлекаемся от темы.. :P

Я тоже очень люблю лисички со сметанооооооййй! Мням-мням-мнямммм! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама очень вкусно их готовит :)

Оксана, лисички готовит или зразы?Если лисички, то просьба поместить рецепт, так как в "официальных" источниках :rolleyes: рецептов очень мало хороших.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, лисички готовит или зразы?Если лисички, то просьба поместить рецепт, так как в "официальных" источниках :rolleyes: рецептов очень мало хороших.

Зразы, Людмила Анатольевна :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Софья напишет рецепт фаршированной рыбы? Честно говоря - готовить не буду, так как очень сложно,но хочу понять, как это делается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...