Перейти к публикации

Г.Онищенко запретил россиянам есть суши


Рекомендованные сообщения

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян отказаться от поедания суши.

"Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма", – заявил 9 июня глава Роспотребнадзора на брифинге в Москве.

Г.Онищенко уверен, что в нашей стране существуют сложившиеся традиции питания, и просто из-за хорошей рекламы нельзя выбирать "экзотические формы сырой пищи".

"Чего вам неймется? Приходите в ресторан – пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу – Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят", – возмутился глава Роспотребнадзора.

Отметим, что Г.Онищенко известен своими неоднозначными заявлениями. В конце декабря 2011г. он предупредил россиян, что для здоровья весьма опасен прямой контакт с птичьим пометом (через него можно заразиться птичьим гриппом). Летом прошлого года главный санитарный врач заявил, что в Москве вода из-под крана – одна из лучших в России и Европе.

Накануне ведомство Г.Онищенко призвало жителей РФ не бояться употреблять продукты, содержащие генномодифицированные организмы (ГМО). В Роспотребнадзоре считают, что ГМО-продукты не вредят здоровью и даже могут непосредственно или косвенно способствовать его укреплению.

Г.Онищенко особенно тщательно следит за качеством продуктов, производимых в соседних государствах. Жертвами ограничительных мер Роспотребнадзора становились украинские сыры, молдавские вина, грузинские минеральные воды, европейские овощи и бразильские соки.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/06/2012/654491.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудивительно...сколько уже людей отравилось, одной тухлятиной кормят, да и еще сырой при этом, сколько уже смертей было..., сама несколько раз травилась в этих московских Якиториях и других суши барах и кафе, последнее мое поедание этих самых сушей закончилось промыванием желудка в больнице, но слава богу обошлось только этим, с тех пор готовлю суши сама дома ))))) для здоровья безопаснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу генетической памяти согласна с ним. За традиционные для нас продукты хорошего качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не очень люблю японскую и китайскую кухню, суши в том числе, для меня дико есть сырым мясо или рыбу, хотя пробовала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не пробовала. Во-первых, каждый народ ест то, что растет/ обитает в его полосе, а во-вторых, у нас все тухлое, тк сырую рыбу надо вылавливать и сразу на стол. Даже в дорогих ресторанах люди травятся....Мне суши и визуально не нравятся :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не пробовала. Во-первых, каждый народ ест то, что растет/ обитает в его полосе, а во-вторых, у нас все тухлое, тк сырую рыбу надо вылавливать и сразу на стол. Даже в дорогих ресторанах люди травятся....Мне суши и визуально не нравятся :unsure:

Ну роллы без рыбы вроде бы ничего...) По крайней мере есть безопасно. А так, конечно, о вкусах не спорят.) Кто-то любит азиатскую кухню, а кто-то нет, я больше склоняюсь к европейской).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну роллы без рыбы вроде бы ничего...) По крайней мере есть безопасно. А так, конечно, о вкусах не спорят.) Кто-то любит азиатскую кухню, а кто-то нет, я больше склоняюсь к европейской).

Не все, что мы любим-полезно)) нужно учитывать особенности отдельного организма... Да и не забывать про свои корни.... Хотя, есть люди, которые легко адаптируются к новинкам)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все, что мы любим-полезно)) нужно учитывать особенности отдельного организма... Да и не забывать про свои корни.... Хотя, есть люди, которые легко адаптируются к новинкам)))

у кого какой желудок ))) кто-то и гвозди способен переварить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онищенко повторно пройдется по суши-барамРоссийская санитарная служба проведет повторные проверки московских суши-баров и ресторанов японской кухни, в которых в ходе проверки были выявлены нарушения. Об этом сообщил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. «По истечении срока, данного на устранение нарушений, будут проведены контрольные проверки», — цитирует «Интерфакс» слова Онищенко.Напомним, о результатах инспекции на 55 предприятиях общественного питания, реализующих блюда японской кухни, ведомство сообщило еще в начале июня. Во всех заведениях были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований и законодательства в сфере защиты прав потребителей. На основании этого было вынесено 96 постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму 694 тысячи рублей. Одно административное дело передано в суд.Позднее главный санитарный врач РФ посоветовал россиянам не увлекаться суши не только летом, когда жарко и не может быть гарантирован температурный контроль, но и в течение всего года. В последние несколько дней он уже неоднократно повторял свою точку зрения.«Суши — несвойственная для нас пища. Все усугубляется тем, что серьезно нарушаются все нормы приготовления. Блюда, которые изготовлены без термической обработки, предполагают высочайшую степень технологической культуры, чего не достает нашей общепитовской традиции. У нас не ведется подготовка персонала для того, чтобы готовить именно этот вид пищи», — посетовал Онищенко.«У нас есть своя богатая и здоровая пища, — отмечает глава Роспотребнадзора. — Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может».«Чего вам неймется? Придите в ресторан, пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу — Хичкок тут – мальчишка, — напомнил Онишенко о культовом режиссере триллеров. — Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и такие довольные сидят».Озабоченность Онищенко разделяет и глава Международной конфедерации общества потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин. «Наступило лето, и риск отравления рыбой, сырым мясом значительно возрастает в период, когда в заведениях общепита нет гарантий соблюдения температурного режима», — заявил он.«У Онищенко есть достаточно веские основания не рекомендовать посещать суши-рестораны — московский Роспотребнадзор провел проверки японских ресторанов разных брендов и разных владельцев, но с общим диагнозом: деятельность, которая сочетается с рисками для посетителей. Сырую рыбу, по крайней мере, летом есть нельзя. Все больше японских ресторанов стараются разнообразить свое меню термически обработанной рыбой, мясом и другими менее опасными продуктами», — отметил Янин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им пора готовить деньги....

Лучше бы они не деньги, а кадры нормальные готовили, которые бы соблюдали все требования и ГОСТы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы они не деньги, а кадры нормальные готовили, которые бы соблюдали все требования и ГОСТы!!!

Но мы же в России живем :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ел в Москве в приличном ресторане суши, потом сдал кровь на всех паразитов. Обошлось, но лучше не рисковать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ел в Москве в приличном ресторане суши, потом сдал кровь на всех паразитов. Обошлось, но лучше не рисковать...

Все равно поставить свежую рыбу фактически невозможно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежую рыбу не поставляют ни в один ресторан Москвы, ибо слишком дорогое удовольствие. Все с замороженной работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суши ведь должны из свежей изготавливать, если не ошибаюсь.. Поэтому их и надо есть в самой Японии. У нас это все пародия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суши ведь должны из свежей изготавливать, если не ошибаюсь.. Поэтому их и надо есть в самой Японии. У нас это все пародия...

До Японии я сама пока не доехала, но люди попробовавшие суши в Японии, говорят, что ничего общего с теми, что подают в Москве нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Японии я сама пока не доехала, но люди попробовавшие суши в Японии, говорят, что ничего общего с теми, что подают в Москве нет.

Совершенно верно. Знакомые часто по работе ездят в Японию. Иногда даже на года... Подсаживаются на местные суси, а в Мосвке по инерции продолжают есть.... И быстро поправляются :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Онищенко ощущение что у него какие то мании. То за одну область берется, то за другую.Видимо отравился в какой-нибудь столовке, где ему тетя Груня суши из селедки сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Онищенко ощущение что у него какие то мании. То за одну область берется, то за другую.Видимо отравился в какой-нибудь столовке, где ему тетя Груня суши из селедки сделала.

:lol: А по мне так дейтствительно всякой фигней нас кормят под видом суши). Лучше уж самим готовить, тем кто любит их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: А по мне так дейтствительно всякой фигней нас кормят под видом суши). Лучше уж самим готовить, тем кто любит их.

Даже в дорогих ресторана травят!Да и свежей рыбы не найти... Именно той, что нужно для суси!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и свежей рыбы не найти... Именно той, что нужно для суси!

Что правда, то правда. Решили как-то сами сделать роллы, и кругами в гипермаркете ходили вокруг замороженой и свежей рыбы, не знали какую взять. ))) Я как-то побоялась ее сырую есть, сделали роллы без рыбы, а рыбу запекли в духовке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...