Перейти к публикации

Очень красивый и вкусный чизкейк


Рекомендованные сообщения

Чизкейк

Игредиенты:

- Мука пшеничная 1/2 стакана

- Творог 700 г

- Сметана 150

- Сахарный песок 1 стакан

- Молоко 0.3 стакана - 5 яиц

- Масло растительное 0.5 стакана

Приготовление:

1. Творог обрабатываем блендером, добавляя в него сметану - около 100 г. Главное - получить из творога гладкую массу без крупинок.

2. Яйца разделить на белки и желтки, белки взбить в пену в половиной стакана сахара. В взбитые белки добавить последовательно 1/2 стакана муки, 5 оставшихся желтков и 1/2 стакана растительного масла без запаха. Часть массы - в форму с высокими стенками.

3. В оставшуюся часть массы добавить подготовленный творог. Посолить массу, добавить 1/2 стакана сахара, 1/3 стакана молока, ванильный сахар. Вымесить массу миксером и осторожно вылить в форму поверх первого слоя. Первый слой неизбежно поднимется по краям.

4. Ставить в разогретую печь на 40-60 мин, выпекать при 180-200. В процессе торт поднимается, приобретая коричневарый оттенок. Достав его из печи, смазать сметаной, смешанной с сахаром - 50. г сметаны 2 ложки сахара. Поставить в выключенную остывающую печь.

5. Выложить на торт фрукты и/или ягоды - свежие или консервированные. Залить их желе - два стакана сиропа, в котором бланшировались фрукты и 1 стакан распущеного желатина (2 ст.л. желатина на 1 стакан воды).

post-321-1339089093_thumb.jpg

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а он у тебя хорошо получился? Я пробовала делать из сыра Филадельфия по рецепту, получилось в общем как творожная запеканка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а он у тебя хорошо получился? Я пробовала делать из сыра Филадельфия по рецепту, получилось в общем как творожная запеканка..

Мне понравился, ну чизкейк часто похож на запеканку, просто есть чизкейк, который творог творогом, а есть такой, который больше на крем похож, это уже дело вкуса ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сделать чизкейк без выпечки. У чизкейка без выпечки менее запеканочный вкус) но с ним больше возьни. Но я люблю классический нью-йорк, он очень вкусный))) Спасибо за рецепт!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его как-то там изощренными способами нужно на водяной бане готовить, но видать у меня духовка не та.Софья, подскажи как делать без запекания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html. Как пример вот рецепт. Просто в массу желатин добавляют)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...