Перейти к публикации

Карп в виноградном соке


Рекомендованные сообщения

Продолжим французский вечер))) Фантастически вкусный рецепт, но требует определенного терпения) 1 карп1 литр сока винограда ( свежевыжатого! Желательно брать кислые сорта винограда)Далее нам нужно будет сделать фарш: 200 г рубленной свинины2 луковицы2 луковицы шалота2 зубчика чеснока1 пучок шнитт-лука2 яйца100 мл сметаны70г панировочных сухарей50-100 г сливочного маслаСоль, перец, оливковое маслоМаринуем карпа в соке и оставляем на ночь. Приправляем солью, перцем. Смешиваем ингридиенты для фарша и начиняем им рыбу. Зашиваем брюхо, выкладываем рыбку на протвинь, заливаем виноградным соком и накрываем пергаментом для выпекания. Готовить в духовке и температуре 150 градусов из расчета 20 минна 0,5 кг рыбы. Когда рыба будет готова, слить жидкостьв кастрюлю. Немного жидкости взбить с холодным сливочным маслом. Соус должен быть кислым, вливаем оливковое масло, солим и перчим. Перед подачей не забудте вынуть нитку) подавать целиком с картофелем, зеленым горошком и тушеной тыквой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, в продолжении данного замечательного рецепта - Виталий Измайлов как-то давно писал про утку в соке киви...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю получится вкусно, но я карпа не люблю, он костлявый очень... а другую рыбку использовать нельзя????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утка с кислым -оооочень удачное сочетание!!! Олеся, думаю можно пообовать стерлядь, она тоже сладковатая как и карп, хорошо с кислым соком будет. Плюс стерлядь со свининой вполне уживается по-моему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утка с кислым -оооочень удачное сочетание!!! Олеся, думаю можно пообовать стерлядь, она тоже сладковатая как и карп, хорошо с кислым соком будет. Плюс стерлядь со свининой вполне уживается по-моему)

спасибо Софья, попробую приготовить если такую рыбу тут найду :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Софья, попробую приготовить если такую рыбу тут найду :)

Потом обязательно расскажите как получилось !))) интересно, я не проблвала с другой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...