Перейти к публикации

17 жизней стоят 20 лет колонии


Рекомендованные сообщения

Гость AnnaTretyakova

Свердловский областной суд вынес решение по резонансному делу серийной убийцы Ирины Гайдамачук, убившей 17 пожилых женщин в нескольких городах Свердловской области: в Красноуфимске, Серове, Екатеринбурге и поселке Ачите. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на 20 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, тем самым удовлетворив требование гособвинителя. Об этом сообщает пресс-служба областного суда. Отметим, что это максимально возможное наказание для женщин за совершение убийств при отягчающих обстоятельствах.

Напомним, что ранее гособвинитель просила для Гайдамачук наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Защитник подсудимой Сурен Саркисян заявил, что «20 лет — это много», и попросил дать «намного меньше». Какое наказание он считает приемлемым для Гайдамачук, Саркисян не пояснил.

По версии следствия, Гайдамачук совершала убийства с 2002 года. Она приходила домой к пожилым людям под видом соцработника, а потом убивала жертву ударом молотка по голове, устраивала в жилище погром и похищала деньги. Последнее преступление Гайдамачук было совершено 22 мая 2010 года. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 ч. 2 п.п. а, з (убийство), ст. 162 ч. 2 и ст. 162 ч. 3 УК РФ (разбой).

В трех из 17 случаев убийств женщина пыталась скрыть следы преступления и поджечь квартиры, в которых совершались нападения, однако возгораний удалось избежать. Она призналась, что совершала преступления из корыстных побуждений, так как ей нужны были деньги. Официально она нигде не работала. Однако уходя каждое утро из дома, она говорила своему сожителю, что отправляется на работу в банк, где числится юристом.

http://www.66.ru/news/incident/117747/

справедливо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не справедливо.но мы же не дикари же какие, у нас не казнят!!!к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...