Перейти к публикации

Чемпионат имени Малкина


Сары Оксана

Рекомендованные сообщения

Сары Оксана

post-35-1337581996_thumb.jpg

Главным героем завершившегося в Швеции и Финляндии триумфального для сборной России чемпионата мира по хоккею стал форвард Евгений Малкин.

25-летний уроженец Магнитогорска повторил достижение легендарного канадца Уэйна Гретцки, за один сезон став лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ (получив приз «Арт Росс Трофи») и чемпионата мира. В 75 матчах НХЛ на его счету 109 (50+59) очков, а в 10 играх ЧМ-2012 — 19 (11+8) баллов (в активе Гретцки в 1982 году было 212 (92+120) очков в 80 играх 14 (6+8) баллов в 10 матчах соответственно). Однако в отличие от Гретцки Малкину удалось выиграть свою первую в карьере золотую медаль мирового первенства.

Евгений стал непререкаемым лидером нашей команды, набирая очки во всех 10-ти матчах, причем по три шайбы в свои ворота получили шведы и финны. Всего в активе Малкина, закономерно признанного самым ценным хоккеистом чемпионата, рекордные для сборной России 19 (11+8) очков.

Кроме того, форвард «Питтсбурга» назван лучшим нападающим ЧМ и наравне с Ильей Никулиным вошел в символическую сборную чемпионата мира-2012. Кроме них, в нее попали голкипер Ян Лацо (Словакия), защитник Здено Хара (Словакия), а также форварды Патрик Торесен (Норвегия) и Хенрик Зеттерберг (Швеция).

http://news.rambler.ru/14011850/?sport_research

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...