Перейти к публикации

6-я Московская Велоночь пройдет 2-3 июня


Рекомендованные сообщения

Это крупнейшая в мире велосипедная инициатива, родившаяся в Москве 7 лет назад, в которой спорт и свежий воздух встречаются с архитектурой и историей родного города. На этот раз Велоночь охватит центр и всю западную часть города – пройдет по Крылатскому, Кутузовскому проспекту, Рублевке и завершится пикником на берегу Москва-реки, у главной площадки «Арх-Москвы». VI Московская Велоночь приурочена к юбилею Отечественной войны 1812 года.

Изображение

Около 10.000 велосипедистов будут путешествовать по современным и старинным достопримечательностям города под аккомпанемент рассказов ведущих экспертов, которые будут транслироваться радиостанцией «Маяк». Автор и создатель Велоночи – историк Сергей Никитин, специалист по современной Москве, доцент искусствоведения РУДН и действительный член Русского географического общества. Среди спикеров Велоночи - кинорежиссер Эльдар Рязанов, архитектор Сергей Скуратов, киновед Наум Клейман (Музей кино) и писатель Александр Нилин.

Велоночь – новый тип интеллектуальной инициативы, сочетающей в себе формат лекции, спортивной прогулки и художественной акции. Яркость и актуальность нашей инициативы поддержана приглашениями, которые Velonotte International получили от мэрий крупнейших городов: в мае 2010 года Велоночь с успехом прошла в Риме, в сентябре 2011 - в Нью-Йорке. В 2012 году дирекция престижного смотра мировой архитектуры London Festival of Architecture пригласила провести Олимпийскую Велоночь в Лондоне за месяц до открытия Олимпиады.

Изображение

Участие в Велоночи бесплатно. Надо подать заявку на сайте Велоночи, после чего вы получите индивидуальное приглашение. По данным ГИБДД г.Москвы количество участников Московской Велоночи в прошлом 2011 году составило около 7000 человек.

18 мая в 17-00 в Гостином дворе пройдет презентация 6-го сезона Велоночей, в которой расскажут о наступающих событиях в Москве, Лондоне, Санкт-Петербурге и Флоренции (в рамках ярмарки МИТС). В четверг 24 мая в 18-00 состоится вечерний пресс-драйв по маршруту велоночи, к участию в котором приглашаются все заинтересованные медиа.

VI Велоночь пройдет в ночь с субботы 26 на воскресенье 27 мая, и завершится пикником на рассвете у Центрального дома художников на Крымском валу, на котором выступит специальный гость.

6-ая Московская Велоночь и сопутствующие мероприятия подготовлены Бюро Велоночи Москультпрога при поддержке Комитета по туризму Правительства Москвы, ГИБДД г.Москвы, Префектур ЦАО, ЗАО, СЗАО и ЮЗАО, ЦДХ, ЦСК «Гараж» и «Новая Голландия».

Генеральный партнер Велоночи – ТЦ «Капитолий».

Партнер - «Аэроэкспресс».

PR-партнер – агентство «Правила Общения»

Генеральные информационные партнеры Велоночи – радио «Маяк», газета ”Метро”, Портал «Архитектура России» (archi.ru). Информационные партнеры: журнал «Проект Россия», Abitare (Italia), The Moscow Times, Metro, Image Srl., Giornale di Architettura.

Мероприятие проходит в рамках Московской международной архитектурной ярмарки «Арх-Москва» и III Московской биеннале архитектуры.

http://old.lenta.ru/news2/2012/04/25/velonotte/_Printed.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...