Перейти к публикации

О качестве молока «расскажет» упаковка


Рекомендованные сообщения

Одна из крупнейших упаковочных фирм в мире осваивает новые технологии. Компания «Тетра Пак» разрабатывает упаковку для молочных продуктов, которая будет изменять свой цвет в зависимости от качества содержимого. «Отслеживание качества продуктов становится все важнее, и это необходимо для продовольственной безопасности и удовлетворения потребительского спроса», — убеждены специалисты компании. Маленький чип, вмонтированный в молочную коробку, позволит потребителям знать: годен молочный продукт к употреблению или нет, даже если у него нет кислого запаха или привкуса. Если молоко будет очень долго стоять в холодильнике, то коробка изменит цвет. Новая технология также позволит потребителям «молочки» получить полную информацию о продукте и его изготовителе. Каждая коробка будет поставляться с уникальным кодом, который потребители могут использовать для отслеживания происхождения продукции, процесса производства и упаковки через Интернет. В компании полагают, что новые технологии найдет отклик, как у производителей молочной продукции, так и у их покупателей, а внедрение «умной» упаковки начнется уже в следующем году.По материалам www.delo.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Все это конечно очень интересно, только вот, думаю, что и цена молочки в такой упаковке резко возрастет, а у нас она и так уже неоправданно высокая, учитывая соотношение цена-качество.То, что у нас продается под названием "молоко", таковым, к сожалению, не является.Любители молочки, если такие есть, поделитесь какую молочку покупаете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

Все это конечно очень интересно, только вот, думаю, что и цена молочки в такой упаковке резко возрастет, а у нас она и так уже неоправданно высокая, учитывая соотношение цена-качество.То, что у нас продается под названием "молоко", таковым, к сожалению, не является.Любители молочки, если такие есть, поделитесь какую молочку покупаете? :)

Оля, в теме про ГМО уже высказывались, но все же повторюсь: я покупаю Дмитрогорскую продукцию (не Дмитровскую), а молоко покупаю в автомате :) У нас в районе установлен автомат, в котором продают молоко (якобы) утренней дойки.Наши форумчане все, как один, хвалили "Тевье" и "Александров".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы покупаем коровье молоко обычное пастеризованное в бумажной упаковке, помню в дестве в России такие упаковки были белые с синим рисунком, его срок годности 10 дней, другого нет, еще берем иногда козье молоко, в таких же упаковках продают, очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Оля, в теме про ГМО уже высказывались, но все же повторюсь: я покупаю Дмитрогорскую продукцию (не Дмитровскую), а молоко покупаю в автомате :) У нас в районе установлен автомат, в котором продают молоко (якобы) утренней дойки.Наши форумчане все, как один, хвалили "Тевье" и "Александров".

Оксан, спасибо, а про "Избенку" ничего не слышали? Многие хвалят.У меня нет такого автомата (Дмитрогорскую попробую, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

а мы покупаем коровье молоко обычное пастеризованное в бумажной упаковке, помню в дестве в России такие упаковки были белые с синим рисунком, его срок годности 10 дней, другого нет, еще берем иногда козье молоко, в таких же упаковках продают, очень вкусно.

Олеся, я с каждым днем все больше хочу в Швейцарию... :lol:

Оксан, спасибо, а про "Избенку" ничего не слышали? Многие хвалят.У меня нет такого автомата (Дмитрогорскую попробую, спасибо!

Нет, Оль, про "Избенку" не слышала ничего. "Простоквашино" еще очень хвалят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я с каждым днем все больше хочу в Швейцарию... :lol:

это точно, я тоже сюда с огромным желанием переехала :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Недавно попробовали Биокефир Рузский! Отличный, кстати)) и жирность чуть поменьше, чем у Александрова и Нашей Фермы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Магазин крынка на ул. Обручева. Там продают натуральные молочные продукты по нормальным ценам. Цельное молоко - 62 рубля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я занялась проблемой натурального молока, когда моя кофемашина отказалась взбивать молоко от разных производителей. Тогда мне порекомендовали - Рузское, но, то ли в магазине "7 континент" его не так хранят, то ли еще по другим причинам - даже, если срок годности не прошел, молоко часто к употреблению не готово, поскольку вкус пропавшего. Но творог из него получается отличный.На данный момент больше всего нравится молоко от финских производителей с ограниченным сроком действия ( у него крышечка откручивается). Все остальные - в сравнение не идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно попробовали Биокефир Рузский! Отличный, кстати)) и жирность чуть поменьше, чем у Александрова и Нашей Фермы.

Согласна, этот кефир - лучший, у них еще ряженка и простокваша отличные. Но, как пишут сами специалисты - лучшее у них все же - молоко. О молоке я уже выше написала :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, этот кефир - лучший, у них еще ряженка и простокваша отличные. Но, как пишут сами специалисты - лучшее у них все же - молоко. О молоке я уже выше написала :(

Мы чаще именно кисломолочную продукцию покупаем, поэтому молоко я даже не пробовала. Что-то мы забросили свою кофемашину.... В нашей стране тяжело найти хороший кофе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чаще именно кисломолочную продукцию покупаем, поэтому молоко я даже не пробовала. Что-то мы забросили свою кофемашину.... В нашей стране тяжело найти хороший кофе...

Мне кофе нравится - "живой", есть два любимых сорта. А вот чай покупаю за границей.Ксюша, предлагаю тему об этом открыть, поскольку есть чем поделиться - по вопросам кофе и чая. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Покупаю Гродненскую или Волковысскую. Иногда свою, Савушкин продукт.

Игорь, в Белоруссии нам нравиться местная молочка ( Медков) г.Светлогорск и Брест-литовская)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Согласна, этот кефир - лучший, у них еще ряженка и простокваша отличные. Но, как пишут сами специалисты - лучшее у них все же - молоко. О молоке я уже выше написала :(

честно говоря, мне кефир рузский не нравиться, привкус у него какой то странныйда и от молока не в восторге сейчас я покупаю только Тевье или из Белоруссии присылает нам бабуля)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

На данный момент больше всего нравится молоко от финских производителей с ограниченным сроком действия ( у него крышечка откручивается). Все остальные - в сравнение не идут.

Людмила Анатольевна, о каких именно производителях Вы говорите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Анатольевна, о каких именно производителях Вы говорите?

подозреваю, что Valio )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, спасибо за информацию!Очень хорошая идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю финское молоко с откручивающейся крышечкой, как и Людмила Анатольевна!А сырки обожаю Александров в молочном шоколаде! Пальчики оближешь!Раньше был очень вкусный йогурт мовенпик (Швейцария), но сейчас его нигде не вижу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...