Перейти к публикации

Англичанин Ронни О’Салливан в четвертый раз в карьере завоевал титул чемпиона мира.


Рекомендованные сообщения

В решающем матче, который длился два дня, Ронни победил своего соотечественника Али Картера, который во второй раз в карьере остановился в шаге от титула – 18:11. Причем в 2008 году Али также уступил в финале О’Салливану.После первого дня Ронни вел со счетом 10:7, а в понедельник он сыграл еще сильнее, оказав серьезное давление на соперника. В процессе матча О’Салливан провел три сотенных серии и по всем основным статическим показателям был лучше.За победу Ронни, который ранее становился сильнейшим снукеристом планеты в 2001, 2004 и 2008 годах, получил 250 тысяч фунтов стерлингов.После матча триумфатора спросили, намерен ли он попробовать замахнуться на рекорд Стивена Хендри, семь раз выигрывавшего чемпионат мира, на что Ронни ответил следующее: «Я не ставлю себе такой задачи. Сейчас меня ждет шесть месяцев отдыха, которые я намерен провести со своей семьей».«Эти 17 дней выдались очень тяжелыми, став тестом на выносливость. Хочу поздравить Али, проведшего потрясающий турнир», - заявил 36-летний чемпион мира.Eurosport.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...