Перейти к публикации

"Всенощное Бдение" Сергея Рахманинова


Рекомендованные сообщения

9 сентября в 19:00 в Московском Международном Доме Музыки Владимир Спиваков будет дирижировать малоизвестным произведением Сергея Рахманинова "Всенощное Бдение".Это очень редко-исполняющееся произведение и одна из очень немногих современных православных литургий. Рахманинов собрал древние полу-забытые распевы и создал удивительную по красоте литургию, которая не прижилась, к сожалению ни в церкви (слишком либеральная), ни в концертных залах (слишком консервативная и самобытная). Я, честно говоря, до переезда в Штаты, про это произведение даже и не знала, так мало у нас о нем говорят и тем более исполняют. Так что это в буквальном смысле уникальная возможность.Более подробная информация на сайте ММДМ http://mmdm.ru/afishaDescription/3680

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Катя, спасибо за информацию, прочитал только недавно, к сожалению. А Вы сами были, понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я к сожалению заболела и не пошла, хорошо, что билетов заранее не было, а то бы я расстроилась.Очень красивое произведение. Мы в хоре пели "Богородице деве, радуйся" (Hail, oh Virgin). Потрясающе красиво. Жаль, что так и не услышу целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...