Перейти к публикации

Россия полностью откажется от детских домов


Рекомендованные сообщения

Россия в ближайшие годы полностью откажется от детских домов. С таким заявлением выступил сегодня уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов. Он выразил надежду, что программа "Россия без сирот" будет принята на федеральном уровне уже в ближайшее время. Астахов отметил, что в этом вопросе наша страна должна двигаться по пути Европы, во всех странах которой уже давно нет детских домов.

Кроме того, детский омбудсмен сообщил, что не поддерживает законопроект о снижении возраста уголовной ответственности, который будет рассматриваться депутатами Госдумы. По его словам, в России сейчас нет такой критической ситуации, когда малолетние преступники разгуливают по улицам, чтобы менять Уголовный кодекс, передает радио "Вести ФМ". - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-04-25/fm/44446

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо! Материал интересный, думаю, что заслуживает обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо! Материал интересный, думаю, что заслуживает обсуждения.

Согласна с Вами, Людмила Анатольевна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия в ближайшие годы полностью откажется от детских домов. С таким заявлением выступил сегодня уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов. Он выразил надежду, что программа "Россия без сирот" будет принята на федеральном уровне уже в ближайшее время. Астахов отметил, что в этом вопросе наша страна должна двигаться по пути Европы, во всех странах которой уже давно нет детских домов. Кроме того, детский омбудсмен сообщил, что не поддерживает законопроект о снижении возраста уголовной ответственности, который будет рассматриваться депутатами Госдумы. По его словам, в России сейчас нет такой критической ситуации, когда малолетние преступники разгуливают по улицам, чтобы менять Уголовный кодекс, передает радио "Вести ФМ". - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-04-25/fm/44446

да да, конечно, но все это не про Россию, к сожалению, ну сделают они план, медальку себе повесят, в очередной раз раздадут бедных детишек, а что потом...., через пол года или год их всех обратно вернут в детдом, но вот только об этом уже никто ни говорить ни писать не будет.... бедные, бедные дети...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астахов отметил, что в этом вопросе наша страна должна двигаться по пути Европы, во всех странах которой уже давно нет детских домов.

редкостный дибилизм.http://top.oprf.ru/blogs/316/7609.html

В позапрошлом году в Осло (Норвегия) прошёл детский гей-фестиваль, основной контингент зрителей составляли дети. Фестиваль, вроде бы, был проведён в рамках поддержки целого исследования по проблеме детской гомосексуальности и того, что это совершенно нормально. Фактически данный фестиваль носил пропагандистский характер, только уже не среди взрослых, а среди детей.

По его словам, в России сейчас нет такой критической ситуации, когда малолетние преступники разгуливают по улицам, чтобы менять Уголовный кодекс,

ему бы без охраны вечером в Южное Бутово прогуляться, ну или у нас в Чертаново.пообщался бы с милыми детьми.они реально в другом мире живут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю идею отличной, другой вопрос - ее воплощение и исполнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, что сказать, мне кажется, что детские дома необходимы.

Почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, что сказать, мне кажется, что детские дома необходимы.

согласна! они будут всегда, мы никогда от них не избавимся, какие бы программы о расселении из них детей не придумывали, все-равно найдутся люди, которым их дети не нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Сары Оксана

Говорят, у евреев нет брошенных детей - не знаю, насколько это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

в Швейцарии нет детских домов, есть пансионы для трудных подростков, туда их принудительно помещают от родителей, которые за ними не смотрят, а младенцев сразу разбирают, здесь популярно усыновлять детей из африканских стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, у евреев нет брошенных детей - не знаю, насколько это правда.

У ортодоксов да, но я думаю, что у правоверных в принципе не бросают. Знаю, что есть большое количество фондов при еврейской общине, которые помогают сиротам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...