Перейти к публикации

общество без книг


Рекомендованные сообщения

Сейчас люди почти перестали читать книги, в период СССР книги доставали, искали... А сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас в телефонах в енгрибердз рубятся.Презедент то наш не книги, айфоны рекламирует.а по мне так и сейчас хорошую книгу искать приходится. шлака всякого полно, а вот нужную - всегда искать надо)книжки - наши друзья!!!(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, я с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!

[рвет тельник на груди]Хто тут на нас с Кроликом????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

До сих пор не привыкну читать с экрана, не удобно. Книгу в руках держать намного приятней, а если еще с книгой где-нибудь устроиться поудобней, взять чашку с чем-нибудь вкусным - вообще красота )В книжные магазины боюсь заходить, часто теряюсь во времени ), зайдешь, кажется, что была там минут 15, а потом высняется, что пару часов ) Полседнее время книжные испортились, книг много, а почитать нечего, приходится долго искать.С удовольствием и благодарностью беру у кого-нибудь книги почитать, всегда возвращаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Полагаю, что и старой качественной художественной литературы столько, что за всю жизнь не перечитать. Так что о недостатках современной литературы переживать не стоит. Хоть я и не согласен, что так все плохо с современной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронная книжка - вот решение всех проблем! Я без нее из дому не выхожу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас люди почти перестали читать книги, в период СССР книги доставали, искали... А сейчас?

И сейчас - зайдите вечером в магазин Москва или в Биьлио-глобус, особенно в день скидок. народу много и разного, книги покупают и, к счастью, издают много серьезной и художественной, и деловой литературы, и по истории. Мой хороший знакомый издает уже не первый год журнал по военно-морсок истории - больших доходов не имеет, но издержки окупает и на жизнь хватает. Некоторы екниги и сейчас купитьв магазинах непросто - например, Жукова после выхода фильма смели с прилавков крупных магазинов. Процветает интернет-торговоля книгами. Недавно укупил 2-х томник Розова "Покровские ворота" о Костике Рюмине, ведь он герой трех произведений Розова. Кстати, книгу долго искал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как посмотреть на проблему, если смотреть с одной стороны, люди перестали читать классику, стало больше книг для отдыха, хотя, в моем понимании, книга априори не может быть для отдыха!!! когда мы читаем , мы анализируем то, что пытался донести до нас автор. а если с другой стороны, то люди читают ( Голодные игры, сумерки, всяких таких "писателей", ничего не имею против, но не считаю, что , что-то подобное может быть создано писателем) , а " Что делать?" , " Разрисованная вуаль", "Театр", "преступление и наказание", "Алхимик" - это только лишь малая часть книг, которые у меня постоянно под рукой ! Если бы у меня была возможность призвать людей, я бы призвала читать , читать и ещё много раз читать, желательно классикупо поводу электронных книг, хороший заменитель тяжелых книг, но я предпочитаю листать страницы и чувствовать потрепанные временем страницы, сразу понимаешь, книгу читал не один человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как посмотреть на проблему, если смотреть с одной стороны, люди перестали читать классику, стало больше книг для отдыха, хотя, в моем понимании, книга априори не может быть для отдыха!!! когда мы читаем , мы анализируем то, что пытался донести до нас автор. а если с другой стороны, то люди читают ( Голодные игры, сумерки, всяких таких "писателей", ничего не имею против, но не считаю, что , что-то подобное может быть создано писателем) , а " Что делать?" , " Разрисованная вуаль", "Театр", "преступление и наказание", "Алхимик" - это только лишь малая часть книг, которые у меня постоянно под рукой ! Если бы у меня была возможность призвать людей, я бы призвала читать , читать и ещё много раз читать, желательно классикупо поводу электронных книг, хороший заменитель тяжелых книг, но я предпочитаю листать страницы и чувствовать потрепанные временем страницы, сразу понимаешь, книгу читал не один человек.

Тоже не соглашусь. Посмотрите, сколько издается и продается в книжных магазинах сейчас именно классики - и русской и совектской и зарубежной. А ведь издательства оченгь жестко планируют свою политику а магазины ставят на полки только то, что будет продаваться. Т.е. классика продается, значит ее вс-таки читают. Кстати, сериалы и экранизация классики сильно подымают тиражи книг - не раз это замечал. Я читаю и перечитываю Конан-Дойля, Киплинга, Андре Моруа. Сейчас по очереди детективы Бредбери и Орлов (до сих пор под впечатлением от его Камергерского переулка, стал даже туда ходить в одно кафе). Никак не доберусь до порследних вещей У.Эко - его кстати, стали очень прилично издавать, а то книги в бумажном переплете неудобно было читать. Кстати, ххотел купить мало- мальски объемный сборник пьнс Островского - и не смог - разобрали! Есть только однотомники. В метро вижу, как молодые ребята читают классику, причем издания 80-90-х годов - еще до их рождения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я на пляже в Эмиратах - сидят под шезлонгами юноша и девушка. Девушка очень красивая, а молодой человек на нее не смотрит и что-то увлеченно читает. Я даже посмотрел - угадайте, что он читал на русском языке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Я даже посмотрел - угадайте, что он читал на русском языке?

Неужели "Война и мир" ))Я читала "Война и мир" несколько раз и все время почему то так получалось, что на отдыхе и на пляже в том числе, окружающие удивлялись )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он читал - "Капитал"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Карла Маркса.

Крайне удивлена!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению у меня только время хватает рецензии к книгам читать и газеты в поезде (их тут полно в поездах на любые темы, каждое утро свежий выпуск и плюс бесплатно), а в книжный боюсь заходить, так как все сразу хочется купить, но как посмотришь на цены...... в дрожь бросает от 30ти долларов и выше. Еще записана в Библиотеку местную, она здесь бесплатная, была в ней всего 2 раза и даже Львуше абонемент выдали ( по почте прислали поздравления к Дню рождения когда ему 1 годик исполнился) теперь читатель активный :). Библиотеки здесь самые современные, огромное помещение, все компьютеризировано, даже книги на русском языке есть :), все для комфорта граждан :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружила поразительный факт))) в одном и роддомов москвы запрещено с собой брать электронную книгу))) зато бумажную можно))) парадокс, что именно книгу, так как ноутбук тоже можно))) Даже в роддоме "заставляют" читать бумажные книги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно почему? как объясняют?книга вреднее или как?серьезно интересно)по мне так ноут хуже в роддоме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно почему? как объясняют?книга вреднее или как?серьезно интересно)по мне так ноут хуже в роддоме)

Я побоялась спрашивать тетушку, которая шмон устраивает)))))) честно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружила поразительный факт))) в одном и роддомов москвы запрещено с собой брать электронную книгу))) зато бумажную можно))) парадокс, что именно книгу, так как ноутбук тоже можно))) Даже в роддоме "заставляют" читать бумажные книги)

Может они просто не знают, что такое вообще электронная книга ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что именно электронная книга запрещена))) может от нее какие-то особые излучения? Хотя в других роддомах такого нет (из тех , что я знаю) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В том-то и дело, что именно электронная книга запрещена))) может от нее какие-то особые излучения? Хотя в других роддомах такого нет (из тех , что я знаю) .

а от ноутбуков и сотовых телефонов этих излучений нет?!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...