Перейти к публикации

надо ли улучшать условия в тюрьмах?


Рекомендованные сообщения

Говорят, что наши тюрьмы травмируют людей морально и стоит ли это называть исправлением?Сразу отмечу - я за смертную казнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что наши тюрьмы травмируют людей морально и стоит ли это называть исправлением?Сразу отмечу - я за смертную казнь

Стоит.Вопрос о наших тюрьмах и о системе в целом - это отдельная тема разговора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы уточнить вопрос.

Говорят, что наши тюрьмы травмируют людей морально

это смотря каких людей.преступников, раскаявшихся в преступлении, преступников, и не думающих каятся, сотрудников ФСИН, что ни в чем не виноваты, но такой же срок мотают, или людей совершивших проступок и попавших в зону "по неосторожности"?сразу спрошу:где тюрьмы не травмируют людей?где, говорят, нормальные тюрьмы?

и стоит ли это называть исправлением?

что именно?условия содержания?для кого то они лучше чем дома, если он есть.исправление опять таки кого?"смотрящего" за зоной исправление?

надо ли улучшать условия в тюрьмах?

опять вопрос - кому улучшать?сотрудникам или осужденным?можно поподробней и поконкретней вопрос сформулировать?отвечу если удастся то и с цифрами)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

систему надо спасать, и дело тут совсем не в условиях содержания.кормят нормально, одежда есть, крыша над головой то же. с метражом сейчас полный ажур)кто работает или кого с воли греют, чувствуют себя нормально.медицина - на воле бывает похуже.но в целом - отнюдь не курорт. да и не отдыхающие там. по идее то.на осужденного государство тратит денег больше, чем на человека его охраняющего. это так, для сравнения."зарубежные аналоги" когда сюда приезжают восхищаются тому как у нас работа организована. у них совершенно другая система исполнения наказаний, полномочий у охраны, к примеру, гораздо больше чем у наших.вот с комфортом у них конечно гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с комфортом у них конечно гораздо лучше.

А как ты считаешь, Сережа, комфортные условия необходимо создавать или достаточно того, что есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так можно и более спартанскую обстановочку, да же от того что есть сейчас. большинству.прекрасно помню как в командировке грелся в ШИЗО))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так можно и более спартанскую обстановочку, да же от того что есть сейчас. большинству.прекрасно помню как в командировке грелся в ШИЗО))))

А в этом случае не возникнет ли у отбывающего наказание еще большая ненависть и отвращение к системе, государству, не выйдет ли он на волю с еще большим желанием совершить преступление?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом случае не возникнет ли у отбывающего наказание еще большая ненависть и отвращение к системе, государству, не выйдет ли он на волю с еще большим желанием совершить преступление?

у кого то эта ненависть возникает да же когда у него все есть, ему во всем потакают и все разрешают.если он воспринимает это как заслуженое наказание - не возникнет ненависти. отбыл наказание заслужено - вот и страдал.а так как у нас все незаконноосужденые - ненависть будет и есть при любых раскладах.а ты полагаешь нормальным что преступник после осуждения, часто живет лучше чем жертва?жертве, если жива, надо и лекарство, и врачебная помощь, часто нужен уход.государство это может предоставить в стационаре. но не долго. переломы срослись - досвидоз.а у ЗК такой проблеммы нет. 3 раза кормят, белье выдают, тренажеры есть, можно еще и денег подзаработать.не вызовет ли это желания всем стать преступниками? (вспомни романтику 90-х)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого то эта ненависть возникает да же когда у него все есть, ему во всем потакают и все разрешают.если он воспринимает это как заслуженое наказание - не возникнет ненависти. отбыл наказание заслужено - вот и страдал.а так как у нас все незаконноосужденые - ненависть будет и есть при любых раскладах.а ты полагаешь нормальным что преступник после осуждения, часто живет лучше чем жертва?жертве, если жива, надо и лекарство, и врачебная помощь, часто нужен уход.государство это может предоставить в стационаре. но не долго. переломы срослись - досвидоз.а у ЗК такой проблеммы нет. 3 раза кормят, белье выдают, тренажеры есть, можно еще и денег подзаработать.не вызовет ли это желания всем стать преступниками? (вспомни романтику 90-х)

Сережа, мне интересно твое мнение, как профессионала, а не для спора.Ответ получила, спасибо большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, мне интересно твое мнение, как профессионала, а не для спора.Ответ получила, спасибо большое.

так я и не спорю)))просто стараюсь обозначить вопросами в каком направлении думать))всегда рад вопросам) особенно когда слушают ответ)))по мне так наказание должно соответствовать тяжести совершенного проступка.посылать через всю страну человека отсидеть неделю потому что у него в области нет соответствующего режима - идиотизм, но это есть. наказание должно быть наказанием, а не курортом. осужденный должен приносить пользу обществу во искупление своей вины. не хочет работать - не кормить))) как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не спорю)))просто стараюсь обозначить вопросами в каком направлении думать))всегда рад вопросам) особенно когда слушают ответ)))по мне так наказание должно соответствовать тяжести совершенного проступка.посылать через всю страну человека отсидеть неделю потому что у него в области нет соответствующего режима - идиотизм, но это есть. наказание должно быть наказанием, а не курортом. осужденный должен приносить пользу обществу во искупление своей вины. не хочет работать - не кормить))) как то так.

Согласна, наказание должно соответствовать преступлению, но ведь целью уголовно-исполнительного законодательства является исправление осужденного, вот у меня и возникает вопрос: достигается ли оно в спартанских условиях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, наказание должно соответствовать преступлению, но ведь целью уголовно-исполнительного законодательства является исправление осужденного, вот у меня и возникает вопрос: достигается ли оно в спартанских условиях?

блин. вот ты вопросы задаешь))из разряда - бросили ли вы пить коньяк утром))исправлять осужденного должен труд, а не условия содержания.не хочет трудиться - минимальные жизненые нормы - спартанские условия - исправляется - улучшение, послабления.как говорил старик Энштейн: все познается в сравнении.с кем будем сравнивать условия содержания осужденных у нас в России?по каким параметрам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Меньше тюрем, больше ошейников, больше исправительных работ и штрафов.Человеку, который сидит за то, что стащил мешок картошки для семьи год сидеть хоть в хороших, хоть в плохих условиях не дело. Посадил пол гектара картошки и гуляй, Вася.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше тюрем, больше ошейников, больше исправительных работ и штрафов.

насильника, продавца наркоты, карманника и им в ремесле подобным сильно ошейник остановит?хотел бы жить рядом с соседом, что в ошейнике ходит?без изоляции определенной категории граждан от остального общества мы пока что еще не можем.не плохо бы если работу УИИ наладили, или создали наконец службу пробации.

Человеку, который сидит за то, что стащил мешок картошки для семьи год сидеть хоть в хороших, хоть в плохих условиях не дело.

и приговор за полмешка картохи конечно де сам видел?)))особенно для семьи, ага.ну не живите вы в сказках, не бывает такого, что бы спер от голода, для семьи полмешка картохи, а его на год закрыли.

Посадил пол гектара картошки и гуляй, Вася.

поймали с дозой - посади гектар мака.поймали за убийство - роди еще двоих.так получается?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Не надо передергивать.В 2008 году в Ленинградской области мужчина почти год ждал в СИЗО прежде чем его за картошку осудили. В РГ писали.В цивилизованных странах ошейники используются успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо передергивать.В 2008 году в Ленинградской области мужчина почти год ждал в СИЗО прежде чем его за картошку осудили. В РГ писали.

вот и не надо передергивать, и голословно наезжать на других.давай разберемся что и о чем писали.ссылку в студию - это раз.два - ждать суда в СИЗО, это не отбывать наказание - разные вещи.в таком тоне общаться не советую))если в чем то меня обвиняешь - приводи аргументы.может это ты сам передернул и мужик не для семьи и не полмешка спер?

В цивилизованных странах ошейники используются успешно.

то же писали, или работал - знаешь?иль в кино видел, в "Бегущем человеке"?про проблемы когда соседи не хотят жить рядом с педофилами в цивилизованных странах- не слышал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Предпочту остаться при своем мнении. Ничего и никому доказывать здесь не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочту остаться при своем мнении. Ничего и никому доказывать здесь не собираюсь.

доказывать ничо не надо, но и фигни нести не надо.слова свои надо подтверждать и отвечать за них.высказанное тобой мнение - ложно.нравиться так жить - живи. других агитировать не надо)я сужу о ситуации отнюдь не по публикациям в прессе.в своей практике о таких случаях не слышал и не встречался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Мне одно непонятно - зачем выдумывать про меня? Кого я агитирую? Вам заняться нечем?По вашей логике, если я не видел пирамиды, их не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одно непонятно - зачем выдумывать про меня? Кого я агитирую? Вам заняться нечем?

мне есть чем заняться.это ты пишешь что у нас, в РФ, сажают на год за украденный, с голоду в семье, мешок картошки.утверждаешь что это правда. утверждаешь это голословно.доводы, подтверждающие сказанное тобой, приводить отказываешься.вывод - ты или заблуждаешься или сознательно врешь.вопрос:зачем ты выдумываешь всякое, а потом пишешь? тебе заняться нечем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей логике, если я не видел пирамиды, их не существует.

ну для тебя может и так.я не в курсе.у меня по другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потерял интерес к этой беседе.

у меня его особо и не было.мне такой ахинеи на работе хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты пишешь что у нас, в РФ, сажают на год за украденный, с голоду в семье, мешок картошки.утверждаешь что это правда. утверждаешь это голословно.доводы, подтверждающие сказанное тобой, приводить отказываешься.

Помнишь несколько лет назад про побег из если не ошибаюсь матросской тишины мужика, который курицу украл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...