Перейти к публикации

Фестиваль французского кино


spetreikova

Рекомендованные сообщения

Любителям французского языка спешим сообщить радостную новость: с 21 по 27 марта в кинотеатре "35 мм" пройдет кинофестиваль Francophonie, на котором будут представлены последние картины из Франции, Бельгии, Канады и Швейцарии. На этот раз программа фестиваля приятно удивляет своим разнообразием: экранизация пьесы Мариво ("Игра любви и случая"), хроники поездок Жан-Поля Сартра по Кавказу ("Злоключения господина Сартра и госпожи де Бовуар по дороге на Кавказ"), история превращения офисного планктона в наркодилера ("Верное дельце"), фильмы-исповеди о совершенных ошибках ("Я ее любил, я его любила"), о жестких условиях жизни морских пехотинцев ("Черный океан"), о тайнах гениального музыканта ("Цыпленок с черносливом"), о Париже 60-х (Женщины с 6-го этажа), об оппозиции во времена Людовика XIV ("Жан де Лафонтен — вызов судьбе") и другие. Мы, в свою очередь, выделяем самые интересные премьеры, которые состоятся на фестивале Francophonie.21 марта"Нас ждет самая прекрасная на свете любовь" (Ensemble, nous allons vivre une tres, tres grande histoire d'amour)Режиссер: Паскаль ТомаВ ролях: Марина Хандс, Жюльен ДореРежиссер Паскаль Тома приедет в Москву, чтобы лично представить свою комедию о любви Дороте и Николя, которая постоянно подвергается испытаниям в виде ссор, предательства и разрывов.22 марта"Жан де Лафонтен — вызов судьбе" (Jean de La Fontaine — le defi)Режиссер: Дэниэль ВиньВ ролях: Лоран Дейч, Филипп Торретон, Сара ФорестьеЖан де Лафонтен становится единственным человеком во всей Франции, который заявляет о верности некогда могущественному советнику короля Фуке, арестованному по приказу его соперника Кольбера. Он пишет памфлеты, высмеивающие Людовика XIV, и голодает, но его дух никому не удастся сломить.23 марта"Маленькая комната" (La petite chambre)Режиссер: Стефани Шуа, Вероник РеймондВ главных ролях: Мишель Буке, Флоранс Луаре КайИстория о старом Эдмонде, борющемся со своими слабостями. Его протест вызывает недоумение у родных: он не хочет жить в доме престарелых и грубит приставленной к нему сиделке. Вскоре она узнает его историю и влюбится в пожилого человека. 24 марта"Женщины с 6-го этажа" (Les femmes du 6-eme etage)Режиссер: Филипп Ле ГюэВ ролях: Фабрис Лукини, Сандрин Кимберлен, Наталья ВербекеЖан-Луи Жубер живет размеренной жизнью биржевого брокера, но его мир рухнет после знакомства с Марией, одной из соседок-испанок с 6-го этажа. Она научит его радоваться жизни.25 марта"Цыпленок с черносливом" (Poulet aux prunes)Режиссер: Венсан Паронно, Марьян СатрапиВ ролях: Эдуар Баэр, Мария де Медейрош, Кьяра МастроянниОдин из самых талантливых скрипачей 50-х по имени Насер Али Хан утрачивает вкус к жизни после того, как разбивается его скрипка. В знак протеста против перемен он отказывается подниматься с постели и анализирует все, что случилось с ним в течение жизни.По материалам сайта buro247.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно, если в выходные меня туда доставит муж) поскольку сама я уже не могу))))))) сходила бы на Женщин с 6-ого этажа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французский для меня волшебный, только вот его изучение я забросила...Если будет возможность, все же пойду - просто насладиться языком, произношением :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...