Перейти к публикации

Дым в Москве (и не только)


Рекомендованные сообщения

Про жару уже писали, поэтому не буду повторяться.Но дым - это просто НЕЧТО!Я живу на юге Москвы. Ночью проснулась, потому что дышать невозможно! Пошла пить воду; намочила полотенце, походила по квартире помахала им - не помогает. Дождик небольшой не внес совершенно никаких изменений. Окна-двери решила закрыть, потому что тянет все в квартиру :( Дыма столько, что соседнего дома не видно. Что делать вообще не понятно :( Ужасно все это расстраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыма столько, что соседнего дома не видно. Что делать вообще не понятно :( Ужасно все это расстраивает.

Выход всегда есть, что предпринимаю например я..На улице это повязка, смачиваемая обильно каждые пол часа водой из заранее подготовленной для этого пластиковой бутылки 0,5лДома стараемся проветривать только тогда когда ветер меняет направление и дыма меньше, причем для большей эффективности устраиваем сквозняк,т.е. когда окна открыты с разных сторон дома, у меня в квартире все окна в одну сторону, поэтому приходится на время открывать дома окно а с другой стороны входную дверь (:в остальное время, когда самый смок, открывать окна крайне не рекомендуется, ну если уж слишком душно и жарко, то хотя бы повесьте на окна покрые простыни, как нас учили на предмете "ОБЖ" при случаях возникновения пожара,чтобы предотвратить запах гари. На какое то время это помогает, затем нужно заменить простыню на новую, не забыв ее также обильно смочить, а старую кинуть в стирку.В идеале, кто конечно может себе позволить, чтобы практически полностью избавиться от этого едкого запаха в квартире, необходимо установить напару настенный кондиционер и очиститель воздуха (конечно же не забывая хотя бы раз в день проветривать помещение, как только смога в воздухе станет меньше. Я не поленился и нашел очень эффективный бюджетный вариант от фирмы Ballu (пишу не на правах рекламы, а потому что сам работал в климатической фирме и знаю о ней не только по отзывам из яндекс-маркета :) ) В общем по сравнению с конкурентами у нее тежи параметры, даже больше, а цена гораздо ниже, такова политика фирмы, на качество никак не влияет (проверено, кондиционер этой фирмы стоит уже шесть лет). Что касается очистителя, мое внимание было обращено на эту модель Ballu AP250 не только из-за наличия электронного табло, но и за прекрасное сочетание НАНО, НЕРА и Угольного фильтра, в комплексе устраняющие все возможные частицы пыли,гари и непрятных запахов, в общем вообще всего что только возможно.. У кого позволяет финансовая возможность взять более дорогой вариант, то это конечно же Daikin MC707VM, отличающая его особенность, это очень большой воздухообмен, что позволяет очень быстро очистить воздух и естественно также хорошая система фильтрации (необходимое кол-во воздухообмена очистителя можно определить помножив площадь квартиры на 3) есть еще и более дорогая модель этой же марки, но отличается она только наличием встроенного увлажнителя, который во первых во встроенном состоянии малоэффективен по сравнению с отдельным прибором увлажнения, а во вторых, нужен по большому счету больше зимой, в жару же увлажнение только хуже, т.к. из за испарений становится еще душнее в помещении, а если на полу паркет то из за повышенной влажности он еще может и вздуться. Надеюсь чем нибудь помог..По поводу ситуации в Москве, сегодня передали что подобное задымление продлится до 12 ч 9-го августа, далее по прогнозам должно поменяться направление ветра и на время смок из столицы должен уйти, также, опубликовал на форуме подборку из новостей о ситуации со смогом в Москве, прочитать можно по этой ссылке: http://emelinaludmila.ru/forum/index.php?showtopic=446
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко ребятишек, у них каникулы, и никакой радости, на улице не погулять, да и дома сидеть без прелести, так как кондиционеры не у всех стоят(((. Всех жалею. Я до 17 лет прожила на Севере, и поверьте у на с там хоть и холодная зима, зато воздух отличный, и каждый день солнце)))). У меня мама улетела по делам вместе с моей собакой, должна прилететь 8 августа, но так как ситуация в воздухе огорчает и видимости никакой она прилететь не может. Эх... Я хочу пожелать всем терпения. И пожалуйста пейте больше жидкости, и носити масочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За информацию о кондиционерах спасибо, я вот всерьез задумалась...Анечка, что касается масок - это не помагает и даже вредит. Смоченая ткань действительно лучше.А так терпения нам всем, вот уж верно!Кстати, возвращалась сегодня с дачи и поняла, что в Москве все не так уж и плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что прочитала полезную информацию в разделе новости, и скажу да да да маски не помогают, ты права Катюша(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже, наверное, не очень своевременная информация, но тем не менее:Препарат-антидот угарного газа - Ацизол (аналогов нет).В аптеках Москвы только под заказ, стоимость около 500 р (10 капсул = курс лечения).Может быть кому-нибудь пригодится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...