Перейти к публикации

так ли нужен штамп в паспорте?


Рекомендованные сообщения

Часто сталкиваюсь с тем, что многие знакомые пары живут в браке, как они считают, но отношения не регистрируют.Как вы считаете, что же мешает оформить отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я сторонник регистрации отношений, не знаю, возможно это воспитание. И еще, сколько мужчин скрывают, что они женаты, значит, все же девушкам важно - есть ли эта регистрация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто сталкиваюсь с тем, что многие знакомые пары живут в браке, как они считают, но отношения не регистрируют.Как вы считаете, что же мешает оформить отношения?

Абсолютно уверена: страх ответственности!!! Каждый прикрывает его по-своему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все же кажется, что Оксана - права. Но, почему тогда столько красиывых слов - "надо проверить чувства"..А как понять, как их проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все же кажется, что Оксана - права. Но, почему тогда столько красиывых слов - "надо проверить чувства"..А как понять, как их проверить?

Я же говорю, каждый прикрывает по-своему: кто-то "проверяет чувства", кто-то считает, что штамп в паспорте ничего не значит, кто-то типа боится слова "штамп", у каждого что-то свое...Не знаю я как их проверяют - надо у этих "проверяющих" спросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Согласна с Оксаной, нежелание регистрировать свои отношения связано со страхом ответственности, на мой взгляд он двух видов: страх ответственности за свои поступки и страх ответственности за другого человека, кроме страха ответственности еще с недоверием друг к другу и с распущенностью (чувствую себя ворчливой :)) - сегодня с одним живу, завтра с другим, зачем ставить штамп. Без штампа удобней.Я тоже сторонница регистрации отношений, если уж люди решили жить вместе, и не понимаю что это за мода такая называть браком то, что всегда называлось другим (не приличным) словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть еще персонажи, что уверяют, дескать раз мы себя считаем состоящими в браке, то и ребенка родим проблем никаких ни у него, ни у нас не будет. ребенка бы они своего об этом лет через 15 спросили - много нового бы узнали.

не понимаю что это за мода такая называть браком то, что всегда называлось другим (не приличным) словом.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто сталкиваюсь с тем, что многие знакомые пары живут в браке, как они считают, но отношения не регистрируют.Как вы считаете, что же мешает оформить отношения?

Думаю, что такие пары просто не хотят брать на себя никакой ответственности, живут вместе - проблем нет, потом разбежались, так же нет проблем и делить ничего не надо, каждый ушел со своим чемоданом :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне кажется, что, когда люди не регистрируют отношения, это как бы стремление ни за что не отвечать, ну, раз так они хотят, то и на выходе получат - ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а у меня нет штампа в паспорте :D , ни в русском и ни в швейцарском :) ,хотя я замужем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет штампа в паспорте :D , ни в русском и ни в швейцарском :) ,хотя я замужем. :)

:blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

у меня брак швейцарский, здесь законом не предусмотрено, выдается лишь свидетельство о браке и то не на руки, оно по почте приходит через день после заключения брака ( на четырех листах), целый опус на 5ти языках :D , и в российском паспорте швейцарский ЗАГС не имеет право делать какие-либо отметки, вот так товарищи.... вроде замужем, а вроде и нет :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брак швейцарский, здесь законом не предусмотрено, выдается лишь свидетельство о браке и то не на руки, оно по почте приходит через день после заключения брака ( на четырех листах), целый опус на 5ти языках :D , и в российском паспорте швейцарский ЗАГС не имеет право делать какие-либо отметки, вот так товарищи.... вроде замужем, а вроде и нет :D

Во как бывает!!! Олеся, а никаких проблем в связи с этим не возникает? К примеру, при вывозе ребенка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как бывает!!! Олеся, а никаких проблем в связи с этим не возникает? К примеру, при вывозе ребенка?

о чем это Вы! :D В Швейцарии нет проблем для жизни людей! Все законы исполняются буквально и никаких комментарий и разъяснений не нужно. Самый главный документ у ребенка это свидетельство о рождении, при выезде из страны я показываю на контроле лишь его, и никаких согласий ни от кого никто не требует. Это только в России на каждый "чих" нужна бумажка :) .Здесь все электронное, достаточно набрать в базе фамилию и имя и вся подробная информация о человеке, что он и где он на экране карманного айпэда.Здесь даже собаки и кошки посчитаны и электронными чипами контролируются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Izmaylov Vitaliy

Согласна с Оксаной, нежелание регистрировать свои отношения связано со страхом ответственности, на мой взгляд он двух видов: страх ответственности за свои поступки и страх ответственности за другого человека, кроме страха ответственности еще с недоверием друг к другу и с распущенностью (чувствую себя ворчливой :)) - сегодня с одним живу, завтра с другим, зачем ставить штамп. Без штампа удобней.Я тоже сторонница регистрации отношений, если уж люди решили жить вместе, и не понимаю что это за мода такая называть браком то, что всегда называлось другим (не приличным) словом.

Уважаемая Ольга, Вы как ученый, который сделал некоторый вклад в науку семейного права, неминуемо должны были упомянуть еще об одном виде страха при расторжении брака - о страхе правовых последствий, наступающих при расторжении )))На самом деле согласен, с Ольгой и многими форумчанами. Мое субъективное мнение склонно к тому, что брак должен быть не фактическим, а зарегистрированным. Конечно, если мы говорим о серьезных отношениях с взглядом на будущее и с перспективой построения и создания полноценной семьи. Но все зависит от самих супругов и их отношения к данному вопросу. Конечно, если хочется, то можно и всю жизнь с кем то "подживать", но это личное дело и выбор каждого, и в таком случае понятие брак упоминать, как отметила Ольга Леонидовна, конечно некорректно )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Izmaylov Vitaliy

Интересно , а у нас такое может быть?

У нас в стране все может быть...)Мне недавно разбили стекло в машине недалеко от метро на юге Москвы и утащили мой портфель. Там не было ничего ценного - только документы и паспорт.Так вот когда восстанавливаешь паспорт, необходимо предоставить в УФМС также дополнительно к прочим документам еще и копию свид-ва о браке, свид-ва о рождении ребенка, и.т.п., чтобы они сделали соответствующие отметки в паспорте. Нигде в анкетах на восстановление нету графы "СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ". Отсюда вывод, что если при восстановлении паспорта не предоставить копию свид-ва о браке, то и штампа не будет. Так что, товарищи, кому нужно - идею я подал, как все правильно оформить )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране все может быть...)Мне недавно разбили стекло в машине недалеко от метро на юге Москвы и утащили мой портфель. Там не было ничего ценного - только документы и паспорт.Так вот когда восстанавливаешь паспорт, необходимо предоставить в УФМС также дополнительно к прочим документам еще и копию свид-ва о браке, свид-ва о рождении ребенка, и.т.п., чтобы они сделали соответствующие отметки в паспорте. Нигде в анкетах на восстановление нету графы "СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ". Отсюда вывод, что если при восстановлении паспорта не предоставить копию свид-ва о браке, то и штампа не будет. Так что, товарищи, кому нужно - идею я подал, как все правильно оформить )))

да -да, моим родителям никаких отметок при замене паспортов не сделали, так как они не предоставили свидетельств, так что они уже 10 лет как не в браке и не имеют детей. :) А здесь, кстати, законом не предусмотрено ставить отметки в паспортах, единственный документ, подтверждающий регистрацию брака это свидетельство о браке, а факт рождения, это свидетельство о рождении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Уважаемая Ольга, Вы как ученый, который сделал некоторый вклад в науку семейного права, неминуемо должны были упомянуть еще об одном виде страха при расторжении брака - о страхе правовых последствий, наступающих при расторжении )))

Уважаемый Виталий, о страхе правовых последствий в случае расторжения брака не упомянула, потому что они могут наступить и в так называемом фактическом браке, ведь если люди ведут совместное хозяйство, то имущество все равно будет признано совместно нажитым, вне зависимости от того, стоял ли штамп в паспорте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

У нас в стране все может быть...)Мне недавно разбили стекло в машине недалеко от метро на юге Москвы и утащили мой портфель. Там не было ничего ценного - только документы и паспорт.Так вот когда восстанавливаешь паспорт, необходимо предоставить в УФМС также дополнительно к прочим документам еще и копию свид-ва о браке, свид-ва о рождении ребенка, и.т.п., чтобы они сделали соответствующие отметки в паспорте. Нигде в анкетах на восстановление нету графы "СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ". Отсюда вывод, что если при восстановлении паспорта не предоставить копию свид-ва о браке, то и штампа не будет. Так что, товарищи, кому нужно - идею я подал, как все правильно оформить )))

А самое интересное, что в ЗАГСах нет единой базы данных о гражданском состоянии граждан, для меня это удивительный факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое интересное, что в ЗАГСах нет единой базы данных о гражданском состоянии граждан, для меня это удивительный факт.

У них, видимо, еще прошлый век на дворе... Очень странно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...