Перейти к публикации

Депутаты предложили лишать прав за парковку в третьем ряду


Рекомендованные сообщения

В ближайшем будущем за парковку в третьем от тротуара ряду водителям может грозить лишение водительского удостоверения на срок до шести месяцев, сообщил главный автоинспектор России Виктор Кирьянов.«Вышло сейчас предложение от законодателей, и нам это очень приятно -третий ряд, если там поставил машину, давайте лишать водительского удостоверения на срок от трех до шести месяцев», - сказал Кирьянов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".По его словам, наказание для тех, кто паркуется во втором ряду, должно быть в виде штрафа, значительно превышающего по сумме ныне действующие санкции. Сейчас штраф за это нарушение составляет от 200 до 300 рублей.Кирьянов привел в пример одну из центральных улиц Москвы, на которой расположено здание департамента ОБДД - Мясницкую, где по его словам, эвакуатор не успевает убирать автомашины со второго и третьего рядов, поскольку освобождающиеся места сразу заполняются.Как уже сообщалось, в марте в Госдуму был внесен другой законопроект, касающийся парковки в неположенных местах. Документом предусматривается увеличение до 3 тыс. рублей штрафов за парковку автомобилей на тротуарах, на автобусных остановках, остановках, предназначенных для инвалидов, а также за остановку или стоянку транспортного средства в тоннеле, - сообщает Auto.NEWSru.com.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я согласна, ну надо же все-таки совесть иметь? Почему вот одни находят силы и время припарковать в более-менее подабающем месте и пешочком пару кварталов дойти, а дригим надо прям перед входом (не важно куда), и совершенно не важно, что остальные даже проехать не могут! Возмутительно, по-моему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что парковаться подобным образом, это просто неуважение к окружающим, мало того своей парковкой они создают аварийные ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Предлагаю еще за парковку на тротуарах, пешеходных дорожках, на детских площадках и газонах - расстреливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Предлагаю еще за парковку на тротуарах, пешеходных дорожках, на детских площадках и газонах - расстреливать.

Когда будем исправлять ситуация?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, после поездки на охоту - в наличие есть порядка 300 боеприпасов 12 калибра. С Вашей помощью готов начать нести мир и справедливость во имя луны!А если серьезно. Есть у нас у офиса одна столовая, куда кушать ходим. Пусть пролегает через пешеходный переход. И на протяжении трех месяцев там, прямо на переходе, парковался какой-то хундай. Сначала мы его обходили. Потом крепили ему под дворник записки с просьбами не парковаться там. В ответ - ни какой реакции. А вот после того, как крылья, капот, крышка багажника и стекла были исписаны "замазкой" и несмывающимся маркером фразой, простите все лишнее запикаю, "Паркуюсь как @удак" - прекратил так парковаться. Видимо с быдлом можно разговаривать только на языке либо быдла, да и самый лучший урок для идиота, это урок, который бьет по его кошельку. Кстати, за этот поступок мне совершенно не стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Понятно конечно, чужое имущество портить нельзя, но провоцировать людей на подобные поступки, какой смысл.Видимо после столь жаркого лета, из-за смога, хотя связи так таковой не прослеживается, но у моего дома и соседних домов, возле каждого подъезда разрисовали оранжево-белыми полосами место для пожарных машин, так что Вы думаете, спрашивается и для чего Вы нам тут краски налили, она еще высохнуть не успела, как на всем участке стояли припаркованные авто моих соседей, и им плевать что колеса окрасились, главное по поближе к подъезду. Меня это жутко возмущает, нет ну ума совсем нет что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были некторые особо ретивые автолюбители. То на тротуар, так чтоб прям въехать в подъезд парковались, то еще чего-то чудили... Знаете, гвоздь - очень полезная вещь. Да, не отрицаю, что совершал уголовно наказуемое деяние. Но я его с удовольствием еще повторю. Но зато можно ходить по тротуарам, молодым мамам не надо думать как провезти каляску и протиснуться между заборчиком и машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрию от Алекса!"О великом и могучем .....или, что общего между вооруженными матросами и горе-автомобилистами...." Дмитрий, отношусь с должным к Вам уважением, так как не скрою, за непродолжительный период Вы всколыхнули ( в положительном смысле вессь форум). Как говорил один из бывших генсеков - "и это замечательно".Но все же позвольте незначительную ремарку к тексту, где Вы пишете о неправильной парковке и называете горе-парковщика "быдлом". А все же, что же Вы подразумеваете под этим словом? Если вспомнить фразы из очерков, описывающих итоги революции (17 года) , то там часто мелькают фразы о том, что вооруженных матросов и крестьян , штурмовавших Зимний, впоследствии барышни-курсистки называли... да.да, этим самым словом. Возникает вопрос, что подразумевали они под этим?В словаре Ефремовой - "Быдло -это рабочий скот или, второе значение,- люди, покорно подчиняющиеся чьей-то воле и позволяющие эксплуатировать себя." Получается, простите за сранение , что барышни-курсистки знали о чем говорили, вернее думали, что знают. А вот вы - не совсем, если не предположить, что Вы - помещик , а припарковавшийся на тротуаре - Ва кресьянин. Честно говоря, сомневаюсь в этом. Кстати, в словаре Ушакова говорится о том, что "(цитирую, так как Вы это любите делать", что в устах помещиков-крепостников это было презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.Вот, пожалуй и все. Остается только выяснить, почему неправильно парковавшийся автомобилист подобен покорному стаду? А, возможно Вы и правы, так как он стоял покорно, а Вы сделали соответствующие надписи. Не знаю, но мне кажется, что это приличные деньги за перекраску, и вряд ли этот человек все поймет. А ведь можно было решить радикальнее - просто позвонить в милиции, приехал бы наряд, вот и был бы урок, да и Вам стало бы удобнее.А что касается лексики, употребляемой Вами- да, она нормативная - (и быдло, и идиот), вот только оппонентами выступают милые девушки, вряд ли они сами употрябляют не к месту такие слова. Русский язык - могучий и прекрасный, это верно, и много у него синонимов, поверьте на слово.И скажите, вот у Вас не бывает такой ситуации -вот приехали поздно с работы и ни одного свободного места возле дома и в радиусе 5 км. Тут и в 3 ряду поневоле поставишь. Не со зла, так сказать. А то опять напишите о высокопарности моей речи, думаю Вы в чем-то правы, возможно так кажется со стороны. Но если честно - я и говорю так, как пишу, по-другому не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молодых мам. Моя подруга недавно ставшая мамой, имеет во дворе ту же проблему, что и все мы количество машин втрое больше , чем отведенных под них мест. Вот приезжает она домой , неделя как из роддома, с младенцем на руках , еле живая - все забито не только во дворе, но и на подступах к нему, единственное место -прямо у входной двери в подъезд, женщина поневоле туда встает , впервые, кстати . Ну не дотащит она себя и малыша через весь квартал! Утром на капоте надпись ножом бранная. Знаете, ей не столько от финансовой потери было больно, сколько .... Я думаю, тут даже комментарии излишни. Господа, решайте проблемы в рамках закона и человеческой совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с Аней Тищенко согласна. А что делать, если НЕТ МЕСТА во дворе? И за квартал от дома места нет. Что делать, если наши "очень умные и далеко глядящие" градостроители, построив дом 12 (замечу, не 20, не 35, а 12!) лет назад, не предусмотрели во дворе парковку? Места не было? Это в центре места может не быть, а у меня из окон чисто поле видно, нельзя было дома не окно в окно строить, а на 50 м подвинуть и парковку организовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо за комплименты.

К сожалению, ну или к счастью, волею судеб в обычной жизни редко пользуюсь словарями, справочниками и прочими талмудами (что такое "Талмуд" - знаю, в данном случае подразумевал толстую книгу). Посему под "быдлом" понимал не "рабочий скот", к коему себя и отношу, ибо не голубая кровь и белая кость, а из народа. В своем посте под быдлом понимал людей, которым нас... Черт. Попробую выразиться совсем нормативно. Человек, который делает так, как удобно ему, наплевав на удобство других - для меня быдло. Т.е. процитировав кого-то из энциклопедистов "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого". Быдло - люди паркующиеся на тротуарах, включающие ночью музыку во дворе и горланящие песни, испражняющиеся в лифтах, неуступающие места пожилым и женщинам в общественном транспорте. Вот такие вот аналогии.

Аня, добрый вечер.

Мне искренне жаль твою подругу. Но не менее искрее жаль гипотетическую бабушку, которая тащила на себе полную сумку-тележку, и не могла пройти из-за машины твоей подруги, или не менее гипотетическую другую молодую маму, которая не могла пройти с каляской, или не менее гипотетических соседей, которые привезли мебель, и не могли припарковаться у подъезда, чтобы загрузить, например, два шкафа и три кровати (в роли таких соседей бывал сам неоднократно). Поэтому "решать вопросы в рамках совести" стоит не только тому человеку, который нарисовал неприличное слово на капоте, но и подруге, машина которой мешала остальным жителям. Нет?

Кать, нет места во дворе - снимай гараж, стоянку еще что-то. Мне, как жителю и обитателю двора - сугубо фиолетово на ваши пролемы с парковкой, как и вам на мои, правильно? Нет поблизости гаража или стоянки? Ну это не проблемы остальных жителей дома, двора, квартала, микрорайона. Совсем не их. И бОльшая часть не должна страдать из-за того, что кому-то негде припарковаться. Да хоть за МКАДом паркуйтесь, хоть на луне. Уважайте остальных.

И не только потому, что их больше. У них с вами - равные права. Права пользования тротуарами, детскими площадками и иными местами общего пользования. Общего, а не только тех, кому негде ставить машину.

То, что покупая машину не озаботились где она будет стоять... Ну что тут можно сказать. Надо было заранее подумать, угу )

а у меня из окон чисто поле видно

а чье это поле? для каких целей используется?

а давайте битцевский парк вырубим, а? там же, блин, столько места пропадает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чье это поле? для каких целей используется? а давайте битцевский парк вырубим, а? там же, блин, столько места пропадает...

Поле пока что используется для целей отделения Щербинки от Бутово и взращивания всевозможных сорняков, которые повышают концентрацию пыльцы в воздухе.Про Битцевский лес я вообще ничего не говорила. Гараж я очень хочу, но, блин, банальная проблема - денег у меня на него нет! Какие-то народные гаражи совсем получаются не народные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле пока что используется для целей отделения Щербинки от Бутово и взращивания всевозможных сорняков, которые повышают концентрацию пыльцы в воздухе.

а можешь дать ссылку на карте гугл, где это поле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так, пару слов, Дим, вот я тебя готова поддержать полностью, по данной теме. У меня нет в доме парковки подземной, но недалеко стоят три гаража, идти между прочим не 3 минуты, а вот зимой на каблучках еще сложней, и все-таки я не ленюсь ставить свою машину в гараже. Ладно, кто-то скажет это дорого, ну вы извините, у меня во дворе машины совсем не дешевые стоят, уж 6-10 тыс можно выделить для парковки, и машинка в тепле, и бабуля с тележкой не царапнет, Димка с гвоздиком рядом не окажется))))). Все было бы проще, если бы люди наконец-то научились парковаться хоть более менее прилично.А насчет "быдло", что это за расшифровки со стороны Алекса?! Самому не смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно, когда тебя поддерживают )) А обезопасить себя от "Димы с гвоздем" очень просто. Будьте людьми и думайте о других. Не только Дима - быдло, как говорил поэт "мильёны нас, нас тьмы и тьмы и тьмы" -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пешеходов! мы не только кегли на переходах, мы еще и полноправные участники дорожного движения! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пешеходы!!!! Переходите дорогу в положенном месте)))), и пожалуйста, уважаемые мамы, не перебегайте дорогу с коляской, при этом держа в руке бутылку пива!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пешеходы!!!! Переходите дорогу в положенном месте)))), и пожалуйста, уважаемые мамы, не перебегайте дорогу с коляской, при этом держа в руке бутылку пива!!!

К пешеходам, и к матерям! Разве в сообщении не написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...