Перейти к публикации

Во Франции появится «Наполеонленд»


Сары Оксана

Рекомендованные сообщения

Игорь Львович, повторяю - обсуждение личностей в отдельной теме. Здесь обсуждаем развлекательные парки, программы и атракционы.

Дмитрий, где сдесь обсуждение личностей? речь идет о программе под названием Сталинленд, точнее, ее возхдейтсвии. Т.к. программа расчитана на людей. то приходится обсуждать ее воздействие на именно людей. Поэтому необходимо авыявить категории потребителей данной прогнраммы и обсудить воздействие на эти каегории. наколько я понял из обсуждения. речь идет о воздействии на две категории потребителей: либералов - демократов и сталинистов. Насколько я понял, больошую часть темы обсуждали воздействие программы на либералов, тогда, выявления полноты картины, следует обсудить, кмк она подействует на сталинистов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что про личностей не так уж и много. Просто, в те серьезные разделы, кот Дима предложил - у меня не хватит знаний для полноценного сообщения. А поделиться просто мыслью - интересно. В личку можно писать, но возникает вопрос, может, еще кто-то прочитает и напишет и инфо окажется полезным на уровне таком, на каком есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о!!! какие люди!!!!

думаю, что Сталинленд, а также Берияленд будет очень полезен для как раз поклонников Сталина и любителей жесткой руки - сильно он их вразумит.

согласен. очень полезная придумка. масса рабочих мест появится. а вразумит всех не только любителей, но и противников - то есть объеденит и вразумит народ)) а кого не вразумит - будет невразумленным кайлом махать и, опять таки, приносить пользу, даже помимо своего желания.

Думаю, что нет, т.к. по моим наблюдениям, Сталина как раз больше всего любят как те, кто либо не жил в то время?либо не имел представления, что тогда происходило.

странный круг общения у Вас.сочувствую.среди нонешней "елиты" такие встречаются все чаще, а вот простые люди относятся и относились иначе.ну и так, на всякий случай, для любителей поспорить о тоталитарных упырях.сравните Наполеона и Сталина и подумайте кто был большим диктатором.когда те кто задумал этот Наполеонолэнд узнают всю ПравдуЪ(тм) о Бонапарте, они, наверно, откажутся от идеии создания такого парка, да? нельзя же именем тирана называть, он же людей пачками без суда казнил, войн захватнических кучу начал. так ведь по логике получается?))а фильм "Жуков" какая то жосткая ересь. имхоцеликом не видел, но то что видел - хватило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о!!! какие люди!!!!ну и так, на всякий случай, для любителей поспорить о тоталитарных упырях.сравните Наполеона и Сталина и подумайте кто был большим диктатором.когда те кто задумал этот Наполеонолэнд узнают всю ПравдуЪ(тм) о Бонапарте, они, наверно, откажутся от идеии создания такого парка, да? нельзя же именем тирана называть, он же людей пачками без суда казнил, войн захватнических кучу начал. так ведь по логике получается?))

Так во Фрации и до сих пор отношение к Наполеону далеко не однозначное. Кстати, в наибольшей степени "людей пачками" казнили во времена Конвента Робеспьер и его сподвижники, у которых идею террора в последствии позаимствовали большевики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так во Фрации и до сих пор отношение к Наполеону далеко не однозначное. Кстати, в наибольшей степени "людей пачками" казнили во времена Конвента Робеспьер и его сподвижники, у которых идею террора в последствии позаимствовали большевики.

так и в России к Сталину неоднозначное, как Вы можете заметить, даже тут, на форуме. Однако парки имени Наполеона строить собираются и неодназначность не мешает, как она же и не мешает всячески прославлять его.то есть при Наполеоне людей не казнили? он появился сам из вакуума и революция тут не причем, власть просто так лежала он ее подобрал?почему если создается парк имени Наполеона нельзя создать парк имени Сталина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ленин и сталин парк также неприемлемы, как и гитлерпарк и пиночетпарк, т.к. как говорит Кургинян, это все виды тирании.Наполеон тираном не являлся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересен Наполеон, как личность. Кстати, во многих странах относятся с уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наполеон тираном не являлся.

участники войны 1812 года с Вами бы не согласились ;)для меня Сталинпарк то же не приемлим. потому что называть именем уважаемого человека парк развлечений - не совсем этично, мягко говоря.французы, что с них взять, ничего святого.Димина идея с экскурсиями и турами гораздо интересней))гитлерпарк и пиночетпарк для меня неприемлем по другой причине. не надо повторять имена этих людей. не надо им рекламы делать. не нужно их популизировать. помнить о их злодеяниях нужно, самих же - забыть. в этом плане хорошо что могилы Гитлера нет. это правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наполеон тираном не являлся.

Нополеона как раз больше всего любят как те, кто либо не жил в то время? либо не имел представления, что тогда происходило. . Столкновение с действительностью того времени действует на большинство отрезвляюще - этот эеффект был отмечен и в наполеоновские времена времена. (с) Ваше, с заменой именитысячи отправленных на гильотину, сотни тысяч лишенных крова, разрушенные памятники культуры...Будьте последовательны до конца в своих оценках тирании :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!!! Опять сцепились ВСЕ. Почему как тема, так надо всё перевести на кликушество и выбивание мнения из другого в смысле выбить из него (оппонента) душу?

Все проекты предложенные в нашем (российском) варианте неприемлемы. Тому кто хочет тура в любой там или здесь -ленд, добро пожаловать на Сев. Кавказ в один из тамошних субъектов, адреналина гарантирую. Можно к Батьке, не на экскурсию на 9 Мая (да простят меня ветераны), а пожить (уже привыкнув к российской болтовне по поводу и без). А можно на Болотную.

"...Сталина как раз больше всего любят как те, кто либо не жил в то время?либо не имел представления, что тогда происходило...."

Простите это какая-то ересь, ИМХО. Достаточно людей того времени рождения и жития, осуждающие те или иные деяния тирана (на личности не перехожу), а уж о том, что не знали, что происходило, вообще ни в какие ворота не лезет _ вы забыли про сарафанное радио! И не всегда за него НКВД упекал в ГУЛАГ.

А вообще, все предложенные проекты имеют место быть, достаточно посетить местные краеведческие музеи. может адреналина и не будет , но про адреналин уже написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прекрасно знаешь, что даже те, кто это прошел, далеко не всегда об этом рассказывают. Кроме того, была мощная и очень профессиональная пропаганда. В 30-е, судя по документам Смоленского обкома (их приводит Восленский, да и в других источниках я их читал) за разговоры на эту и подобную тему сажали. Мои родители и мой дед, член партии с 1903-го, многие вещи, связанные с историей семьи в 30-е, тщательно от меня скрывали. И еще, вспомни, что даже в Германии, жители города Дахау не знали, что находится рядом, а если и знали, то не знали подробностей. Я видел докукументальный цветной фильм, как союзники устроили экскурсию життелям Дахау в лагерь и как они выглядели при этом. Кстати, и партайгеноссе не знали до 44-го года о практике лагерей уничтожения. Вспони о немке - ампирантке Ромма, об ее реакции на фильм "Обыкновенный фашизм".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прекрасно знаешь, что даже те, кто это прошел, далеко не всегда об этом рассказывают. Кроме того, была мощная и очень профессиональная пропаганда. В 30-е, судя по документам Смоленского обкома (их приводит Восленский, да и в других источниках я их читал) за разговоры на эту и подобную тему сажали. Мои родители и мой дед, член партии с 1903-го, многие вещи, связанные с историей семьи в 30-е, тщательно от меня скрывали. И еще, вспомни, что даже в Германии, жители города Дахау не знали, что находится рядом, а если и знали, то не знали подробностей. Я видел докукументальный цветной фильм, как союзники устроили экскурсию життелям Дахау в лагерь и как они выглядели при этом. Кстати, и партайгеноссе не знали до 44-го года о практике лагерей уничтожения. Вспони о немке - ампирантке Ромма, об ее реакции на фильм "Обыкновенный фашизм".

Незнание фактов истории, а тем более, что происходит у тебя под боком, не дает право давать советы по существу. Они ошибочны.аспирантка Ромма- это хорошо. а как быть с Лени Рифеншталь и ее приездом в Питер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнание фактов истории, а тем более, что происходит у тебя под боком, не дает право давать советы по существу. Они ошибочны.аспирантка Ромма- это хорошо. а как быть с Лени Рифеншталь и ее приездом в Питер?

Восхитились. Разобрались. Заклеймили. Разобрались. Наградили. Вознесли. Разобрались. Взревновали. Позабыли. Господи, благослови! А.Вознесенский "Авось" поэма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...