Перейти к публикации

Отмена есн. Последствия.


Рекомендованные сообщения

К сожалению, не могу проследить последствия, касающиеся отмены ЕСН и замены на обязательные платежи. Какую цель преследовал законодатель данным нововведением. Реализовалась ли она, если нет, то почему. Как отразилась на ИП (особенно использующих "упрощенку").... Раньше организациям было выгодно пользоваться услугами управляющего вместо директора (с точки зрения финансов). Изменилась ли картина сейчас? Была бы очень признательна, если бы кто-то дал квалифицированную оценку. В интернете отзывы весьма противоречивые. Но если я правильно поняла, опять не все гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, выросла нагрузка на бизнес, т.к. сумма платежей выше чем ЕСН, и ликвитдирована льгота по ЕСН для упрощенцев;во-вторых, усложнилось правовое регулирование, т.к. эти взноты регулируются специальными постанавлениями, а не главой НК;в-третьих, усложнилось администрирование, т.к. раньше администрированием (включая налоговые проверки) занимались налоговые службы, то обязательными платежами они не занимаются.По мнению бизнеса, да и руководства страны, этот эксперимент себя не оправдал. Причины введения обязательных платежей - прямое поступление денег от налогоплательщиков в пенсионный и др. фонды, минуя налоговую службу. Так чт, как всегда, отсутствие взаимодействия госорганов перенесли на налогоплательщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Как всегда у нас.... Либо не умеют прогнозировать, либо преследуют нововведениями корыстные цели....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Как всегда у нас.... Либо не умеют прогнозировать, либо преследуют нововведениями корыстные цели....

Все хуже - латают отсутствие взаимодействия госструктур, тк.к слишклм малая часть перечисленного налогоплательщиками ЕСН поступала по своему назначению в фонды .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не знаю)) в основном пишут, что это ударит по ИП и малому бизнесу (особенно по использующим упрощенку), что им придется платить много больше.... Не мои слова, так описывают последствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...