Перейти к публикации

Россия победила Канаду на чемпионате мира


Рекомендованные сообщения

Сборная России обыграла сборную Канады на чемпионате мира в Словакии и вышла в полуфинал турнира.


Главное противостояние мирового хоккея в очередной раз произошло на довольно ранней стадии. Если помните, в прошлый раз, несколько месяцев назад на Олимпиаде в Ванкувере, Россия и Канада также играли в 1/4 финала. Тем, кто в тот день проснулся ни свет ни заря, чтобы поболеть за наших, пришлось непросто. 3:7 на вражеском льду — такого не ожидал, наверное, никто.

Но все течет, все меняется. Пришло время новой встречи.

После первого периода без голов во втором счет в матче открыли канадцы. С их минимальным перевесом команды и ушли на второй перерыв. Третью 20-минутку подопечные Вячеслава Быкова начали здорово и, казалось, вот-вот сравняют счет. Но ни в равных составах, ни в большинстве сделать этого не удавалось.

Дальше так продолжаться не может, подумал Алексей Кайгородов, и когда наша сборная оказалась в меньшинстве, взял и убежал из своей зоны к воротам соперника, попутно обыграв двоих соперников. Дальше — дело техники! 1:1! На этом россияне не успокоились и вскоре вышли вперед: Илья Ковальчук воспользовался передачей из-за ворот.

После этого россияне героически защищали свои ворота и, в конце концов, отстояли победу. А ведь до этого и датчанам проиграли, и немцам… Канадцы, к слову, до встречи с Россией исключительно выигрывали. Что ж, видимо нельзя им с россиянами играть на чемпионатах мира =). Шутка ли, это уже четвертая подряд победа наших над североамериканской дружиной на мировых форумах!

Всех с победой!

http://fitness-live.ru/


Россия проиграла чемпионат мира

Молодежная сборная России проиграла в финале ЧМ шведам


Изображение


ПОДРОБНОСТИ
МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА. ФИНАЛ
Россия — Швеция 0:1 ОТ
Россия - Швеция 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0-1. Зибанежад (Немет), 70:09

Россия: Макаров - Сергеев, Арзамасцев, Антипин, Ожиганов, Желдаков, Нестеров, Науменков - Апальков, Косов, Барбашев, Якупов, Хохлачев, Кузнецов, Гусев, Кучеров, Григоренко, Куликов, Земченко, Телегин

Швеция: Густафссон - Клефбом, Бродин, Гранберг, Немен, Бэкман, Клаэссон, Клингберг - Ларссон, Сандстрём, Фриберг, Бойс-Ротевалль, Нордстрём, Торелл, Карлссон, Зибанежад, Ракелл, Колльберг, Ф.Форсберг, Раск, Ренсфельдт

Судьи: Райбер (Швейцария), Заласки (Канада)
Калгари. "Сэддлдоум"



Сборная России не смогла второй год кряду выиграть молодежный чемпионат мира. В финале в Калгари подопечные Валерия Брагина уступили шведам, пропустив единственную шайбу лишь в овертайме.

Сборная России не смогла второй год подряд выиграть чемпионат мира. В финале наша команда не смогла переиграть в целом надежно выглядевших в этом матче сборную Швеции, проиграв, правда, лишь в овертайме. Шведы в последний раз выигрывали молодежный чемпионат мира в 1981 году.

Финал молодежного первенства мира в Калгари стал первым за последние 10 лет, в котором не принимали участие ни одна из североамериканских сборных. С поражением команды Канады от россиян для «кленовых листьев» оборвалась и впечатляющая серия их матчей за золото, составлявшая 10 игр подряд. В последний раз две европейские команды оспаривали чемпионство в 2001 году в Москве, когда победителем в игре с финнами стала команда Чехии.

До финала-2012 определился бронзовый призер, которым стали как раз канадцы. «Кленовые листья» вчистую обыграли финнов, которые в полуфинале упустили победу над шведской командой по буллитам, выигрывая в основное время 2:0. Хозяева турнира преодолели забросили игроками Суоми четыре безответные шайбы, из них две – во втором периоде, пару раз реализовав большинство.

Матч за 3-е место

Канада – Финляндия – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

1-0. Пирсон (Д. Хэмилтон, Шейфеле), 09:08-бол
2-0. Шейфеле (Персон), 25:35
3-0. Хауден (Ф. Хэмилтон, Мюррей), 39:29-бол
4-0. Хауден (Стоун, Ф. Хэмилтон), 57:35

В финале же россияне вынуждены были сыграть в семь защитников – накануне решением директората соревнований было решено дисквалифицировать Ильдара Исангулова, который был наказан за удар локтем в полуфинале. Зато вернулся в строй не игравший в том полуфинале форвард Иван Телегин. Наставник нашей команды Валерий Брагин поверг в шок местных специалистов, на финал заявивший в качестве основного голкипера не одного из лучших вратарей турнира Андрея Василевского, а играющего в Северной Америке Андрея Макарова, здорово с ходу вошедшего в полуфинал при счете 6:5 и сумевшего помочь выстоять своим партнерам.

В начале первой 20-минутки обе команды действовали немного нервозно и с большой осторожностью.

Постепенно стало вырисовываться преимущество шведов, которые переигрывали нас как по голевым моментам, так и в силовой борьбе, а также превосходили по скорости.
Достаточно того, что к середине периода скандинавы имели подавляющее по таким меркам преимущество по броскам – 5:0. Игроки «Тре крунур» успешно накрывали наши атаки еще в чужой зоне, из-за чего у подопечных Брагина было немало проблем с переходом в атаку. Острота у ворот Юхана Густафссона появлялась с появлением на льду звена Александра Хохлачева с Евгением Кузнецовым в составе.

Причем автора хет-трика в игре с Канадой трибуны встречали неодобрительным гулом.
Но первый опасный момент россияне создали под занавес периода, когда Никита Кучеров не смог броском в упор переиграть Густафссона. В то время как шведы неплохо продавливали нашу оборону на пятачке ворот Макарова. Стартовый период закончился нулевой ничьей, что для россиян стоит признать удачным исходом.

Лучшие по итогам молодежного ЧМ-2012

Лучшие по версии директората турнира:
Вратарь — Петр Мразек
Защитник — Брэндон Гормли (Канада)
Нападающий — Евгений Кузнецов (Россия)

Символическая сборная по версии журналистов:
Вратарь — Петр Мразек
Защитники — Брэндон Гормли, Оскар Клефбом (Швеция)
Нападающие — Евгений Кузнецов, Макс Фриберг (Швеция), Микаэль Гранлунд (Финляндия)

Самый полезный игрок: Евгений Кузнецов

Почти таким же по содержанию получилась и вторая 20-минутка. Чуть ослабившие свою хватку в начале периода шведы опять добавили. Могли они воспользоваться и двумя удалениями кряду, но, к счастью для нас, острых моментов на пятачке россиян было мало, да и Макаров по-прежнему выглядел уверенно. Под конец периода получили возможность реализовать большинство и подопечные Брагина, но скандинавская команда солидно играла вчетвером, накрывая атаки соперника еще в чужой зоне. Гораздо лучше россияне в атаке сыграли в третьем периоде, заставив Густафссона поработать по-настоящему. Едва не попал в ворота Игнат Земченко, Хохлачев не сумел добить после передачи Кузнецова, а сам капитан нашей команды в большинстве издали попал в штангу.

Шведы также держали россиян в напряжении, но последнюю возможность отличиться в третьем периоде упустили именно подопечные Брагина.
Гусев не замкнул с острой позиции передачу из неудобного положения в исполнении того же Кузнецова.


Исход игры решился в овертайме. К сожалению, не в нашу пользу – после ошибки нашего игрока при выходе из своей зоны шайбу перехватил Мика Зибанежад, который в ближнем бою обвел Макарова. Скандинавы, в целом на этом турнире выглядевшие лучше многих, в том числе и в финале, по праву выиграли этот чемпионат.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Россия – Швеция.

http://www.gazeta.ru/sport/2012/01/a_3956249.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...