Перейти к публикации

Владимир Киевский


Рекомендованные сообщения

Владимир Киевский, сборник стихов "Отчизна светлая моя", Изд-во "Квартет-Пресс",Москва 2012Данный сборник представляет второе, дополненное и переработанное, издание стихов Владимира Киевского.Главной темой его творчества являются вечные человеческие ценности - отчизна, малая родина, любовь, дружба, семья.Несколько слов об авторе- Киевский Владимир Григорьевич, родился 25 октября 1943 года в станице Ясенской Краснодарского края.Двадцать лет преподавал в московских вузах, занимал должность декана экономического факультета.В настоящее время работает вице-президентом Ассоциации российских банков. Автор более ста научных статей по вопросам экономики и банковского права.Я прочитала весь сборник за один вечер, стихи очень искренние,они датированы, поэтому можно судить по датам об определенных этапах в жизни автора.Запомнилось особенно одно стихотворение ( без названия)Я с друзьями давно не встречался,А вернее друзей не встречал,Я по жизни галопом промчался,И померк мой начальный причал.Отдалился на многие годыОн в сутолоке будничных лет,Как бурлящие вешние водыОставляют израненныйслед...1992г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Людмила Анатольевна, за содержательную и интересную рецензию!Мне очень приятно было узнать, что профессионал своего дела, известная личность в науке и банковской сфере, к тому же, одарен литературным талантом, и пишет столь вдохновенные стихотворения!Поздравляю Владимира Григорьевича с публикацией сборника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Мне стихи понравились, жаль, что мало...Владимир Григорьевич, разместите пожалуйста еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тимур Аитов

Книгу подарил мне Автор - случайно прочитав переписку на нашем форуме :) Не вяжется (чуть-чуть!) образ Поэта с деловым имиджем вице-президента крупнейшей банковской Ассоциации. Но, тем не менее - Владимир Киевский пишет всю жизнь и бросать не собирается! Всю книгу прочитать не успел, но многие стихи "зацепили", обратили на себя внимание. Главное - искренность интонации. Стихи собраны за всю жизнь, что-то удалось больше, что-то напоминает русских классиков. В любом случае прочтите - получите удовольствие и станете чуть умнее, мудрее, чуть мягче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...