Перейти к публикации

Про стеснительных парней.


Флинт

Рекомендованные сообщения

Есть новый вид "застенчивых" парней:стесняются быть чуточку умней,стесняются быть нежными к любви.Что нежничать? Легли, так уж легли.Стесняются друзьям помочь в беде,стесняются обнять родную мать.Стараются, чтоб их никто, нигдене смог на человечности поймать.Стесняются заметить чью-то ложь,как на рубашке у эпохи - вошь,а если начинают сами лгать,то от смущенья, надо полагать.Стесняются быть крошечным холмом,не то чтобы вершиной: "Век не тот..."Стесняются не быть тупым хамлом,не рассказать пошлейший анекдот.Стесняются, чья совесть нечиста,не быть Иудой, не продать Христа,стесняются быть сами на кресте -неловко как-то быть на высоте.Стесняются карманы не набить,стесняются мерзавцами не быть,и с каждым днем становится страшнейсреди таких "застенчивых" парней.©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Гугле забанили?))мне вот интересно знает кто автора или нет?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Евтушенко не узнать трудно. Месяца 2 назад был на встрече с ним в магазине "Москва". Пишет здорово, читает - отлично, но выглядит очень плохо - тяжело болен. Сказал, что у него болезнь суставов - сохнут, мало жидкости. Спросил, чем лечится, он назвал лекарство, я позвонил специалисту (работает, в т.ч. консультантом в крупном фармацевтическом германском концерне), она сказала, какого класса лекарства должны быть. Он записал, обещал показать своему американскому врачу. Думаю, в очередную встречу, через год узнаю, помогло, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Евтушенко не узнать трудно.

не у всех получается) Очень приятно что узнают хороших поэтов)спасибо!!))согласитесь, стихи сильные?Автору - здоровья и сил!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Евтушенко не узнать трудно. Месяца 2 назад был на встрече с ним в магазине "Москва". Пишет здорово, читает - отлично, но выглядит очень плохо - тяжело болен. Сказал, что у него болезнь суставов - сохнут, мало жидкости. Спросил, чем лечится, он назвал лекарство, я позвонил специалисту (работает, в т.ч. консультантом в крупном фармацевтическом германском концерне), она сказала, какого класса лекарства должны быть. Он записал, обещал показать своему американскому врачу. Думаю, в очередную встречу, через год узнаю, помогло, или нет.

не у всех получается) Очень приятно что узнают хороших поэтов)

спасибо!!))

согласитесь, стихи сильные?

Автору - здоровья и сил!!

Коллеги, пожалуйста, читайте, что написано, а не то, что Вам хочется!

Где в моей цитате

Авторов указывай, Сережа!

есть хоть намек на незнание автора?! Ответ - нигде! Есть лишь рекомендация указывать автора!

Стихотворение 1972 г., кстати!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем указывать, если автор узнаваем, а если сомневаюсь - то проверяю в Яндексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у всех получается) Очень приятно что узнают хороших поэтов)спасибо!!))согласитесь, стихи сильные?Автору - здоровья и сил!!

Стихи прекрасные!Последнее время постоянно вспоминаю его балладу о выпивке:Е.Евтушенко-Баллада о выпивке Мы сто белух уже забили, цивилизацию забыли, махрою легкие сожгли, но,порт завидев,-грудь навыкат! – друг другу начали мы выкать и с благородной целью выпить со шхуны в Амдерме сошли. Мы шли по Амдерме, как боги, слегка вразвалку, руки в боки, и наши бороды и баки несли направленно сквозь порт; и нас девчонки и салаги, а также местные собаки сопровождали, как эскорт. Но, омрачая всю планету, висело в лавках: «Спирту нету». И, как на немощный компот, мы на «игристое донское» глядели с болью и тоскою и понимали – не возьмет. Ну кто наш спирт и водку выпил? И пьют же люди – просто гибель… Но тощий, будто бы моща, Морковский Петька из Одессы, как и всегда куда-то делся, сказав таинственное «Ща!» А вскоре прибыл с многозвонным огромным ящиком картонным, уже чуть-чуть навеселе; и звон из ящика был сладок, и стало ясно: есть! порядок! И подтвердил Морковский: «Е!» Мы размахались, как хотели,- зафрахтовали «люкс» в отеле, уселись в робах на постели; бечевки с ящика слетели, и в блеске сомкнутых колонн пузато, грозно и уютно, гигиеничный абсолютно предстал… тройной одеколон! И встал, стакан подняв, Морковский, одернул свой бушлат матросский, сказал: «Хочу произнести!» - «Произноси!» – все загудели, но только прежде захотели хотя б глоток произвести. Сказал Морковский: «Ладно, дернем! Одеколон, сказал мне доктор, предохраняет от морщин. Пусть нас осудят – мы плевали! Мы вина всякие пивали. Когда в Германии бывали, то «мозельвейном» заливали мы радиаторы машин. А кто мы есть? Морские волки! Нас давит лед и хлещут волны, но мы сквозь льдины напролом, жлобам и жабам вставив клизму, плывем назло имперьялизму?!» И поддержали все: «Плывем!» «И нам не треба ширпотреба, нам треба ветра, треба неба! Братишки, слухайте сюда: у нас в душе, як на сберкнижке, есть море, мама и братишки, все остальное – лабуда!» Так над землею-великаном стоял Морковский со стаканом, в котором пенились моря. Отметил кэп: «Все по советски…» И только боцман всхлипнул детски: А моя мамка – померла…» И мы заплакали навзрыдно, совсем легко, совсем нестыдно, как будто в собственной семье, гормя-горючими слезами сперва по боцмановой маме, а после просто по себе. Уже висело над аптекой «Тройного нету!» с грустью некой, а восемь нас, волков морских, рыдали, - аж на всю Россию! И мы, рыдая, так разили, как восемь парикмахерских. Смывали слезы, словно шквалы, всех ложных ценностей навалы, все надувные имена, и оставалось в нас, притихших, лишь море, мама и братишки (пусть даже мамка померла). Я плакал, как освобождался, я плакал, будто вновь рождался, себе – иному – не чета, и перед богом и собою, как слезы пьяных зверобоев, была душа моя чиста…
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоположность "стеснительным парням": Юрий Левитанский ИРОНИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК Мне нравится иронический человек.И взгляд его, иронический, из-под век.И черточка эта тоненькая у рта -иронии отличительная черта.Мне нравится иронический человек.Он, в сущности,- героический человек.Мне нравится иронический его взглядна вещи, которые вас, извините, злят.И можно себе представить его в пенсне,листающим послезавтрашний календарь.И можно себе представить в его письмекакое-нибудь старинное - милсударь.Но зря, если он представится вам шутом.Ирония - она служит ему щитом.И можно себе представить, как этот щитшатается под ударами и трещит.И все-таки сквозь трагический этот векпроходит он, иронический человек.И можно себе представить его с мечом,качающимся над слабым его плечом.Но дело не в том - как меч у него остер,а в том - как идет с улыбкою на костери как перед этим он произносит:- Да,горячий денек - не правда ли, господа!Когда же свеча последняя догорит,а пламень небес едва еще лиловат,смущенно - я умираю - он говорит,как будто бы извиняется,- виноват.И можно себе представить смиренный лик,и можно себе представить огромный рост,но он уходит, так же прост и велик,как был за миг перед этим велик и прост.И он уходит - некого, мол, корить,-как будто ушел из комнаты покурить,на улицу вышел воздухом подышатьи просит не затрудняться, не провожать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, пожалуйста, читайте, что написано, а не то, что Вам хочется!

Где в моей цитате есть хоть намек на незнание автора?! Ответ - нигде! Есть лишь рекомендация указывать автора!

Стихотворение 1972 г., кстати!

а кто сказал что мы о тебе? :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоположность "стеснительным парням":

не слышал.спасибо!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что мы о тебе? :P

проблема в законодательстве, указывать авторов - крайне желательно, не более того :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно:Юрий ЛевитанскийКаждый выбирает для себяКаждый выбирает для себяженщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку -каждый выбирает для себя.Каждый выбирает по себеслово для любви и для молитвы.Шпагу для дуэли, меч для битвыкаждый выбирает по себе.Каждый выбирает по себе.Щит и латы, посох и заплаты,меру окончательной расплатыкаждый выбирает по себе.Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже - как умею.Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя.1983Если мне не изменяет память это стихотворение положили на музыку Никитины и прекрасно его исполняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...