Перейти к публикации

Как матери оставшейся с ребенком отбиться от бывшего мужа?


Рекомендованные сообщения

Будет мстить посадят надолго.

Ему все равно, кмк.

Человек не хочет пользоваться своими законными правами.

Не хочет, не знает и боится - это три разных ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Про квартиру я напомнил потому, что расплачиваться за долги ведь квартирой можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет, не знает и боится - это три разных ситуации.

ОК, ее права:1) Подать на алименты2) Установить время посещения ребенка, включая возможность полного лишения родительских прав (наркомания, условный срок и еще много чего)3) Вызов полиции в случае попыток проникнуть в жилое помещение без ее согласия.4) Вызов полиции в случае попыток совершения противоправных действий.5) Гражданское производство по договору займа.6) Зафиксировать попытку кражи собаки (а это у нас имущество как известно)7) Прописать ребенка по адресу своей пропискиВот они ее права. Остальное - "не хочу" и "боюсь". А вот это - в психологию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про квартиру я напомнил потому, что расплачиваться за долги ведь квартирой можно?

120 тыс. долга по расписке, 1/3(1/4) в перспективе по алиментам и стоимость квартиры - несопоставимо. В лучшем случае имущество опишут, вывезут и попытаются реализовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

С точки зрения женщины, а не юриста, я бы лишила его родительских прав (вряд ли от общения с ним ребенок получит что-то хорошее), чтобы ребенку по достижении совершеннолетия не пришлось ему алименты платить.Переехала бы куда нибудь к родственникам-друзьям временно, чтобы не нашел, квартиру бы продала и купила бы другую, тоже чтобы не нашел. Забыла бы про него как страшный сон. Начала бы жить с чистого листа. Надо ребенка воспитывать, на ноги поднимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

По поводу квартиры она повязана детским садом дочери. Да и пока не решен вопрос с родительскими правами - прятаться не имеет никакого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения женщины, а не юриста, я бы лишила его родительских прав (вряд ли от общения с ним ребенок получит что-то хорошее), чтобы ребенку по достижении совершеннолетия не пришлось ему алименты платить.Переехала бы куда нибудь к родственникам-друзьям временно, чтобы не нашел, квартиру бы продала и купила бы другую, тоже чтобы не нашел. Забыла бы про него как страшный сон. Начала бы жить с чистого листа. Надо ребенка воспитывать, на ноги поднимать.

вот совершенно правильное, на мой взгляд, и взвешенное решение мудрого человека!ППКС, кроме первых четырех)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу квартиры она повязана детским садом дочери. Да и пока не решен вопрос с родительскими правами - прятаться не имеет никакого смысла.

Ну звиняйте баре, коли вопрос жизни и здоровья уравнивается с наличием детского сада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Тут тоже вопрос жизни и смерти - как она работать будет, если ребенок не сможет в детсад ходить? По кредиту платит 10.000 рублей, от ЗП остается 16 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю сейчас о том как и кем она может работать. Если человек зарабатывает 26 000 - это его недоработка и только. Сейчас в Москве при наличии мозгов можно легко найти работу на вдвое большие деньги. Мы сейчас говорили о том, что ей делать в сложившейся ситуации в части экс-мужа, ребенка и квартиры.Если говорит о решении всех ее проблем разом - Прохоров не женат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тоже вопрос жизни и смерти - как она работать будет, если ребенок не сможет в детсад ходить? По кредиту платит 10.000 рублей, от ЗП остается 16 тысяч.

у нее родни совсем нет? бабушки, дедушки, сестры-братья?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Мама на пенсии, мучается с давлением, поэтому она ее вообще никак не хочет втравливать. Сегодня буду с соседкой общаться, что мне ей сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое дельное предложила Ольга.надо лишать его прав.но пойдет ли она на это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Мама сможет с ребенком посидеть несколько месяцев пока суд будет по лишению род прав и переезды с квартиры на квартиру?Может из подруг кто-нибудь, у кого ребенок примерно такого же возраста и кто сидит с ребенком дома, согласятся посидеть с двумя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть твою соседку, но это называется "и рыбку съесть и на х.# сесть", а так не бывает. Либо все остается, как есть и как было и она продолжает быть жертвой и всего бояться, мести, маминого давления, жизни после смерти и т.д. Либо лишение прав, суды и все остальное, что здесь описали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, именно это я и пытался сказать еще первым постом в теме.Чужими руками жар загребать легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не совсем. "Определись", скорее уж. Если хочет освободиться - надо действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. диалог в стиле "соберись, тряпка!"?

т.е. диалог в стиле: "никто, как бы ты того не хотел(а) за тебя твои проблемы не просто не решит, а решать не будет".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...