Перейти к публикации

Подготовка ребенка к школе или " плох тот родитель, который не довел ребенка до пенсии"


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ziama

    28

  • Максимилиан Буров

    17

  • Флинт

    16

  • SUDYA

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не скрою, думала - помещать или эту тему в "Психологию" или в "Образовательное право". Победил второй вариант.И так, рано или поздно каждый из нас задумывается о том, с какого возраста надо готовить р

На мой взгляд, очень актуальная тема на сегодняшний день! Многие задумываются, нужно ли детей отдавать в детский сад или лучше заниматься воспитанием дома? Надо понимать, что ребенка можно научить чи

Многое обсудили о развитии личности...Лично я выбирала школу для своей дочери исходя из двух принципов:1. Близкое расположение к дому. Так как знала, что в скором времени ей придется ходить после уроков (продленки) домой самостоятельно.Благо такая школа точнее гимназия (теперь всё гимназии либо лицеи...) действительно оказалось вблизи нашего дома (не надо переходить дорогу, идти темными закоулками и т.п.) и по отзывам наших местных жителей (пресса,знакомые) эта гимназия одна из лучших в нашем городе.2. Смотрела очень внимательно на личность будущего учителя (а их было 5). Считаю это очень важным , практически главным моментом для начальной школы. И очень рада, что именно этот фактор учитывала в тот момент и не ошиблась, как следствие в младшей школе учебный процесс протекал очень достойно и примерно так, как я себе и представляла.Что касается общего отношения ШКОЛЫ к ответственности за обучение детей еще на первом общем родительском собрании руководство гимназии совершенно четко заявило, что ответственность за обучение детей (качество усвоения, дисциплина и т.п.) несут только родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое обсудили о развитии личности...Лично я выбирала школу для своей дочери исходя из двух принципов:1. Близкое расположение к дому. Так как знала, что в скором врешмени ей придется ходить после уроков (продленки) домой самостоятельно.Благо такая школа точнее гимназия (теперь всё гимназии либо лицеи...) действительно оказалось вблизи нашего дома (не надо переходить дорогу, идти темными закоулками и т.п.) и по отзывам наших местных жителей (пресса,знакомые) эта гимназия одна из лучших в нашем городе.2. Смотрела очень внимательно на личность будущего учителя (а их было 5). Считаю это очень важным , практически главным моментом для начальной школы. И очень рада, что именно этот фактор учитывала в тот момент и не ошиблась, как следствие в младшей школе учебный процесс протекал очень достойно и примерно так, как я себе и представляла.Что касается общего отношения ШКОЛЫ к ответственности за обучение детей еще на первом общем родительском собрании руководство гимназии совершенно четко заявило, что ответственность за обучение детей (качество усвоения, дисциплина и т.п.) несут только родители.

Здесь опять не могу не согласиться с Ольгой на все 100%. Только нам, похоже, так со школой все-таки не повезло....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что подготовка к школе вообще не нужна. Дети сейчас сами кого хочешь подготовят. Они уже на другом уровне развтия в отличие от предыдущих покалений. Это и ранее освоение компьютерных технологий, и общение с родителями важно конечно. Детского сада вполне достаточно с умными воспитателями. Школу лучше выбирать по близости от дома, но чтобы была хорошая, с традициями, с нормальным директором. Важно по какой еще программе начальной школы работает образовательное учреждение. Все можно в интернете почитать и отзывы о школе обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущие поколения потому и поколения, а не покаления, что к школе готовилиничего личного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих школах сейчас открыли подготовку к школе, меня до школы водили в лицей, на английский и в музыкальную школу. В лицее были такие уроки как - арифметика, русский язык, чтение, гимнастика итд

Лично я против детского сада - сплошное распространение инфекций, лучше самому заниматься с ребенком и водить его в различные кружки, можно в музыкальную школу, в художественную, танцы, плавание, языки.

Я бы порекомендовала школу № 91 при Российской академии образования на Поварской - замечательные преподаватели и хороший уровень знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто оставлю это тут:

http://1503.msk.ru/

ездили к нам со всей Москвы и Подмосковья.

И результаты за этот год

http://1503.msk.ru/ege-i-vuzy/

Ну и.... где вы еще найдете школу, где та же иностранная литература изучается отдельным предметом, уж молчу про все остальное.

Изменено пользователем SUDYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации, думаю, что многим полезно будет прочитать отзывы, поскольку у многих родителей, которые собираются в перспективе отдавать ребенка в школу рано или поздно возникают такие вопросы. О школе, в которой учился Александр, слышала в свое время очень лестные отзывы на подготовительных курсах, которые вела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

предыдущие поколения потому и поколения, а не покаления, что к школе готовилиничего личного

Ну да, умничать мы все можем! Я на своем опыте базируюсь, у меня двое детей в школе учатся, в олимпиадах победители. Интересно у Вас дети есть? Усматривается малоопытность. Тоже ничего личного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для соблюдения норм правописания наличие детей обязательно?

Конечно, если никуда не торопишься, сидишь целый день в чате и проверяешь нормы правописания через специальные программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и проверяешь нормы правописания через специальные программы.

Да. Специальная программа. Школьная программа обычной общеобразовательной школы. Десять лет учили пользоваться этой программой. Судя по всему - не плохо выучили. Детей да, нет. Это Вы в точку попали. Но связи между наличием детей, правописанием, и подготовкой все-таки не усматриваю. Раскройте глаза убогому, покажите свет истины. Изменено пользователем Ziama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...